Парусники...собрать или только покрасить...

Домовой
Кто в Москве…выручайте…
Купил два парусника: - Le Soleil Royal (1:100) и Spain Galeon (1:96).
Цель покупки – затопить в большом аквариуме.
В связи с этим есть необходимость найти специалиста, кто соберёт всё это и покрасит (цена договорная). Либо, только покрасит (собрать и сам смогу…только ломает очень).
Красить надо так, чтобы был вид давно затонувших кораблей, успевших порасти водорослями (зелёно-бурый цвет) и т.д…
Обращался в некоторые специализированные магазины…но там помочь не смогли, в основном говорят, что нет таких мастеров…хотя образцы техники есть у всех.
Может кто возьмётся или подскажет куда (к кому) обратиться с этим вопросом…
Последний раз редактировалось Домовой 16.08.04 [11:28], всего редактировалось 2 раз(а).

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
Цель покупки – затопить в большом аквариуме.
В связи с этим есть необходимость найти специалиста, кто соберёт всё это и покрасит (цена договорная). Либо, только покрасит (собрать и сам смогу…только ломает очень


Наши модельные краски - какие угодно, от темперы и акрила до нитры и масла - имеют дурную особенность выделять в воду разнообразную химическую гадость. Причем не лечится это НИЧЕМ.
Всевозможные аквариумные фишки (затонувшие корбали и т.п.) красят очень редко, чаще уже делают из материала подходящего цвета.

Домовой
14.08.04 [10:00]    
#3
Ещё в первом сообщении хотел постскриптум указать «адрес» куда именно надо идти со столь «научными» советами…
Вопрос то был не о том, что выделяют подобные фишки в воду…читайте внимательно, пожалуйста!!!

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
14.08.04 [21:18]    
#4
Домовой Wrote:Ещё в первом сообщении хотел постскриптум указать «адрес» куда именно надо идти со столь «научными» советами…
Вопрос то был не о том, что выделяют подобные фишки в воду…читайте внимательно, пожалуйста!!!


Спасибо на добром слове. Я со своей, простите, биологической колокольни решился дать совет - ну мало ли, не все это знают... Вдруг пригодится.
А так - не пойти ли вам, сударь, самому, по указанному вами адресу?

Домовой
15.08.04 [17:14]    
#5
Re:
Всеслав
г. Королёв, Моск.обл.

Почитай правила форума...и не только этого...
Посмотри на статистику просмотра моего сообщения!
Писать надо только по теме вопроса, и только в том случае, если можешь хоть чем-то помочь!!!!!! (общее правило)
В противном случае...ты - флудер! А флудеров посылают только по одному адресу!
И нечего, обижаться...и гуньдеть...

vadim55
Откуда: Израиль
15.08.04 [22:50]    
#6
Дааа...
Ув. домовой - никто вам не поможет - по крайней мере, из хороших специалистов - хотябы по той причине, что не один уважающий себя моделист не будет делать халтуру. А ничем, кроме как халтурой, нельзя назвать пребующуюся вам работу (по причинам вышеуказанным) ...
А если нужен халтурщик - поищите на ближайшем рынке - там, за бутылку, сделают всё.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
15.08.04 [23:01]    
#7
Домовой Wrote:Re:
Всеслав
г. Королёв, Моск.обл.

Почитай правила форума...и не только этого...
Посмотри на статистику просмотра моего сообщения!
Писать надо только по теме вопроса, и только в том случае, если можешь хоть чем-то помочь!!!!!! (общее правило)
В противном случае...ты - флудер! А флудеров посылают только по одному адресу!
И нечего, обижаться...и гуньдеть...


Милейший... Когда вы проживете в сети в самых разных сообществах столько, сколько я (лет так примерно 12-13), будете иметь право мне тыкать. А также объяснять мне прописные истины. Это раз.
Второе - я сам являюсь админом пары-тройки других форумов, в том числе и одного моделистского. Поэтому про правила песен петь не надо, я их нигде не нарушил. Я лишь попытался вам ПОМОЧЬ - пусть отвлеченным от темы советом. Его можно было просто не принимать к сведению, а не хамить первым.

Без малейшего уважения, Всеслав.

