Форумчане, Будьте осторожны!!

Alpenstock
Откуда: Москва
04.01.14 [19:25]    
#21
Неужели по номеру карты нельзя пробить ФИО мошенника? И главное где он обитает. Телефон даже есть.

BorisfonBock
Аватара пользователя
07.01.14 [02:28]    
#22
SERGEY62, на скале тоже есть тема по нему. Сам даже попал (((

Рубака
11.01.14 [19:16]    
#23
Porychik Wrote:Рубака, ну вот как вы себе представляете выявление мошенников? паспорт и справку из милиции спрашивать? кто этим будет заниматься? вы будете? я нет. у меня и так работы хватает.

Поручик я и не призываю вас заниматься..раз у вас работы хватает,работайте.
Я уже упоминал,что выявление мошенников дело либо на общественных началах (каждый сам по своему в меру своих сил и возможностей),либо систематизированный подход,что намного труднее и требует больших усилий.В качестве второго способа для начала неплохо создать раздел "Черная метка" на форуме, куда будет помещаться только "сухая" информация о мошенниках (касается не только физических лиц,но и неблагонадежных интернет-магазинов): ники,номера карт,эл.почта, и так далее,а так же пострадавшие форумчане,любая информация могущая предостеречь других от рискованных сделок. Больше в разделе "Черная метка" не помещать ничего,ни рассуждений о возможностях,ни прочего "мусора" который вполне можно разместить и здесь.
Насколько понял "панов" действует не первый год,его хорошо знают на скайле..
Касательно о способах и методах выявления подобных "пановых" открыто не говориться,их знают сотрудники силовых структур,которые есть и на данном форуме и это уже немного другая история.
Админы сайта люди порядочные и сами могут создать подобный раздел,необходимую помощь окажу как и любой нормальный форумчанин в чьих интересах здоровый климат на сайте.

STEINER
Откуда: Москва
11.01.14 [20:06]    
#24
Мое предложение просто, НОВЫЙ ПРОДАВЕЦ - ОБЯЗАН для начала ПОСЫЛКИ ОТПРАВЛЯТЬ НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖОМ.

BorisfonBock
Аватара пользователя
11.01.14 [20:55]    
#25
У нас на почте треубют СНАЧАЛО оплатить, потом вскрывать. ЧТо делать далее я не знаю.

inex
Откуда: Москва
11.01.14 [23:05]    
#26
Мда… дело серьезное, жалко людей, которых обманули. Миниатюра для нас это как детство, мы ей болеем искренне и не ждем никаких подвохов. Не понимаю как у кого-то хватает маразма откровенно мошенничать. Хорошо, украл он один-два раза на 5 тысяч, а дальше что? Не проще найти работу?
Могу сказать, что и меня пару раз обманули. Сделал заказы, а денег не отдали. Один человек просто не забрал подставку, второму отправил подставки, но денег не дождался. Самое интересное, что до этого человек пару раз уже заказывал и все было ок.

Рубака
11.01.14 [23:56]    
#27
BorisfonBock Wrote:У нас на почте треубют СНАЧАЛО оплатить, потом вскрывать. ЧТо делать далее я не знаю.

Вы правы в большинстве почтовых отделений так и делают..исключение если договоришься с почтовиком вскрыть посылку до оплаты. Слабое утешение,что известен отправитель посылки (если в ней оказался хлам,вместо заказа) с адресом и прочими атрибутами.

Рубака
12.01.14 [00:02]    
#28
inex Wrote:Мда… дело серьезное, жалко людей, которых обманули. Миниатюра для нас это как детство, мы ей болеем искренне и не ждем никаких подвохов. Не понимаю как у кого-то хватает маразма откровенно мошенничать. Хорошо, украл он один-два раза на 5 тысяч, а дальше что? Не проще найти работу?

В том-то и дело,что он мошенничает словно ходит на работу.На скайле прочитал про "панова" он под разными фамилиями там известен.Кроме этого засветился даже на хоккейных сайтах,где предлагал автографы знаменитых хоккеистов и симовлику НХЛ..народу перекидал там кучу и не на 2-3 тысячи..СУКА редкостная..
inex Wrote:Могу сказать, что и меня пару раз обманули. Сделал заказы, а денег не отдали. Один человек просто не забрал подставку, второму отправил подставки, но денег не дождался. Самое интересное, что до этого человек пару раз уже заказывал и все было ок.

Вот для этого и надобно создать "Черную метку",чтобы такие люди были не под ником "неизвестный человек",а вполне себе озвучены (если конечно известны ФИО и прочее).Тогда и другие форумчане будут предупреждены с кем стоит совершать сделки а кого лучше проигнорировать.

Zen
12.01.14 [08:27]    
#29
я Дони предложил наложенным платежом отправку. так он просто не ответил. чуть позже задал вопрос: отправили? ответ типа зачем, когда человеку не интересно. цена вопроса была 1,5 тыс. рублей

STEINER
Откуда: Москва
12.01.14 [14:39]    
#30
Прежде чем купить модель, поинтересуйтесь у продавца: 1) фото коробки, 2) сами литники и инструкцию. Фото должно быть НЕ из ИНТЕРНЕТА. Желательно, чтоб сделка проводилась на глазах у всех - НЕ через ЛИЧКУ.

