Новый Раздел на форуме

Михаил Еникеев
Откуда: г.Кировск Мурманской области
Аватара пользователя
#1
Предлагаю ввести новый самостоятельный раздел, где мы бы могли писать, что мы делаем из моделей или фигур. А другие люди, делавшие эту модель или фигуру могли бы дать советы по сборке, рассказать про сложные места, что можно добавить, или переделать и т.д.
З.Ы. Предлагаю назвать его "Дежа Вю" ("Уже было") :D

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
09.11.07 [13:01]    
#2
Михаил Еникеев, такой раздел уже есть, и не на форуме, а на сайте. Даже два. Называются "Галерея" и "Мастерская". Да и на форуме в "Обсуждениях работ" можно выставляться самостоятельно. Делать еще один раздел - для чего? Чем он будет отличаться от уже существующих?

Михаил Еникеев
Откуда: г.Кировск Мурманской области
Аватара пользователя
09.11.07 [15:37]    
#3
Понимаете, здесь есть люди, которые делают не диорамы, а например только модели.
Да и речь идёт о не сделанных моделях, а только процессе сборки.
А что мне выставлять две склеенные детали в мастерской?

ShooT
Откуда: Санкт-Петербург
09.11.07 [15:48]    
#4
Борис Харламов, Речь я так понимаю идет о идеи создания блогов. Возможность создать свой мини-блог на форуме есть (что в свое время доказал уважаемый Wombat). Но более примеров я и не вспомню.Опять же есть рубрика "История одной работы",но она подразумевает статью о уже выставленной работе. Хотя техническая возможность-это одно,а вот будет ли материал для размешения в рубрике (буде таковая появится) вопрос ещё тот. Хотя создание диорамы "в процессе" лично мне было бы крайне интерестно.

Михаил Еникеев, Если речь идет именно о работе над моделью (БТТ,Авиа,авто-не важно0 тот тут стоит обратиться на Dish все же. Благо там возможность создания блога есть. А тематика Диорамы в названии... :helmet:

SKL
Откуда: Москва
09.11.07 [16:03]    
#5
Михаил Еникеев, а чем Вас тема "Кто какую модель щас делает" не устраивает?
http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=2378

Как раз там народ и общается в процессе изготовления своих работ.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
09.11.07 [16:07]    
#6
ShooT, если речь о формате блога - то об этом мы подумывали. Возможно, сделаем в порядке эксперимента отдельный подраздел для них. Но естественно, с ограничением тематики и с категорическим пожеланием отразить в блоге ВЕСЬ процесс создания, от и до. Не просто "две склеенные детали" показать и забить :)

Михаил Еникеев, для "людей, которые делают не диорамы, а например только модели" есть Диш-форум. Мы же расширять тематику не собираемся.
Последний раз редактировалось Борис Харламов 09.11.07 [16:12], всего редактировалось 1 раз.

ShooT
Откуда: Санкт-Петербург
09.11.07 [16:11]    
#7
Борис Харламов, Так о том и речь...Мало того,что процесс чаще всего долгий (считай обновляться будет блог раз в 2-3 месяца) так ещё и не всякий соберется начать (а уж там более закончить). Мысль крайне заманчивая,но будут ли плоды так сказать. :helmet: Впрочем это уже Вам решать. 8)

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
09.11.07 [16:13]    
#8
ShooT, с другой стороны, когда общественность с замиранием сердца ждет продолжения, это как-то мотивирует продолжать, не откладывая в долгий ящик :)

ShooT
Откуда: Санкт-Петербург
09.11.07 [16:20]    
#9
Борис Харламов, не могу не согласиться :helmet: Но ИМХО стоит в таком случае немного изменить верстку страницы с работой (именно для блога). Все же одно дело страничка готовой работы,где прочитав сопроводительный текст можно отдельно просмотреть фото,и другое-рассказ о создании. На мой взгляд вариант на Dish'е удобнее .

Борис. Раз уж пошла такая пьянка,нельзя ли к окну просмотра увеличенного изображения (на страничке работы) кнопочки вперед-назад присобачить? Уж очень неудобно прыгать туда-сюда.

Talib
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.11.07 [16:42]    
#10
Есть у многих моделистов проблема: начать модель, сделать на 1/3 и отложить. Кто на месяц, кто на год.
На ДИШмоделз законченых блогов то немного, с основном все в процессе, хотя сайт существует уже достаточно долго.
В блогах есть возможность оперативно получать критику от коллег (Но не всегда. На своем примере могу сказать, что готовую модель критиковали горадо активнее, нежели полуфабрикат. Нашли ошибки. Но, указав на эти же ошибки до покраски, дали бы мне возможность их исправить, для чего и создавал блог).
ично мне интереснее прочитать статью о создании модели, нежели блог. Это уже взгляд зрителя и читателя.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
14.11.07 [00:40]    
#11
Так, а что мешает сделать это самим форумчанам? По примеру того же Wombat-a. Откройте новую тему и поддерживайте её.
Главное, соблюдайте правописание русского языка, сопровождайте текст фотографиями, сделаными не с мобильного телефона и т.д.

snaйper
Откуда: Железногорск
23.01.13 [19:38]    
#12
Борис Харламов Wrote:ShooT, с другой стороны, когда общественность с замиранием сердца ждет продолжения, это как-то мотивирует продолжать, не откладывая в долгий ящик :)

а где создать блог где работы можно выложить скиньте адрес пожалуйста
:)

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
23.01.13 [19:42]    
#13
snaйper, Для начала в Самостоятельной публикации - новая тема - и вперёд!

snaйper
Откуда: Железногорск
24.01.13 [12:52]    
#14
спасибо
:D :D :D :D :D

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron