Количество участников

faust601
Откуда: Москва
Аватара пользователя
#1
Маленький вопрос администраторам непорали сократить срок времени неиспользования форума. Я ктому что как минимум с августа некоторые форумчане им не пользуются, а число "мретвых" душ всё увеличивается.
Невкоем случаи некого не хотел обидеть!!!

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
24.04.08 [22:47]    
#2
faust601, время от времени мы проводим чистки базы данных участников. Так что все в порядке :)

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
24.04.08 [23:03]    
#3
Как я понимаю, "срока времени неиспользования форума" вообще не существует. Т.е. человек, однажды зарегистрировавшийся будет вечно числиться в списке участников, даже если он тут уже несколько лет не появляется. Так что речь надо вести не о сокращении, а о введении такого срока. На мой взгляд это действительно нужно сделать: сегодня список пользователей содержит 2227 записей, но это абсолютно не соответствует реальности.

Борис, а раз в сколько лет проводятся такие чистки? Просто я лично знаю человека, уже почти 3 года здесь не появляющегося. Он - в списке. Кстати, из 2227 участников почти треть вообще не оставила ни одного сообщения. Может, всё-таки стоит ввести какой-то срок "неучастия", по истечении которого запись удаляется автоматически? Конечно, статистика форума станет скромнее 8), но она хотя бы не будет дутой.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10