CUPRUM
Откуда: Барнаул
12.01.14 [20:17]    
#31
И здесь крысенышь нагадил...
Вот моя темка на "Насекомых":

http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=79&t=11182

Самое неприятное - это, кажется, одна гнида гадит уже несколько лет на всех форумах коллекционеров. Прошу администрацию или умельцев проверить IP-адрес вашего жулика. Наверняка это уё-ище из Новосиба.
Кстати - он уже гадил на этом форуме в 2008 году.
Могу порадовать - по этому уродцу наконец возбуждено уголовное дело. Если город подтвердится - подавайте заявление по месту вашего жительства, сохраняйте переписку с крысенышем, его телефоны, номера карт, сообщите в вашем отделе полиции номера уже поданных заявлений на жулика (у меня есть часть). Дело возбуждено в Отделе полиции №10 "Советский" управления МВД России по г. Новосибирску (ул. Кутателадзе 1, 630055). Заявление подаем обязательно по месту ВАШЕГО жительства!!! Если надо - вышлю образец.
Чем крупнее соберется сумма претензий к этому субчику, тем более вероятен для гниды реальный срок. Чесс-слово, найду время лично на суд приехать, посмотреть на морду этого уё_ка.

Рубака
12.01.14 [22:22]    
#32
CUPRUM Wrote: Прошу администрацию или умельцев проверить IP-адрес вашего жулика. Наверняка это уё-ище из Новосиба.
Кстати - он уже гадил на этом форуме в 2008 году.

Присоединяюсь к Михаилу с просьбой проверить адрес этого типка.
CUPRUM Wrote:Могу порадовать - по этому уродцу наконец возбуждено уголовное дело.

Ну хоть одна радостная новость. Михаил насколько понял дело возбуждено недавно,или прошло порядком времени.Нельзя ли пояснить в каком оно сейчас состоянии,продвинулось следствие в установлении личности этого мерзавца,или пока "висяк"?!Если можно вышлите образец заявления на мою электронку,у Вас она есть.
CUPRUM Wrote:Чем крупнее соберется сумма претензий к этому субчику, тем более вероятен для гниды реальный срок. Чесс-слово, найду время лично на суд приехать, посмотреть на морду этого уё_ка.

Согласен..Сам не откажусь в случае положительного результата приехать глянуть на гнуса..

CUPRUM
Откуда: Барнаул
13.01.14 [05:37]    
#33
Фемида наша дама неспешная. Заявления были поданы в середине лета. В каком состоянии дело - знает только следователь. Но, думаю, доказательная база достаточна. Благо, уже есть прецеденты признания судом электронной переписки в качестве доказательства.
Образец заявления сегодня вышлю на почту. В нем тоже есть свои хитрости - нужно по-максимуму исключить возможность отказа в возбуждении дела из-за неточности в формулировках.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
17.01.14 [10:48]    
#34
Присоединяюсь к Михаилу с просьбой проверить адрес этого типка.


Да, так и есть, Новосиб. Естественно, на форуме у нас он забанен после первой же жалобы. Вот инфа о IP:

inetnum: 109.174.112.0 - 109.174.115.255
netname: CITYHOMENET-NAT1
descr: CJSC "Set'"
country: RU
admin-c: DV2302-RIPE
tech-c: DV2302-RIPE
status: ASSIGNED PA
mnt-by: SIBELTELECOM-MNT
mnt-lower: SIBELTELECOM-MNT
mnt-routes: SIBELTELECOM-MNT
source: RIPE # Filtered

person: Daniel Volchixin
address: Frunze 88, 912
address: 630005, Novosibirsk
mnt-by: SIBELTELECOM-MNT
phone: +79039036363
phone: +12025052902
nic-hdl: DV2302-RIPE
mnt-by: DDDH-MNT
source: RIPE # Filtered

% Information related to '109.174.112.0/22AS30922'

route: 109.174.112.0/22
descr: CJSC "Set'"
origin: AS30922
mnt-by: SIBELTELECOM-MNT
source: RIPE # Filtered

CUPRUM
Откуда: Барнаул
17.01.14 [12:49]    
#35
Отлично. Как раз в понедельник у меня встреча со следователем ;)

Илясов Александр
Откуда: г. Ростов-на-Дону
21.01.14 [23:15]    
#36
STEINER Wrote:Прежде чем купить модель, поинтересуйтесь у продавца: 1) фото коробки, 2) сами литники и инструкцию. Фото должно быть НЕ из ИНТЕРНЕТА. Желательно, чтоб сделка проводилась на глазах у всех - НЕ через ЛИЧКУ.


Абсолютно верно. Плюс к фото товара приложить лист с ником продавца и датой, пусть рукописным. Это уже обычная практика на многих ресурсах. Помогает.

Беков Александр
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
25.01.14 [18:37]    
#37
Борис Харламов, Забанен то забанен, но если это тот самый "Новосибирский мошенник" который тут уже светился, то появляется он регулярно под разными никами. Могу ошибаться, но у него по моему еще ник "Геолог" есть.

odissey2791
Откуда: г.Москва
16.02.14 [21:39]    
#38
Меня тоже хотел наколоть, сволочь. Хорошо не повелся. Таким надо табло чистить.
Re: Куплю фигурки фр. фирмы Le Cimier
Отправлено: 18.11.13 [23:57]
От: Doni
Кому: odissey2791

Доброго времени суток, Руслан!

Вас еще интересует продукция Le Cimier?

Начал заниматься распространением данной продукции. Могу помочь в приобретении генералов.

С ув.Дмитрий.

MoreFate
Откуда: СПб
28.03.14 [01:13]    
#39
Можно мне тоже в личку форму заявления. тот упырь из новосиба, еще и в страйкболе людей разводит...купил я у него автоматец, пару недель назад...ни денег...ни автоматца...но регулярно какую-то хрень отвечает....

CUPRUM
Откуда: Барнаул
28.03.14 [07:33]    
#40
Я Вам кажется на "Насекомых" ответил...
Этот ...удак разводит людей и на книгах, и на спортивной атрибутике и ещё много на чём. С 2005 года крысятничает.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron