Форумчане, Будьте осторожны!!

Беков Александр
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
22.04.15 [11:10]    
#81
Не думал, что мне придется писать здесь. Вообщем такая ситуация. Решил купить фигурки в интернет магазине Бастион-Миниатюрс. Помню, что пользовался их услугами лет 5 назад, все прошло на отлично, да и плохих отзывов не читал. Сделал заказ 20 марта, ответили сразу, оплатил 21 марта 4500 т.р., пришло письмо, что оплата получена и мой заказ собирается, потом неделю тишина. На письма о судьбе заказа отвечать перестали. Пришлось звонить. Андерей ответил мне, что часть моего заказа продана московскому покупателю, но ребята с Минисолдиерс должны на неделе подвезти отсутствующие позиции. Хотя на момент закза и оплаты все было в наличии !!! на вопрос как же такое можно творить, спокойно ответил мне, что заказов много, а человек приехал и купил уже оплаченные мной позиции. Дальше опять тишина, опять позвонил 10 апряля, мне ответили. что заказ уже ушел и обещали выслать номер почтового отправления. Конечно никто ничего не прислал. И все, больше ни на письма ни на звонки мне никто не ответил. Как писал коллега выше, почта до нашего города доставляет примерно 5-8 дней. Отсюда заключаю, что "делец" по имени Андрей просто получил мои деньги и кинул меня, конечно ни какой посылки не было, иначе прислал бы номер. Хочу обратиться к форумчанам кто знает его полное Ф,И,О и другие контакты помимо указанных на сайте. А также к тем кто имел опыт написания заявления в полицию. Можно в личку. Конфиденциальность гарантирую. Хочу довести дело до конца и денег если четсно жалко и отношения к себе такого не потерплю. :evil:

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
22.04.15 [13:51]    
#82
Беков Александр, все модельные сайты забиты сообщениями и призывами - НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с этим магазином !!! Это воры и подлецы. Кидалово там гарантированно на 99%, если кто-то и получил свой заказ, то это скорее исключения из правил.

CUPRUM
Откуда: Барнаул
22.04.15 [14:20]    
#83
Александр, готов помочь. Мне своего жулика наказать удалось. Он схлопотал условник и возместил убыток.

Даю образец заявления в полицию прям здесь - возможно ещё не раз пригодится:

Начальнику отделения полиции
______________________________________
от Иванова Ивана Ивановича
проживающего: г. Мухожуйск, ул. Ленина 10, кв. 15
работающего ООО "Масслосырпрём"
контактный телефон: 8-961-982-66-00
адрес для корреспонденции: г. Мухожуйск, ул. Ленина 10, кв. 15
e-mail: ivanov@yandex.ru



З А Я В Л Е Н И Е

Прошу провести проверку настоящего заявления по факту незаконного завладения принадлежащими мне денежными средствами (мошенничества) неустановленным лицом.

Упомянутое неустановленное лицо завладело моими денежными средствами при следующих обстоятельствах:

Мной, Ивановым Иваном Ивановичем, 13.08.2011. было размещено объявление на сайте «Хобби» (адрес форума: http://hobby.ru/forum/) о желании приобрести модели. Я фигурирую на этом форуме под псевдонимом «Ivanych».
В ответ на это объявление 29.08.2013. ко мне, при помощи личного сообщения на форуме, обратился неизвестный, имеющий псевдоним «DasReich». Он предложил приобрести несколько моделей по оптовой цене 350 руб. за штуку. Предложение меня заинтересовало и в дальнейшей переписке, при обсуждении деталей сделки, я получил следующую информацию:
- неустановленное лицо назвалось именем Олег Морозов, местом проживания он указал г. Томск.
- неизвестный сообщил, что он почти пять лет занимался реализацией моделей
- неизвестный сообщил о том, что его гражданская жена имеет карту Сбербанка № 67619600 0163493217, и на эту карту он хочет получить оплату за предложенные мне модели.
- неизвестный сообщил мне свой адрес электронной почты: morozovtomsk@yandex.ru

После чего переписка была продолжена через личную электронную почту.
Распечатку этой переписки прилагаю.

Ввиду опасности мошенничества при подобных сделках, я предложил неизвестному ограничиться на первый раз суммой в три тысячи рублей. Он согласился.
После чего я, Иванов Иван Иванович, 29.08.2013. совершил оплату предложенных неизвестным моделей с помощью системы «Сбербанк ОнЛайн» со своей карты сбербанка (карта СБ № 67*******053) на карту якобы гражданской жены неизвестного (Карта СБ № 67619600 0163493217), с пометкой для сообщения получателю по СМС следующего содержания: «Для Олега Морозова за «Танки Мира». Оплата произведена в сумме 3000 руб., сумма комиссии за платеж составила 10 руб.
Документ о перечислении в системе Сбербанк ОнЛайн получил № 713333, в Сибирском отделении № 8334, БИК 048888604, Корр.счет 3010181020000008888.
Система Сбербанк ОнЛайн при проведении платежа показывает имя, отчество и первую букву фамилии владельца карты, на которую производится платеж. Владельцем карты, на которую был произведен перевод по просьбе мошенника, является гражданка Галина Алексеевна П.

