Форумчане, Будьте осторожны!!

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
17.09.14 [11:50]    
#61
Я так понимаю- обычная практика... Первый заказ- всё точно, про второй можно забыть. Так и Папа Серёжа поступил :(

de_grivois
Откуда: г. Челябинск
17.09.14 [14:32]    
#62
Вобщем, судя по всему ничего хорошего от V.Minis уже можно не ждать, темы обсуждений этой проблемы:

viewtopic.php?f=7&t=26164&p=369539#p369539
http://scalemodels.ru/modules/forum/vie ... ml#1045012
https://vk.com/feed?section=comments&w= ... 7261_21339

lepskij
Откуда: Самара
Аватара пользователя
20.09.14 [15:43]    
#63
Мне пришло письмо сегодня , обещают выслать заказ ...... У нас были организационные проблемы, у нас были заказы и мы отправляли миниатюры. Нас четверо человек, банально не поделили деньги, кто в лес кто по дрова. Из за этого пострадали и сроки и работа и клиенты. В понедельник, вторник, среда, состоится отправка заказов. Не нужно нам никаких чужих лавров.

Андрей Холодов
Откуда: НОВОСИБИРСК
20.09.14 [20:18]    
#64
И мне тоже. Слово в слово. Отписка, опять без подписи.

Grafin
Откуда: Новосибирск
22.09.14 [06:20]    
#65
И мне тоже. Слово в слово. Отписка, опять без подписи. Аналогично про понедельник-вторник-среду, ну посмотрим.

Grafin
Откуда: Новосибирск
25.09.14 [06:33]    
#66
Ну что понедельник-вторник-среда прошли, отправки как я понял, так и не было. Прощай бабло.

kstrostov
Откуда: Ростов-на-Дону
29.03.15 [20:18]    
#67
Добрый день друзья. Хотел бы узнать как много людей были обмануты неким товарищем по имени Полников Всеволод из города Ижевска. Он продавал за недорого книгу Завалия "Делаем диорамы". Просил перевести деньги на карту Сбербанка России и уже три недели после того как отписался в том , что деньги получены и книгу он этим же вечером отправит по почте - исчез. На форуме не появлется , писем не пишет. Странно это как то всё...Просто стало интересно как много человек купило у него эту книгу и скольких людей он обманул.
Последний раз редактировалось kstrostov 29.03.15 [22:59], всего редактировалось 1 раз.

CUPRUM
Откуда: Барнаул
29.03.15 [21:46]    
#68
Карта была на его имя?

kstrostov
Откуда: Ростов-на-Дону
29.03.15 [22:57]    
#69
Да вроде на него , жена переводила деньги , переспросила меня - Всеволоду П ? Там и сумма то 300 рублей , но осадок поганый остался и интересно мне одному он книгу "продал" или два десятка людей оказались новыми "владельцами" книги. И что особенно гадостливо , человек то на форуме не первый год был , в дискуссии вступал , это то и не вызвало подозрений. Человек который пишет своё мнение чуть ли не во всех темах форума решил продать часть литературы , это не вызывает никаких подозрений...

CUPRUM
Откуда: Барнаул
30.03.15 [05:52]    
#70
Обычно жулики карты со своими координатами не "светят". Думаю, намерений обмануть Вас не было. Возможно какие-то личные проблемы возникли. Отчаиваться, как мне кажется, рано.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
30.03.15 [08:19]    
#71
kstrostov, Ну если V.Minis обманули всех на интересе к авторским миниатюрам, то Вы-то зачем платили за то, что с 2009-го года на торентах раздается, и на сайтах типа nnm лежит в свободном доступе?

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
30.03.15 [11:58]    
#72
kstrostov Wrote:Добрый день друзья. Хотел бы узнать как много людей были обмануты неким товарищем по имени Полников Всеволод из города Ижевска. Он продавал за недорого книгу Завалия "Делаем диорамы". Просил перевести деньги на карту Сбербанка России и уже три недели после того как отписался в том , что деньги получены и книгу он этим же вечером отправит по почте - исчез. На форуме не появлется , писем не пишет. Странно это как то всё...Просто стало интересно как много человек купило у него эту книгу и скольких людей он обманул.

