Форумчане, Будьте осторожны!!

Скиф
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Не думал конечно, что мне когда-нибудь придется открывать подобную тему, но вот пришлось в связи с моей историей о покупке игрушек. Итак краткая суть моей истории: 18.11.2013 года, ко мне в личку на нашем форуме пришло сообщение от нашего форумчанина под ником Doni (он же Дмитрий Панов из г. Мытищи - по регистрации) с предложением приобрести военную технику, выпускавшуюся Тульским патронным заводом, которую я давно искал и соответственно давал об этом здесь объявление более полугода назад. Я конечно очень этому обрадовался! Обменялись с Doni электронными адресами почты (его электронная почта Дмитрий Панов <panov.dmitri77@lenta.ru>). Я несмотря на то, что этого человека никогда не знал, поверил ему, так как он написал мне, что воспитывал его дедушка, ветеран ВОВ, полковник авиации, папа его умер, а ранее работал на Тульском патронном заводе как раз в цеху №4, который и выпускал литые игрушки военной техники. С Doni договорились о цене в 5500 рублей. Он попросил перевести данную сумму на карту своей мамы, которая работает на почте (карта Сбербанка РФ Maestro: 67619600 0176367440 Срок годности 07/16). 20.11.2013, 5500 рублей мною были переведены на указанную карту. 21.11.2013 Дмитрий Панов в письме по электронной почте подтвердил получение денежных средств и написал, что мама выслала посылку в мой адрес по почте EMS. Однако по истечении определенного времени, посылка не пришла. Я написал об этом Дмитрию и попросил прислать мне номер отправления посылки, на что несколько дней меня кормили "завтраками", что вот вот мама должна скинуть мне на почту скан квитанции и номер почтового отправления. Посылки так и не было, письма от мамы тоже. Я начал уже нервничать. Написал еще раз Дмитрию, на что получилответ, что 05.12.2013 года после 20.00 мне привезут посылку домой. В это конечно не верилось, но все-таки решил ждать, прождал весь вечер,однако никто так и не приехал. После этого данный товарищ на письма не отвечал. Я ему написал, что после такого отношения, посылка мне уже не нужна из принципа, и прошу его перевести сумму в 5500 обратно в мой адрес, а в случае невозврата денежных средств до понедельника 09.12.2013, я буду вынужден придать данную историю с ним на всех модельных форумах, чтобы форумчане знали с кем имеют дело, так как это уже тянет на банальное мошенничество. Человек пропал после этого совсем и так и не ответил, хотя до этого периодически появлялся на форуме. Я конечно сам виноват, что поверил в порядочность данного субъекта, но ничего не поделать, привык доверять,так как сужу по себе. Для меня это хороший урок. Форумчан поэтому прошу быть осторожными при заключении подобных сделок, так как таких как Doni, может быть не один, а может он уже зарегистрировался на форуме под новым ником. Уже ничему не удивлюсь. Буду надеяться на то, что Doni прочитав данное обращение все же проявит порядочность и вернет мне деньги. С уважением ко всем форумчанам, Алексей.

папа Серёжа
Аватара пользователя
09.12.13 [18:36]    
#2
Улыбнуло прям-таки.
Вот как то было такое(тоже неожиданно в личку нагрянул):


Re: куплю оружие в 1\16

Отправлено: 03.07.13 [18:08]
Doni
Оружие еще интересует?

Есть большой выбор на ПМВ.
Re: куплю оружие в 1\16

Отправлено: 04.07.13 [06:50]
папа Серёжа
Очень интересует.
А что есть и почём?
Re: куплю оружие в 1\16

Отправлено: 04.07.13 [11:58]
Doni
Есть французское, германское и российское.

Что интересует?

Могу скинуть полный список.
Re: куплю оружие в 1\16

Отправлено: 04.07.13 [16:01]
папа Серёжа
Ну по Франции пока ненужно,а вобще хотелось бы посмотреть на качество в первую очередь.
Адрес для фото -----------
С ув.,Сергей.
Re: куплю оружие в 1\16

Отправлено: 05.07.13 [17:32]
папа Серёжа
Ну,я так понимаю,кончилось оружие?
Re: куплю оружие в 1\16

Отправлено: 05.07.13 [22:01]
Doni
В смысле?