Поле платежа я получил уведомление на личную почту от человека, называющего себя Морозовым Олегом о том, что платеж получен и на следующий день модели будут отправлены почтовой посылкой в мой адрес. На следующее утро тот же неизвестный, называющий себя Олегом Морозовым, сообщил мне, что посылка отправлена и ей присвоен почтовыми службами трекинг-номер 63405065005049. Неизвестный так же сообщил, что он вложил в посылку гораздо больше моделей, чем было оговорено заранее и он просит оплатить половину их стоимости немедленно, в связи с необходимостью подготовки его дочери к школе.

Действия неизвестного показались мне подозрительными, после чего я попытался через поисковые системы интернета найти какую-либо информацию о человеке, называющем себя Олег Морозов. По номеру карты Сбербанка якобы гражданской жены неизвестного, которую неизвестный предложил использовать для проведения сделки, я обнаружил переписку граждан, уже пострадавших от действий этого же мошенника на форуме

http://scalemodels.ru/

Вот адрес страницы, на котором находится эта переписка:

http://scalemodels.ru/modules/forum/vie ... t_480.html

Из этой переписки и общения с другими пострадавшими мне стали известны следующие подробности:
- телефонные номера используемые мошенниками: 8-913-386-00-69; + 7-952-932-21-51
- его вероятное место нахождения/проживания: г. Новосибирск
- его возможные имя и фамилия: Дмитрий Ткаченко
Один из переводов по системе «Юнистрим» был отправлен по просьбе этого неизвестного лица на имя Ткаченко Марины Константиновны, г. Новосибирск.
Ещё один номер карты Сбербанка, используемый мошенниками: 63900244 9005547650
IP –адрес, с которого мошенник неоднократно выходил в интернет (предоставлен администрацией форума):
109.174.112.102 - Страна: Russian Federation
Регион: Novosibirsk
Город: Novosibirsk

Так же мне стало известно, что от его действий пострадало как минимум еще семь человек, обманутых на суммы от 500 руб. до 8800 руб.

Вот ещё адреса страниц в сети интернет, где размещены объявления этого мошенника (так как Ф.И.О. получателей денег и номера карт иногда совпадают), либо обсуждаются уже совершенные им в отношении других лиц мошеннические действия:

http://www.alib.ru/forumarhtema.phtml?f ... tema=blist

http://scalemodels.ru/modules/forum/vie ... highlight=

viewtopic.php?f=7&t=11348&start=0

viewtopic.php?f=3&t=11353&start=20

http://www.laststicker.ru/blog/post54078/

http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=8117

http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=79&t=11182

Из представленного можно сделать вывод, что эта группа мошенников ведет свою деятельность как минимум с 2008 года и не прекратила свою деятельность и на настоящий момент.

Мне известно, что на розыск и привлечение этого лица к ответственности уже поданы или будут поданы заявления прочими пострадавшими в других городах. Одно из таких заявлений:

Талон уведомление за номером 00230060 принято Завалишиным № 10848 по Кус 4431221 26/06/2013
Принято и обработано Локтевым
исходящий номер дела 4494 от 05/07/13
ОП № 8 " Кировский " по гор. Новосибирску

Трекинг-номер посылки, якобы отправленной в мой адрес гражданином, который называет себя Олегом Морозовым, до сих пор не прошёл сортировку ни в одном из сортировочных пунктов почты России, что позволяет предположить, что никакой посылки в реальности не существует. Уточнить этот факт можно в почтовом отделении города Томска №50 (что следует из представленного неизвестным лицом трекинг-номера – первые шесть цифр это индекс почтового отделения в Томске).

Доказать подлинность представленной мной электронной переписки с неизвестным лицом, совершившим в отношении меня мошеннические действия, можно на основании того, что мошенник сам предоставил мне электронный адрес, на который он получал мои письма и отвечал на них, а так же предоставил номер карты, на который мной был произведен платеж. Распечатку переписки прилагаю.

Я считаю, что я стал жертвой мошенничества. Указанными действиями мне причинен ущерб в сумме 0000 руб. Сумма ущерба является для меня существенной.

На основании изложенного и в соответствии со статьей 144 УПК РФ,
ПРОШУ

Установить личности неизвестного, который от лица Морозова Олега заключил со мной сделку, а также личности его возможных соучастников.
Рассмотреть настоящее заявление на предмет установления признаков состава преступления в действиях неустановленных лиц, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.

Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации мне известно.

Дата ______________
(число, месяц, год)

Подпись заявителя:


Правите текст под свою ситуацию, расписываете всё, что Вам известно, как можно подробнее. Заявление подаёте ПО СВОЕМУ месту жительства. Придётся вероятно преодолевать сопротивление работников полиции, но пригрозите подать жалобу в прокуратуру на отказ принять заявление. Настаивайте на том, то для Вас сумма ущерба значительная. Вроде всё...
Наказывайте нечистых на руку дельцов - их не много, мошенников, но они гадят годами...

CUPRUM
Откуда: Барнаул
22.04.15 [14:23]    
#84
Да, и когда пойдёте в полицию, возьмите копию заявления на флэшке - возможно нужно будет внести правки в текст.

Беков Александр
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
22.04.15 [22:07]    
#85
CUPRUM, Спасибо. Конечно буду писать заявление. Понятно, что уже не дождусь посылки.Хочу деньги вернуть. Нужно наказать этого дельца. Он или не пуганный еще, либо больной на голову.

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
22.04.15 [22:42]    
#86
Беков Александр, ненавижу ругаться матом, но этот человек гондон !!!

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
22.04.15 [23:42]    
#87
DSK,Ну это не матом, а просто вольный перевод на русский фамилии придворного врача английского короля графа Кондома. Оный врач изготавливал для английских аристократов сей предмет.Но хлёстко звучит.

samohod
23.04.15 [14:00]    
#88
CUPRUM а у Вас был положительный результат от обращения в полицию?

CUPRUM
Откуда: Барнаул
23.04.15 [14:05]    
#89
Я же написал - жулик получил условник (2 года) и вернул мне деньги. От подачи заявления и до суда прошло около года. Но я доволен - приятно наказать чмыря...
Думаю он больше этим промышлять не станет.

Alex67
Откуда: Люберцы
23.04.15 [19:53]    
#90
CUPRUM, станет! Станет хитрее и умнее,но ещё ни одного "профессионального вора" "тюрьма" не остановила.....

CUPRUM
Откуда: Барнаул
23.04.15 [20:05]    
#91
Ну в следующий раз сядет конкретно - велика беда. Такого деятеля выловить не сложно, если он не хакер.

Беков Александр
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
08.08.15 [22:29]    
#92
Коллеги напишу опять. Несмотря на мое предупреждение, мне до сих пор в личку стучатся обманутые магазином Бастион Миниатюрс моделисты. Значит продолжаюи пользоваться "услугами" ! Предупреждаю еще раз, магазин не дееспособен. Деньги конечно с вас возьмут, а вот с заказанными фигурками как получится. Мне правда прислали две из заказанных десяти, обошлись они в копеечку вместе с пересылом, оставшиеся деньги А.Рудаков вернул со скрипом через месяц от обещанного срока. Негатив от общения с магазином полный. Постоянное вранье. Игнорирование звонков и писем на почту. Нет даже простейших позиций, таких как фигуры фирмы Танк и Минисолдиерс. Сохраните свои нервы и деньги не делайте у низ заказы ! :evil:

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
08.08.15 [22:41]    
#93
Ну что сказать, в 1000-й раз говорю - комрады, не надо заказывать товар в этом магазине. Есть 1 шанс из 100, что его получите, но скорее всего получите геморрой или потратите свои силы и нервы. Мне кажется лучше выйдите на производителя и получите товар быстро и дешевле.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
11.08.15 [00:06]    
#94
Беков Александр, Танк и Minisoldiers с этим магазином (да и подсобка эта магазином не является) не сотрудничают уже давно. Конкретно Minisoldiers этого сотрудничества вообще не начинали. Это сайт картинок, где уже давно ничего нет и зачастую изначально не было. А всё что якобы принесено на комиссию - это пиратские копии. Специально посылали человека проверить, который купил несколько фигур.
Будьте осторожны. Если вы по каким-то причинам не хотите покупать напрямую, то хотя бы ради перестраховки пишите производителям и спрашивайте, работают ли они вообще с той или иной шарашкиной конторой. Делов на 3 минуты, а денег экономите кучу.

