Список пользователей

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
02.02.08 [22:26]    

Список пользователей

#1
1. Не работает упорядочение "по адресу e-mail". Более того, e-mail не указан даже в профайле.
2. Нельзя ли ввести возможность упорядочения "по дате рождения/возрасту"?

SaNc4ez1917
03.02.08 [00:31]    
#2
Константин Кулаковский, а нафига оно?

Михаил Еникеев
Откуда: г.Кировск Мурманской области
Аватара пользователя
03.02.08 [13:56]    
#3
Константин Кулаковский, согласен с вами, невозможно письма на эмейл отправить, а с возрастом, это будет классно :)

Sin92
Откуда: Москва
09.02.08 [11:42]    
#4
Здесь e-mail виден только админам! Пора бы попривыкнуть к phpBB2...

Serezhka
Откуда: из Воронежа :-)
Аватара пользователя
09.02.08 [14:25]    
#5
Константин Кулаковский,
А зачем письма отправлять на е-мейл?
Это будет рай для спамеров.
Е-мейл - это конфиденциальная информация (тогда можт еще и по паролю упорядочить? ) :x

Sin92, всетаки это просто бб (без 2 ) (имхо)
И сам форум тут не виноват, это одмины выключили такую опцию.

с уважением.

Derevyankin
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
09.02.08 [14:31]    
#6
бб (без 2 )

чего???

Serezhka
Откуда: из Воронежа :-)
Аватара пользователя
09.02.08 [14:40]    
#7
В каком смысле чего??
На сколько я знаю, phpbb2 - это портал.
А форум - это phpbb 2.x.x
В любом случае - ИМХО

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
09.02.08 [15:52]    
#8
Мне всегда было непонятно наличие функций, которые не работают (и тем более непонятно, если они в принципе работать не должны). Гляньте в собственный профайл: самым первым пунктом (в левом верхнем углу) идёт "Адрес e-mail:". Этот пункт у всех пуст. Какой смысл в его существовании?
Аналогично и со списком пользователей. Список можно упорядочить по:
1. дате регистрации (функция полезная и она работает)
2. имени пользователя (см. выше)
3. местонахождению (полезно, но работает частично, поскольку не все пользователи это самое местонахождение указывают)
4. количеству сообщений (как бы то ни было, но - работает)
5. адресу е-mail (полезность сомнительна, к тому же - не работает)
6. адресу сайта (работает, хотя смысл не ясен: сайт указан лишь у одного из десяти пользователя, причём в большинстве случаев в качестве сайта указан адрес работ, размещённых на "диораме" или "ДИШе").
Заметьте: я говорю не о пунктах в профайле участника, а о функциях меню "Пользователи".

А упорядочение по возрасту пришло мне голову, когда я заинтересовался возрастным составом участников форума. Исключительно из любви к статистике.

Кстати, ещё одна мысль. На ДИШе есть полезная функция: в профайле участника указывается дата последнего посещения форума. На мой взгляд - очень полезно. К тому же это позволяет удалять "мёртвые души". На форуме"диораме.ру" зарегистрировано больше 2000 человек. Но вот сколько из этого числа на самом деле посещают форум?
Да, насчёт спама... На том же ДИШе этого почему-то не боятся, и е-мэйл участников в профайле указан.

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
09.02.08 [18:27]    
#9
на счет "мертвых душ" несовсем согласен.может это был довольно активный участник форума,потом год не залезал на форум(мало ли что)и его из за этого удалят?а вот на счет возраста не помешало бы,но тоже мало кто пишет его
с уважением.

Serezhka
Откуда: из Воронежа :-)
Аватара пользователя
09.02.08 [21:13]    
#10
Да, насчёт спама... На том же ДИШе этого почему-то не боятся, и е-мэйл участников в профайле указан.

А в каком месте, если не секрет? :)

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
09.02.08 [22:20]    
#11
Серёжка Wrote:
Да, насчёт спама... На том же ДИШе этого почему-то не боятся, и е-мэйл участников в профайле указан.

А в каком месте, если не секрет? :)
"Информация о пользователе" - вот такой значок: Изображение. Но содержание профайла доступно только зарегистрированным пользователям (и это, кстати, тоже весьма неплохая мысль...).

Serezhka
Откуда: из Воронежа :-)
Аватара пользователя
10.02.08 [01:00]    
#12
Это на ДИШ-форуме, а на ДИШ-моделсе никто свое мыло не показывает ;)
И регистрация на ДИШах - только с разрешения одмина, что уже исключает нецелевую (спамерную) аудиторию.

Вобшем, исходя из первого поста данной темы:
п.1 - гатегорически против публикации своего мыла(!) 8)
п.2. можно, но относительно сложно.

С уважением.

Derevyankin
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
10.02.08 [01:13]    
#13
а на ДИШ-моделсе никто свое мыло не показывает

На Диш-моделсе принцип тот же, что и на форуме: если пользователь желает, его адрес будет опубликован в анкете пользователя (к примеру, можете посмотреть у меня в анкете, она у меня в качестве домашнего сайта указана).

п.1 - гатегорически против публикации своего мыла(!)

Лично Вас никто не заставляет публиковать свое мыло. Смысл п.1 - если есть опция, то она должна работать.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
10.02.08 [12:51]    
#14
Derevyankin Wrote:Константин Кулаковский,А зачем письма отправлять на е-мейл?
Как я уже заметил выше, есть очень много зарегистрированных пользователей, которые давно уже не появляются на форуме. Связываться с ними через форумный педжер бессмысленно.

Derevyankin Wrote: Смысл п.1 - если есть опция, то она должна работать.
Либо: если функция изначально не работает, то её нужно убрать. Должна быть какая-то логика...

Впрочем, всё это уже не важно: в течение целой недели тема не удостоилась внимания администрации, так что все вышеизложенные мысли и аргументы потрачены впустую.

Михаил Варламов
Откуда: Karjala, Petroskoi
10.02.08 [13:37]    
#15
прячут имайлаы от спам ботов они так насаждают..

Михаил Еникеев
Откуда: г.Кировск Мурманской области
Аватара пользователя
12.02.08 [16:04]    
#16
Константин Кулаковский,
Впрочем, всё это уже не важно: в течение целой недели тема не удостоилась внимания администрации, так что все вышеизложенные мысли и аргументы потрачены впустую.

+1000 :D

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12