Домовой
16.08.04 [00:49]    
#8
"друг" Всеслав - ...(с большим стажем... :) )
очень надеюсь, что это была последняя флудерская тирада написанная в этом топике...(с неисполненной надеждой)
Создай свою тему, и там "самовыражайся и советуй (страны советов уже нет…а вот советчики остались)"
Неужели так сложно воздержаться от неуместных высказываний, далёких от существа изложенного вопроса!? Или самое главное у «вашего брата» пометить территорию…типа: - «Здесь был Пупкин»!?...
Чего проще, прочитать что написано в топике и еже есть подобный спец на примете, так и написать...обратись, туда-то, к тому-то...
А еже нет такого спеца, просто выйдти из топа и иди спокойно дальше...
Дык нет...
Надо хоть чем-то но заявить о себе...и как правило с поучениями в вопросах, на которые как правило и не знали никогда ответов...парадокс мля...
Как писал А.Макаревич: - "И лишь только тот, кому нечего сказать, громче всех кричит..."
Ну подумай сам головой…
Неужели и впрямь думаешь, что окружающие люди, которые даже мало-мальски знакомы с пластмассой и красками не понимают, что в этих веществах содержатся вредные примеси!? И что давным-давно, существует куча способов существенно нейтрализовать их воздействие на окружающую среду. (хотя бы…физика диффузии примесей из вещества в жидкость…)
Когда писал, что хочу корабли затопить, этим самым подчёркивал, что нужен специалист, кто работает с красками, не боящимися воды (а не спец по хим реакциям)…ведь с одной краской одна техника работы, с другой – другая! Специалист прочитает, поймет, что конкретно требуется, со всеми вытекающими и пожеланиями заказчика и далее, решит для себя, браться за эту работу или нет.
Склеить модели смогу и сам…ничего сложного в этом не вижу…просто уже в процессе сборки необходимо начать черновое окрашивание кое-каких частей…и вот тут то и нужен специалист, кто сначала подскажет что и как начинать открашивать, а уж потом и сам придаст моделям художественно законченный вид. (Конечно и раскрасить тоже могу сам…но…Лень Матушка своё берёт)
Да и еже есть человек, который сим ремеслом зарабатывает себе на жизнь и у которого рука уже "набита"…чего же, его хорошего куска хлеба лишать!?
К сожалению, подобные специалисты обычно по форумам не шарят, у них и так клиентов хоть отбавляй…вот и приходится надеяться, что найдётся добрый человек и подскажет к кому именно по профилю обратиться,…кому просто с профессионального подхода это интересно будет...или где тусовки в Москве (не в израэле) есть, где таких спецов можно поспрашивать.

p\s. Дилетант, соберёт десяток простеньких моделей...и фетишит на них, сдувая пыль.
А профессионал, он поэтому и называется профессионалом, что это его профессия. Хочет заказчик так - пожалуйста. Хочет эдак - нет проблем!
Всё в цене вопроса! (а иногда, и за бутылку даже,.. еже торкнит)
А потом эту модель хоть в вернисаж, хоть под молоток...это уже его ни чуть, не волнует.
Он - профессионал..
Работа у него такая…

crazy_pinguin
16.08.04 [09:22]    
#9
странное у Вас понятие профессионализма :?

я как то всегда считал, что если работа так называемого профессионала под молоток, то грош цена его профессионализму.

Хочет заказчик - это важно, НО собственное мнение художника, автора у профессионала, если он себя уважает усехда присутствует.

и судя по Вашим высказываниям - профессионал это лишь тот, кто за работу берет деньги, может быть и так, но не в нашей стране. Именно за деньги ты в 50% случаев получишь халтуру от того кто работает на потоке.

ну и последнее исходящее из Ваших слов это "МЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ" :) так СКОКО же?

Домовой
16.08.04 [10:53]    
#10
Конечно всё сугубо индивидуально...но!
Хорошо представляя трудозатраты, рассчитываю на... 200-500$ за каждую модель...
Всё зависит от вариантов...сроки + "под ключ" или ....

Есть свое (корректируемое) видение данной работы...в принципе, для человека владеющего нужной техникой покраски, не очень сложное.
Но нужен Мастер, проживающий в Москве или ближайшем подмосковье, чтобы можно было периодически контролировать ход работы и при необходимости вносить корректировки.
Ну и конечно, ознакомиться с образцами уже ранее выполненных работ, чтобы понять уровень мастерства.

Алексей Фоминых
Откуда: Йошкар-Ола
Аватара пользователя
16.08.04 [12:48]    

Предупреждение

#11
Уважаемый тов. Домовой!