Я Вам написал какое есть, а в ответ тишина.

Значит Вам так нужно, зачем я буду навязываться.
Re: куплю оружие в 1\16

Отправлено: 05.07.13 [22:54]
папа Серёжа
На ваш ответ я отправил это сообщение:Ну по Франции пока ненужно,а вобще хотелось бы посмотреть на качество в первую очередь.
Адрес для фото ---------
С ув.,Сергей.
На эл.почту от вас писма не получал.
Re: куплю оружие в 1\16

Отправлено: 06.07.13 [17:25]
папа Серёжа
Приветствую!
Жду вашего решения.
Повторюсь что меня интересует оружие Россия,Германия.Франция ненужна.
Адрес для фото (на качество литья) я вам уже давал.
Пожалуйста сообщите цены на имеющиеся позиции.
С ув.,Сергей.
Re: куплю оружие в 1\16

Отправлено: 07.07.13 [10:31]
Doni
В основном я сотрудничаю вот с этой фирмой.

Любые заказы, и любое количество на Ваше усмотрение

https://sites.google.com/site/reedeesmi ... llery/1-16
Re: куплю оружие в 1\16

Отправлено: 07.07.13 [13:52]
Doni
Ну что определились?

Есть еще MG-08 в количестве 5 шт, и мосинки от Капитана 15 шт.

Ну и продукции на которую я давал Вам ссылку по 3-5 шт на каталожный номер.
Re: куплю оружие в 1\16

Отправлено: 07.07.13 [14:33]
папа Серёжа
MG-08 в какой комлектации и по какой цене?
Из того что вы дали ссылкой интересны следующие позиции:-----------------------(сколько это будет стоить)
Мосинка от Капитана похоже получше,хотя всё равно под распил пойдёт.
По какой цене Капитановская 1891-10?
Re: куплю оружие в 1\16

Отправлено: 07.07.13 [14:57]
Doni
Вот MG-08 http://s010.radikal.ru/i312/1107/a8/8f542d9313d2.jpg - цена 400 р, так-как сейчас он не выпускается.

Спрингфилд, SMLE 300 руб за набор.

Капитан -от 200 -300 рублей.
Re: куплю оружие в 1\16

Отправлено: 07.07.13 [16:11]
папа Серёжа
MG,Спрингфелд и пару барабанных возьму,а вот за остальное,говоря откравенно,дороговато.Нужно,но жаба душит.

Re: куплю оружие в 1\16

Отправлено: 08.07.13 [07:29]
папа Серёжа
Ну так что?
Куда отправить деньги и сколько за пересыл?
Re: куплю оружие в 1\16

Отправлено: 08.07.13 [09:54]
Doni
Здравствуйте!

От Вас почему-то приходят пустые сообщения
Re: куплю оружие в 1\16

Отправлено: 08.07.13 [10:06]
папа Серёжа
Дублирую:
MG,Спрингфелд и пару барабанных возьму,а вот за остальное,говоря откравенно,дороговато.Нужно,но жаба душит.
Re: куплю оружие в 1\16

Отправлено: 08.07.13 [10:12]
Doni
Могу сделать скидку. Что еще интересует?
Re: куплю оружие в 1\16

Отправлено: 08.07.13 [10:25]
папа Серёжа
К сожалению из того что вы предложили больше ничего.
А в принципе ещё нужны Наганы,нормальная мосинка на ПМВ и Маузеры К96
Re: куплю оружие в 1\16

Отправлено: 08.07.13 [10:37]
Doni
-000 р вместе с пересылом. Оплатить можно электронным кошельком.
Re: куплю оружие в 1\16

Re: куплю оружие в 1\16

Отправлено: 08.07.13 [23:05]
Doni
Вам данные пришли?
Re: куплю оружие в 1\16

Отправлено: 09.07.13 [07:17]
папа Серёжа
Нет.
Re: куплю оружие в 1\16

Отправлено: 09.07.13 [08:30]
Doni
Отправлял уже два раза неужели не дошли?
Re: куплю оружие в 1\16

Отправлено: 10.07.13 [06:57]
папа Серёжа
Попробуйте на эл.адрес,а то здесь постоянно сообщения куда-то теряются.
Re: куплю оружие в 1\16

Отправлено: 10.07.13 [10:03]
Doni
Вот мой номер электронного кошелька киви +7 913 386 00 69

Деньги можно бросить через обычный терминал.