Беков Александр
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
11.08.15 [01:03]    
#95
Micky, Анар так получилось, просто потребывались конкретные фигуры других производителей, а Минисолдерсом просто чуток разбавил для души, казаками пешими и конным. :( Раньше покупал у него все хорошо было, без проишествий. А знаешь какие он мне басни плел про ваши фигурки, то типа не завезли, то формы у вас испортились, то еще хрень какая то произошла. :)

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
11.08.15 [01:20]    
#96
Беков Александр, он у нас хотел сделать заказ ещё в 2010 году, но там какая-то неадекватщина через неделю попёрла, про каких-то заказчиков которые не хотят расплачиваться и требуют "сдачи на реализацию"... воняло от этого всего за версту и я не стал с этим всем даже связываться. Как не стал связываться и Ярослав Падалко (Tank Models). У нас если и происходит какая хрень, мы эти позиции вообще из списка убираем. А магазины с которыми работаем, просим, по возможности, тоже снимать фигурки с продажи (или писать на сайтах о их полном отсутствии) и у нас за спиной никаких предоплат и прочих непонятных предзаказов не собирать.

Просьба - вы можете скинуть фотографии отливок и коробок нам на почту?
minisoldiers@gmail.com

Беков Александр
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
11.08.15 [23:41]    
#97
Micky, Конкретно ваших фигур он мне не прислал, заказывал фигуры Альпайн, Танк и Минисолдиерс. Прислал две Танковские,фигуры фирменные, но из разных наборов, наверное из своих личных запасов, а Минисолдиерс вы ему, по его утверждению, не привезли в срок, качество у вас оказывается хромать начало ! :)

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
11.08.15 [23:47]    
#98
Беков Александр, всё, теперь понял. Спасибо.
Надеюсь побольше людей прочитают тему и не станут перечислять деньги за мифический товар, непойми кому.

samboy
Откуда: Самара
19.02.16 [20:11]    
#99
Не могу получить модель или деньги, виновата почта и платёжные системы)))
001.jpg

002.jpg

003.png

004.jpg

005.jpg

006.jpg

007.jpg

008.jpg

009.jpg

010.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Serg-62
Откуда: Москва
30.03.16 [15:33]    
#100
Форумчане ! Знакомьтесь !
Еще один недобросовестный тип, принимающий Заказы на изготовление моделей - УДИВИТЕЛЬНО ОМЕРЗИТЕЛЬНЫЙ ТИП из г.Воронеж, 394068 – СИДЕЛЕВ Максим Александрович (контакты, адрес и пр., кому интересно, - по запросу через личку)

Почему применены такие характеристики ?
Это – еще мягко…
Мало того, что этот тип врёт, не выполняет принятые на себя обязательства, так ВОРУЕТ еще гад, прикрываясь отговорками типа «так и было»…

Я не знаю: есть ли он на этом Форуме, нет ли, но… страна должна знать ИХ в лицо !!!

Итак, постараюсь покороче, ибо история длинная и начало свое берет аж …в 2014г…

Тогда в 2014 я ему отказал, ибо человек неизвестный, истории нет, моделей нет…
Но он снова вернулся ко мне в 2015 и…так «сладко пел», такие обещания давал, что…поддался я.

Договорились о постройке 1/35:
1 х Диорамы (Dragon #6332 M3A1 Half Track + Voyager #VBS0201 Browning M2HB GP Machine Gun + Legend Prod.#LF1190 US M3A1 Halftrack Stowage + MiniArt #36021 Diorama with Normandy House)
и 1х модели Panther F (+Aber #35053 Panther Ausf.F & Panther II).

Посылку со всеми наборами я ему отправил 05.07.2015г.

Через полгода я узнаю, что оказывается Я (?) послал ему НЕ набор MiniArt #36021 «Diorama with Normandy House», а какую-то «Немецкую аптеку» (которой у меня отродясь не было !!!) от MiniArt, причем без окон, без дверей и пр.

В феврале 2016 (после моих муторных и настойчивых требований) он вернул мне Dragon #6403 Sd.Kfz.171 PANTHER F +Aber #35053 Panther Ausf.F, хотя писал, что вернуть уже не может, т.к. начал строить ее – очередная ЛОЖЬ,.. а так же коробки от М3А1 (с остатками пластика) и… MiniArt #36021 «Diorama with Normandy House» (окна, двери и пр.)
НЕ ПОНЯЛ ?! Мой набор, моя модель, а ОТКУДА взялась «Аптека» ???...

18 марта 2016 сказал, что выслал мне 2-ю посылку с Диорамой…
На мои просьбы дать трек-номер и сообщить КОГДА 2-я посылка была отправлена – молчание ! По факту на сайте ПР РФ посылка была отправлена 21.03.2016.
Получил ЭТО УБОЖЕСТВО (смотрим фото !!!)…деланное 8,5 месяцев !!!

Взбесило то, что этому чуваку «хоть С.. в глаза – всё Божья роса»…
Я уже опубликовал аналогичное сообщение о недобросовестном «сборщике-шарашнике» на сайте Scalemodel.ru в «черном списке»…, но он и там умудрился врать и оправдываться, и даже меня обвинять в «нечистоплотности»…

Таких уродов я еще не встречал ! Будьте бдительны, коллеги !

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13