Администрация не в восторге от содержания Впшей переписки с т. Всеславом, в ответ на его корректно сформулированный комментарий Вы завелись совершенно неадекватно. Стоило ли из-за совета, который Вы почему-то сочли глупым и неуместным, переходить к оскорблениям? Естественно, вызывая встречную реакцию...
Насчет флудерства: пространное откровение на тему профессионализма стоит заведения отдельной ветки.
Будьте взаимно вежливы и обсуждайте вопросы по существу. Пожалуйста.
И не стоит отвечать взрывом возмущения на это сообщение. Это НАШ сайт, и мы, как можем, следим за порядком. В том понимании, как нам это нравится.

Aleks1918
16.08.04 [12:50]    

Аквариум

#12
Здравствуйте горячие "финские" парни!Может я тоже малость не в тему?Из личного опыта по поводу аквариума.В 1998г.один мой знакомый,(можно сказать,богатый человек),запал на модель Тамии 1/350 "Тирпиц".И хотя navy не мой профиль,после месяца капанья мне на мозги,он меня укатал.По времени, на сборку лимита не ставилось,на первом этапе.Так как,мне самому было интересно,то об оплате вопрос отпал сам собой.А вот потом началось самое веселое,неделя у меня ушла на поиск чертежей,и прочей сопутствующей инфы.Началась сборка,через две недели он позвонил
и спросил,как идут дела?И скоро-ли я закончу? Ёщё через неделю его терпение лопнуло,Тирпиц действовал в режиме (наркотич.ломки).Это учитывая,что я сидел за работой 6-8ч.в день.Потом он предложил простимулировать работу кое какой суммой(100 уе),и стал наведываться,проверяя скорость работы.(вдруг сачкую).В итоге ,началась скорость,а качество стало падать,но выше собствен. задницы не прыгнешь.На установку лееров ушло почти 5 дней.Предложение поднять стимул до 300 уе. скорость сборки физически ускорить не могли,10 часов в день для меня был предел усталости.Крови было выпито море.Нервы порваны и затянуты в узел.[/list]

Aleks1918
#13
Короче.Тирпиц был собран и спущен на "воду" за 1,5 месяца.Хотя мой знакомый моде-
лист ( профи по моделям кораблей ,из Швеции,делал эту модель на заказ для одной фирмы 5 месяцев.)В ударном темпе,ещё учитывая то,что это его основная работа.
Далее,я содрал с него только бутылку французского Кальвадоса,(ну знакомый всё же
не чужой)Модель простояла в офисе у него,две недели.Потом благополучно была продана за 600 баксов.(если конечно секретарша не врёт)И затоплена в аквариуме,в другом офисе.Через месяц рыбки стали дохнуть,и вся эта весёлая компания(вместе с ротой телохранителей) приехала ко мне разбираться.Паа..чему,рыбки дохнут,и не диверсия ли это, с моей стороны.Вот и так бывает.Только стоит ли,ломать копья по
пустякам. К чему это всё я написал, уже не помню.Склероз,вы уж простите старика.
С уважением,к профи и любителям.Бог рассудит!

Домовой
16.08.04 [14:35]    
#14
Re: "Будьте взаимно вежливы и обсуждайте вопросы по существу."
Ключевое слово:
---по существу---
---по существу---
---по существу---

Ну ооочень хочется чтобы ВСЕ это поняли...без исключений ;)
Всё остальное написал выше...
Не знаю, какими словами ещё раз объяснить...куда уж более доходчивей (корректно) изложить свою позицию...и в который раз 8) (всё ранее изложенное, написано с лёгким сарказмом, но никак не со злобой.)

p\s Если это возможно и не претит пониманиям...оставьте на ВАШЕМ форуме, только первое объявление и то, в котором о цене вопроса написано...
А остальное стереть, и закрыть обсуждение темы.
.....пожалуйста....
Изначально преследовал цель - объявления, а не обсуждения...
Еже и это невозможно...то просто удалите этот пост и всё...
Как говорится: - закроем тему!
Это не первое и не последнее место, куда пришлось обратиться с этим объявлением!
Тем более, что обращался к МОСКВИЧАМ!!! (или никто вообще не вникает в суть написанного!?)...и судя по просмотрам и ответам, их (московских мастеров) либо тут не бывает, либо хватает соображения, когда и в каких случаях надо отвечать на поставленные вопросы!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45