Жду от Вас полные данные и ФИО.
Re: куплю оружие в 1\16


короче говоря деньги я ему так и не отправил.На какую-то секунду я засомневался по цене MG и попросил его дать мне фото всех заказанных предметов в купе,а не ссылки на фотографии К.Капитонова и сайт.После того он пропал,точнее просто не выходил на связь.

Скиф
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
09.12.13 [19:48]    
#3
Исходя из изложенного Папой Сережей, я не ошибся, что Doni,является мошенником. Рано или поздно, за это ему придется ответить, и если не по закону с юридической точки зрения, значит ответит по иным правилам. Он конечно может забудет про этот случай, да я буду помнить.

lepskij
Откуда: Самара
Аватара пользователя
09.12.13 [19:53]    
#4
Re: Hecker & Goros

Отправлено: 23.11.13 [10:50]
От: Doni
Кому: lepskij
Доброго времени суток!

На складе осталась одна фигура баварца с хрюшкой.

Тоже чуть не клюнул ! Но что-то подсказало " Стоп " . Вот ГАНДОН !!!

Скиф
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
09.12.13 [20:33]    
#5
Предлагаю всем форумчанам в данной теме рассказывать о всех нечистых на руку продавцах и покупателях, так как это тоже очень полезная информация для нас.

Alpenstock
Откуда: Москва
12.12.13 [10:53]    
#6
Тоже попался, деньги копейки, но очень не люблю когда держат за идиота. Можно по номеру карточки определить место проживание владельца? Я сделаю инвалидом этого мошенника.

Valery
Откуда: Москва
Аватара пользователя
13.12.13 [18:54]    
#7
И ко мне в личку стучалось это :evil:

Re: Куплю Modelkasten
Отправлено: 05 ноя 2013, 23:25
Doni
Здравствуйте!
Вам траки еще нужны SK-42 для Pz-35(t).

Re: Куплю Modelkasten
Отправлено: 06 ноя 2013, 08:02
Valery
Спасибо, нет.
На прошлой неделе получил из Канады.

Valery
Откуда: Москва
Аватара пользователя
В разделе форума "События и новинки" есть тема Новинки от CUSTOMFACTORY Хочу предостеречь модельное сообщество о крайне непорядочной фирме. Заказал у них модель, внёс предоплату порядка 200 USD, а дальше пошли "завтраки и обещанки". Ждал пол-года модель, потом плюнул на эту радость и ... ещё пол-года ждал возврата денег. Обещали и компенсировать моральный ущерб, и вернуть гроши с процентами. Получил копейка в копейку только после того, как пообещал опубликовать историю "покупки" со сканами платёжек и переписки на всех модельных форумах в России и за рубежом. Деньги нашлись мухой, перевод получил в течении недели.

Сидыч
Откуда: Раменский район
15.12.13 [17:10]    
#9
Внесу и свою лепту об этом пресловутом Doni:

М-925 М-977
Отправлено: 10.07.13 [03:12]
Doni:
Интересуют еще данные киты?

Re: М-925 М-977
Отправлено: 10.07.13 [11:55]
Сидыч:
Добрый день. Да, интересуют

Re: М-925 М-977
Отправлено: 10.07.13 [12:14]
Doni:
Я сам из Балашихи.

Re: М-925 М-977
Отправлено: 10.07.13 [14:08]
Сидыч:
Это, конечно, хорошо, что из Балашихи)
У вас есть что-то меня интересующее?

Re: М-925 М-977
Отправлено: 10.07.13 [15:21]
Doni:
Да.