Вот ведь как интересно получается! Человек провёл 10 лет на форуме только для того, чтобы в конце концов "кинуть" кого-то аж на целых 300 рублей. Так долго втираться в доверие общественности ради такой "гигантской" суммы!... Вам самому-то это не кажется несколько странным? Мне - кажется и даже очень. Возможно, случилось что-то, что мешает ему выйти на связь (в последний раз он заходил на форум 18-го числа - почти две недели назад). Кстати, почтовые отправления иногда и больше трёх недель идут...

kstrostov
Откуда: Ростов-на-Дону
30.03.15 [19:29]    
#73
Друзья , я ведь ни словом не обос..л , ой , не опорочил человека. Главным вопросом было - я единственный купивший у него книгу или нас десятки с кого он собрал по триста рублей и не выходит на связь. Мне не жалко этих трёхсот рублей , даже если я никогда не получу эту книгу , лишь бы они пошли на благое дело , просто хотел удовлетворить своё любопытство , а сделать я это мог лишь через форум обратившись к форумчанам.
А вообще все ответы и ответившие мне люди напомнили мне анекдот : "Жена обращается к своей маме - "Он задержался на работе , он мне изменяет". На что мама говорит : "Успокойся , зачем думать о самом худшем, возможно он просто попал под поезд...".
Если человек честен и откровенен , он найдёт время и просто напишет "Извини в ж..пу занят , не переживай , как только смогу отправлю". А не завтра отправлю - и две недели тишинаааааа.....

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
02.04.15 [01:10]    
#74
Лично брал у Всеволода Полникова несколько журналов и книг, причем посылка была сначала отправлена, а потом расчет. Все пришло согласно списка + бонус. Мои сообщения о переводе грошей и получении посылки остаются непрочитанными в исходящих с 19.03.15.
Можно предположить, что не все носят интернет в кармане (я, например), а по работе случилось командироваться в какую-нибудь дыру, где его нет вовсе.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.04.15 [16:09]    
#75
kstrostov Wrote:Добрый день друзья. Хотел бы узнать как много людей были обмануты неким товарищем по имени Полников Всеволод ...Просто стало интересно как много человек купило у него эту книгу и скольких людей он обманул.

Я бы посоветовал Вам до выяснения всех обстоятельств дела такими словами не бросаться так легко. Не надо этой злобовщины.
kstrostov Wrote:Друзья , я ведь ни словом не обос..л , ой , не опорочил человека...

Ага, ну да , ну да - назвать "обманщиком" это так, не считается. :shocked:

Случаи, к сожалению, разные бывают в жизни.

kstrostov
Откуда: Ростов-на-Дону
03.04.15 [12:50]    
#76
Спасибо друзья. Спасибо всем ответившим. Я понял - главное не переживать , ведь действительно , может человек просто попал под поезд , а я напрасно паникую. Просто я умею смотреть на календарь и вести подсчёт времени. Когда то давным-давно этим занимались лишь мудрейшие из мудрейших, астрономы и алхимики , видимо я алхимик раз умею вести простейшие вычисления по математике за первый класс третьей четверти. Вы не поверите , посылка либо бандероль идёт из Ижевска до Ростова-на-Дону ровно семь дней. Сегодня третье апреля , а в ящике всё нет извещения. Не надо, не надо сразу кидаться со словами типа почтальон не донёс , соседи украли бланк извещения из ящика , мальчишки хулиганы сожгли. У мня абонентский ящик в почтовом отделении и разбирает все приходящие в отделение посылки моя очень хорошая знакомая которая сразу бы меня известила о прибытии бандероли .
Просто вывод один - человек не отправил книгу , не выходит на связь , а вы ему здесь диферамбы поёте.
Переубедите меня в обратном. Или предлагаете подождать пару месяцев? Ну тогда пусть подождут ещё пару месяцев обманутые фирмой V-MINIS , а вдруг у людей горе и они просто не могут да и не хотят выходить на связь.

CUPRUM
Откуда: Барнаул
03.04.15 [13:26]    
#77
А Вы подайте заявление в полицию...

Обожженный
Откуда: Мурманск
03.04.15 [13:29]    
#78
CUPRUM Wrote:А Вы подайте заявление в полицию...

Слишком сумма маленькая...

CUPRUM
Откуда: Барнаул
03.04.15 [13:44]    
#79
Так то-то и оно... Вариантов много, вдруг человек в больнице?

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
20.04.15 [23:23]    
#80
Константин Кулаковский,
Вот ведь как интересно получается! Человек провёл 10 лет на форуме только для того,
Константин, бывает и такое. Меня один господин "кинул" так. Правда обошлось без денег. Но пропала мастер модель и уже отлитое с неё по договоренности изделие. Причём он действительно отлил и даже фото прислал. Но вот мне ничего не выслал, то интернета на почте нет, чтобы по номеру отследить и т.д.Пришлось написать о нём. Жалко только мастер-модель.Но бывают наверно и непредвиденные обстоятельства. При этом мошенников хватает. Жалко , что и в нашем сообществе.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20