Оценка по обзорам.

Inkognitov
Откуда: Кумертау
Аватара пользователя
18.08.07 [15:46]    

Оценка по обзорам.

#1
Когда читаешь кразнознаменный журнал М-Хобби, то там при обосревании работ ставится ряд оценок - тиа копийность, сборка и прочее.
Предлагаю в добровольном порядке перенять прогрессивный опыт и создать на сайте систему оценок по обзорам фигурок и аксессуаров. Желательно отдельно для тех и для тех. По фигуркам, например:
-сборка
-историческая достоверность
-оригинальность наборов и т.д.
Думайте...

Александер DIW
Откуда: Москва
Аватара пользователя
18.08.07 [15:53]    
#2
Оценка, есть вещь ОЧЕНЬ субективная, я имел неосторожность в своём обзоре по тигриным тракам проставить оценки. и таки нашлась куча народу в корне с этими оценками несогласная 8)

С уважением DIW

Вячеслав Верейкин
Откуда: Мск.областьг.Железнодорожный
Аватара пользователя
18.08.07 [17:00]    
#3
Inkognitov, а можно вопрос нафига ?
помоему ,прочитав грамотно написанный обзор и так понятно и о сборке, и о исторической достоверности, и о оригинальности.А с оценкой читать и не надо кликнул, увидел и закрыл! :?

SKL
Откуда: Москва
18.08.07 [21:01]    
#4
Пожалуй, соглашусь со СЛАВИКом.
Обзор тем ценнее (по крайней мере, для меня) чем больше там объективной информации и меньше субъективных оценок. А выставление каких то баллов – это вершина субъективизма.
В таких случаях я обычно говорю: «Дайте мне факты, а выводы я и сам сделаю». :)

Alex Volgin
Откуда: Кострома
18.08.07 [22:20]    
#5
Александер DIW, о "явной заниженности" траков от АФВ? :D

Inkognitov
Откуда: Кумертау
Аватара пользователя
19.08.07 [16:49]    
#6
Оценка до сих пор весьма субъективная вещь, пока не имеется четкая шкала...

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
19.08.07 [20:50]    
#7
Inkognitov, по мне, оценки в обзорах вещь совершенно бесполезная. В том же М-Х оценки появились отнюдь не от хорошей жизни - на половине журнальной странички много текста и фотографий не разместишь по определению. У нас же объем обзора не ограничен, посему - если обзор подробный и хорошо проиллюстрирован, то необходимость в оценках отпадает сама собой. Если же там пара абзацев текста и фотографии литников, то возникает закономерный вопрос - из какого пальца автор высосал оценки исторической достоверности, собираемости и т.д., и насколько можно им верить.

Так что, с вашего позволения, мы лучше потратим свое вечно дефицитное время на более полезные фичи :)

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
20.08.07 [05:23]    
#8
Оценка - личное ИМХО пишущего текст. Опять же такой параметр как копийность достаточно трудно оценить, кто то мерит по чертежам из сомнительных изданий, кто то доказывает о сверки с оригиналом и прочее. Никогда не ориентируюь по оценкам. Особенно в мх глядя на оценку отлично и ужасный окрас - вызывает только рвотные позывы.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2