Re: М-925 М-977
Отправлено: 13.07.13 [16:14]
Сидыч:
И что же, например ?!

Re: М-925 М-977
Отправлено: 14.07.13 [02:01]
Doni:
У Вас объявление, что Вы ищите М-925 и М-977.


Комментарии, думаю, излишни. Я тогда усомнился не столько в его мошенничестве, сколько вообще в адекватности этого пассажира. Как вы поняли, на эту белиберду я ему отвечать не стал, на том наш недо-диалог и окончился.

Рубака
26.12.13 [19:35]    
#10
Эхххх!!!!Не успел разместить информацию о мерзавце Панове....Приехал с работы и смотрю уже навершил делов этот тип,пострадали коллеги по хобби....
Доброе время суток.
Вкратце ситуация такова….я разместил объявление по вопросу о приобретении миниатюр 28мм. В личку мне пришло сообщение от Панова Дмитрия,который зарегистрирован на сайте, он предложил перенести вопрос на электронную почту,куда и прислал каталог того чем располагает. он долго рассказывал о себе,возникла небольшая переписка.. Мы обговорили условия покупки,он ранее сообщил что работает в ФАПСИ и имеет возможность отправить посылку без почтовых расходов. Панов предоставил карту для перечисления денег, пояснил,что через три дня улетает в командировку.21.11.2013 я перевел на данную карту 3.300 руб.Он прислал сообщение,что выслал посылку агентством ДНЛ и через 3-4 дня будет у меня. Соотвественно она не пришла ни через 4 дня ни через неделю.В переписке Панов сообщал,что разбирается куда она запропастилась..мои предложения предоставить номера квитанции как ранее оговаривалось ответа не получили. 4.12.13г от него пришло крайнее сообщение,что посылку по ощибке отправили в офис ФАПСИ моего региона..после чего блистательный мошенник пропал..на три моих сообщения не поступило ответа. Сотрясать воздух воплями и угрозами по сети занятие никчемное. Дополню,что за все время нахождения на форуме это пока единичный случай когда напоролся на мошенника,всегда купли-продажи проходили по порядочному.Посему хотел бы предупредить остальных коллег по хобби размещением соответствующего объявления, чтобы не попались на удочку данного типа..Но не успел....

Данные которые использовал Панов..номер карточки Сбербанка РФ Maestro: 67619600 0176367440 Срок годности 07/16
электронка panov.dmitri77@lenta.ru

Рубака
26.12.13 [19:40]    
#11
Да Скиф этот типец мне рассказывал,что его дедущка служил в одном полку с Покрышкиным..А самого Дони воспитывала мама и бабушка с дедушкой..Жаль конечно,что кто бы то ни был воспитывая этого мошенника забыли вложить в него самое важное..СОВЕСТЬ.
По вопросу того,чтобы в данной теме размещать объявление о нечистых на руку дельцах и фирмах поддерживаю..Тоже сколько общаюсь на форму приобретая модели впервые столкнулся с мошеником..Хоть Службу Безопасности создавай при форуме..

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
29.12.13 [15:31]    
#12
Рубака, ну СБ на форуме ни к чему не приведёт, а так такие темы вполне стандартная практика для крупных ресурсов, где происходят сделки или торги. но там обычно две темы) одна для выяснений, вторая именно Чёрный Список)

Lavrikiv
Откуда: Ивановская обл.
31.12.13 [19:29]    
#13
он мне даже с телефона звонил. интересовался когда я перешлю денег. и я повелся лапух, хоть сумма, 1500 рублей. но жалко все равно. по телефону пробил его. номер из нижнего тагила.

pz44
Откуда: Москва
31.12.13 [21:02]    
#14
Рубака
А Вас не смутило,что ФАПСИ упразднили более десяти лет назад(в начале 2003 года)?

SERGEY62
Откуда: Россия(Владивосток)
Очередная жертва этого Doni НА 2500 ФИГУРЫ Pegaso.......
Фрагменты переписки:

Хорошо, Сергей Григорьевич. Заказ принял.

