Лучше один раз увидеть...

pruss
Достоверность обстановки при создании диорамы (не имею в виду технику и бойцов) - половина успеха. А изучение творений разных авторов, и маститых и начинающих, обнаруживает разной степени ляпы, которых могло и не быть, имей человек представление о том, как выглядит ДОТ, разрушенная арка или белорусская избушка
В фотоархивах далеко не всегда можно найти то, что интересует. Но все мы с фотоаппаратами, и много где можно что сфотографировать. Можно даже отдельную галерею сделать: Вопрос - фотоответ.

Я, например, хожу по довоенной немецкой брусчатке и захожу попить пива в бывший бункер. Так-что если кого интересует архитектура немецких зданий - только спросите

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
29.06.05 [19:55]    
#2
Что в Кенеге дествительно исключительное так это люки. Кстати Костя ты давно обещал сделать подборку.
Ну и конечно стены, самые разные от фортовых сооружений до гражденских зданий, конечно многое не дошли в первозданном виде, но все-таки... Взять хотя бы гостиницу Москва (бывшая Берлин)
Достаточно интересна будет подборка старых немецких особнячков (типо тех где Штирлиц жил), заборов около них.
Так же было обещано месяца 3 назад подборка по ЛЭП и столбам. Ждемс..

pruss
29.06.05 [20:04]    
#3
Это не Костя, хотя, думаю, знаю, о ком Вы.
А тему я бы не замутил, у меня копилка никогда не открывалась - forbidden и все тут.
Есть на примете хороший гидрант, парочка канализационных люков и бетонные колпаки;
Пойду гулять с фотоаппаратом :)

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
29.06.05 [20:08]    
#4
Ну извиняйте, просто у меня этот ник накрепко связан с одним человеком

Comandor
Откуда: Ярославль Клуб Т-34
Аватара пользователя
29.06.05 [20:12]    
#5
pruss Wrote:Есть на примете хороший гидрант, парочка канализационных люков и бетонные колпаки;
Пойду гулять с фотоаппаратом :)


Арестуют ведь нафиг - город то приграничный! :helmet:
Потом доказывай что это фотки для солдатиков!!! :D

pruss
30.06.05 [17:55]    
#6
Ага. Мы уже сидим. Попробуй выбраться :)

На самом деле живем в истории. Много интересных деталей постоянно отмечаешь, даже не задумываясь. А между прочим, представление о неметчине большинство наших экс-советских кино-телезрителей имеет именно по Восточной Пруссии. У меня наконец копилка открылась, посмотрел фотки - западная германия - сильно по другому. Впрочем, у нас порушили много. Кое-что отснял уже, но в целом план такой - отразить то, что, как мне кажется, больше всего надо. Мало кто будет строить диараму с Кенигсбергским жд вокзалом (он к слову, сохранился практически целиком). А вот изобразить прусский хутор или пригород с парой домиков - это вполне по силам. У нас день города 2-го числа, отпраздную и вышлю :)

Comandor
Откуда: Ярославль Клуб Т-34
Аватара пользователя
30.06.05 [19:04]    

А я там был.....

#7
Бывал я в Вашем замечательном городе!
К сожалению зимой, в командировке и без фотика!
Т.Е. в 10-00 на объекте, 22-00 с объекта.
Город видел из окна гор.транспорта.
Было пол дня на культурную программу. Побегали чуть-чуть, посмотрели на фотрты, вал, но это всё крохи!
Жаль конечно, но и от того что видел хватило впечатлений!

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
30.06.05 [20:26]    
#8
pruss Wrote:А между прочим, представление о неметчине большинство наших экс-советских кино-телезрителей имеет именно по Восточной Пруссии.


Будем очень признательны за фотографии. По Восточной Германии в копилке пока что действительно пробел, будем рады, если поможете восполнить.

pruss
05.07.05 [13:40]    
#9
Первые фотки уже отослал. Не ахти что, но главное - начало :)
Приношу извинения администрации проекта - вложения получились великоваты, хотя честно разбивал. Надеюсь, комментарии тоже опубликуете, они лишними не будут.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
05.07.05 [13:41]    
#10
Да, получили три письма, спасибо большое! :) В ближайшее время опубликуем. Размер аттачмента нормальный, всё пролезло на ура.

pruss
06.07.05 [11:12]    
#11
И все-таки, я немного о другом хотел:)
Понятно, что полистав Копилку, у Моделиста возникнут какие-то идеи, или к уже намеченной композиции он найдет подсказки. НО. Уже поняв, что археологические изыскания с фотоаппаратом в руках и сами по себе - увлекательное занятие, отдаю себе отчет в том, что кому-то оооочень нужно что-то, мимо чего я хожу каждый день и не обращаю внимания. По сему, не стоит ли внести в копилку какой нибудь лист запросов? Типа, кому что надо.
Вот :)

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
06.07.05 [11:21]    
#12
pruss Wrote:не стоит ли внести в копилку какой нибудь лист запросов? Типа, кому что надо


Это очень здравая мысль.

Мы подумаем о том, как ее реализовать технически в копилке, а пока что просто создадим прикрепленную ветку аналогичного назначения на форуме в разделе "Обо всём понемногу".

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9