Номер Qiwi кошелька + 7 923 173 45 71

Напишите как отправите деньги. Завтра же отправим Вам заказ.

Обязательно сообщим, скорее всего сайт откроем после 10 ноября. Сейчас он уже в разработке.

С уважением, Дмитрий Хрусталев.
Дмитрий Хрусталев <dmitriyy-hrustalev@lenta.ru>
Вторник, 19 ноября 2013, 0:23 +04:00 от Дмитрий Хрусталев <dmitriyy-hrustalev@lenta.ru>:
Доброго времени суток, Сергей Григорьевич!

Бандероль до Вас дошла?

Я тут попал в аварию, вчера выписали из больницы.

С уважением, Дмитрий.

Суббота, 26 октября 2013, 13:10 +04:00 от Дмитрий Хрусталев <dmitriyy-hrustalev@lenta.ru>:
Доброго времени суток, Сергей Григорьевич!

Не надолго выбился из рабочего графика, так-как родилась дочка.

Завтра буду в офисе в первой половине дня, и в который раз продублирую Вам скрин квитанции. Будьт на связи, так-как я предварительно позвоню.

Еще раз прошу прощения.

С ув. Дмитрий Хрусталев.
Последний раз редактировалось SERGEY62 03.01.14 [10:14], всего редактировалось 2 раз(а).

АлАР
Аватара пользователя
01.01.14 [19:34]    
#16
Мне указанное лицо предложило продать модели Тристар, но самовывозом из Мытищ. Я вот не пойу как можно при таком способе наколоть то?

Рубака
01.01.14 [20:07]    
#17
pz44 Wrote:Рубака
А Вас не смутило,что ФАПСИ упразднили более десяти лет назад(в начале 2003 года)?

Не смутило..он сообщал,что когда-то служил в ФАПСИ, а ныне работает в госкорпорации. Правда на вопрос в какой не ответил..но это было позднее.Что не отнимешь у этого Дони так способность уверять людей при купле-продаже воздуха.Впрочем этим качеством обладают многие мошенники..

Рубака
01.01.14 [20:10]    
#18
АлАР Wrote:Мне указанное лицо предложило продать модели Тристар, но самовывозом из Мытищ. Я вот не пойу как можно при таком способе наколоть то?

Как вариант обговорив место встречи он попросил бы вас перевести деньги на его счет заранее, а потом бы "подвез"..пустоту.Если бы номер с предоплатой не прошел,то панов технично "слился" бы.

Рубака
01.01.14 [20:43]    
#19
Porychik Wrote:Рубака, ну СБ на форуме ни к чему не приведёт, а так такие темы вполне стандартная практика для крупных ресурсов, где происходят сделки или торги. но там обычно две темы) одна для выяснений, вторая именно Чёрный Список)

Почему же не приведет?! Действия таких мерзавцев как Дони (Панов,или кто он там??!!)подрывают доверие между нормальными людьми при совершении купли-продаж,когда многие моменты при сделках решались на порядочности..у меня так обстояло.
Среди форумчан немало парней из правоохранительных структур, как действующих сотрудников,так и в отставке.Не сомневаюсь они знают и умеют выявлять и устанавливать подобных мошенников.А то,что действия Панова подпадают под статью о мошенничество понятно,для этого не нужно быть юристом.В отношении таких мерзавцев есть два способа первый законный привлечение к ответственности,второй после установления данных и местожительства кунуть лицом в сугроб.Первый предпочтительней,так как законен,второй кроме морального удовлетворения не принесет возврата финансов.Возможности СБ на форуме можно продумать,соображения есть.Главное повторюсь в ее деятельности это выявлять таких мошенников и пресекать подобные "купли-продажи",а при необходимости и содействовать правоохранителям в привлечении к ответственности таких типов.Как будет строиться работа на общественных началах,или другим способом это решать форумчанам,если конечно такой вопрос встанет.
С уважением.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
03.01.14 [18:08]    
#20
Рубака, ну вот как вы себе представляете выявление мошенников? паспорт и справку из милиции спрашивать? кто этим будет заниматься? вы будете? я нет. у меня и так работы хватает.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron