Наборы серии РОМАШКА 1/35

Сергей Кириенко
#1
:idea:
Двигатель ГАЗ – АА (Форд АА ).
40л.с./2200об/мин, 4-цилиндровый, карбюраторный, 4 -тактный, 3285 куб см.
Благодаря низкой степени сжатия (4,2) двигатель мог работать на любом сорте бензина, а в жаркую погоду — на керосине.

Набор выполнен по технологии resin kit. Масштаб 1/35. Количество деталей – 8.
Рекомендуется склеивать детали суперклеем (содержащим цианкрилат).
Схема сборки:
Изображение
На схеме не показана трубка ведущая к радиатору, по моему, и так ясно как и куда она ставится.
Данный двигатель получил широкое распространение в советской автомобильной и танковой промышленности. Количество одних только газов на 22 июня 1941 года в частях РККА имелось 151100. Абсолютно такие – же двигатели ставились на ГАЗ – 64, ГАЗ – 67, БА – 64, БА – 64Б, ПАРМ – А, БА – 3, БА – 6, БА – 9, Т – 27, Т – 37, Т – 38. мотовозы Му2
Два этих двигателя (спарка) стояли на Т – 40 и СУ – 76.


Набор можно переделать под двигатель ГАЗ - М1 изменив карбюратор.
Выпускается ограниченной серией. Цена 150р. + почтовая доставка.

За вопросами и пожеланиями обращаться maketmaster@mail.ru
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

--------------------------------------------------------------------------

Дополнительная броня на Т-34

После появления 55 мм пушки у немцев, остро встал вопрос об усовершенствовании бронирования нашего Т 34. Этот вопрос отчасти был решен путем наваривания дополнительных броне листов. Такие листы стали наваривать с осени 41го на Кировском и Сталинградском заводе на танках с башнями «образца 42 года».

Итак, купив набор Т34 – 76 образца 42 года от звезды и набор дополнительной брони от фирмы Макетмастер серии РОМАШКА 1/35 я приступил к изготовлению данной модели.
Очень полезными оказались материалы из книг «Не известный Т34» и чертежи из Танкомастера (Тм). Тем более что у производителей набора брони Ромашка 1/35 тоже есть на них ссылка, так как мастер модель для этого набора строилась именно по ним.

Я думаю о постройке звездинской модели Т34 – 76 было уже много чего сказано. На ней я не буду заострять внимание. А вот о наборе доп. брони стоит рассказать подробнее.

Набор выполнен из эпоксидной смолы по технологии resin kit. Деталей всего 10. Передний верхний лист брони на корпус сделан одной деталью поэтому его размещение не вызвало ни каких затруднений. Остальные детали я приклеил по схеме сборки и с ними тоже не было ничего сложного. Надо отметить, что эпоксидная броня довольно тонкая и требует очень осторожного обращения. Видимо по этому производители написали на этикетке – набор предназначен для опытных моделистов J

Вот так стала выглядеть всем знакомый Т34 – 76 с дополнительными броне листами.
Изображение
Изображение

А это набор дополнительной брони от Ромашка 1/35
Изображение
На фото нет нижнего броне листа на корпус но в наборе он есть.

Зы Фирма Макетмастер в серии Ромашка 1/35 выпускает также отдельным набором двигатель ГАЗ АА (Форд АА), также заявлены сам ГАЗ АА военного образца с деревянной кабиной и ПАРМ –А на базе ГАЗ ММ с кузовом довоенного образца.

О приобретении мотелей этой серии, а также за вопросами и пожеланиями обращаться maketmaster@mail.ru

Сергей Кириенко
29.11.04 [04:02]    
#2
Ромашка 1/35 Противотанковые ежи - наборы для диорам.
Изображение

Набор состоит из 3ех противотанковых и 3ех противопехотных ежей. Противотанковые ежи из железнодорожных рельс, противопехотные - дерево. Набор изготовлен по технологии rezi kit. Материал эпоксидная смола, быстро твердеющие полимеры.

Цена 150р. За вопросами и пожеланиями обращаться maketmaster@mail.ru

Попутно хочу провести социологическое исследование. На предмет потребности в наборах – заготовках для диорам.
Итак, каких наборов (предметов, заготовок и т.д.) сейчас не хватает на российском модельном рынке? В чем, по вашему мнению, есть потребность и на что стоило бы обратить внимание модельным фирмам в производстве наборов для диорам?

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
29.11.04 [16:43]    
#3
Здравствуйте.
Интересные наборчики. А насчет заготовок для диорам меня бы зело сильно заинтересовало:
-немецкие разборные пулеметные гнезда (да еще если с интерьером!) и разнообразные ДОТы (эх если б и с арматурой внутри, чтоб сделал дыру - и видать её, но наверно нереально... :x )
-городские здания Германия, Венгрия и проч. , т.к. их изготовление особенно трудоемко
-городская мелочевка: люки канализации, фонари, чугунные заборчики и др.
-русские избы, только все как надо: пол, наличники, ставни, двери, рамы, печь (можно отдельно, типа сожженое село) и проч.
- :idea: а железная дорога: рельсы, пары вагонные, платформы...
Все это не вакуум-формы, а чтобы пилить, ломать.

Talib
Откуда: Москва
Аватара пользователя
29.11.04 [17:38]    
#4
-немецкие разборные пулеметные гнезда (да еще если с интерьером!) и разнообразные ДОТы (эх если б и с арматурой внутри, чтоб сделал дыру - и видать её, но наверно нереально... )
-городские здания Германия, Венгрия и проч. , т.к. их изготовление особенно трудоемко
есть такая буква:-)) hobbytech, есть в клубе ТМ(можно заказать) и Политехе, Заготовки из гипса, есть здания и Доты, много всего

-городская мелочевка: люки канализации, фонари, чугунные заборчики и др.
Миниарт, есть отдельный набор, там из Пластика окна, Фонари, решетки. Ну и наборов травления с решетками оград много
-русские избы, только все как надо: пол, наличники, ставни, двери, рамы, печь (можно отдельно, типа сожженое село) и проч.
:-(тока ручками
- а железная дорога: рельсы, пары вагонные, платформы...
Есть!
Драгон, есть платформы, вагон (называется что то типа гандола)
разные бронедрезины. Есть также путь с насыпью от Драгон и какого то российского производителя.
Все это не вакуум-формы, а чтобы пилить, ломать.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
29.11.04 [21:47]    
#5
Здравствуйте.
Да, у Diorama-Tech в клубе ТМ есть многое, но там ни картинки, ни какой информации и о качестве судить немогу (хорошее? деталировка? может щупали?). А Миниарт здесь на форуме хаяли всяко разно, да и я танкистов приобрел давненько - замыленные, хоть скульптурка и ничего, но качество... Но это я так, а если и буду чтой-нибудь такое делать дак сам постараюсь, ручки пока вроде, слава богу, из того места растут, :) буду пилить, лепить, лить и проч. Вот только травленку вряд ли осилю... :(
А с ж/д я не только немецкие бронедрезины за ок. 800 р. имел ввиду, а например и Ов'ечку имел ввиду (никто ж не делает!), я б и многие другие диорамщики заинтересовались (она ж относительно небольшая - немногим больше танка КВ выйдет), а платформы СССР? а колесные пары, ну замасленные их в тупичек со шпалами и рельсами накидать! а теплушки? а если и ... ФД! :x (был такой гигантский советский паровоз). Ведь если и здание можно сделать, то паровоз он в 100 раз более трудоемок, так что можно и купить. А самому, например, рельсу не одну сделать я не соображу что-то :oops:
Да, как пожелание к прозводителю, можно станки делать, :idea: например диорама: на одном из заводов Сталинграда идет бой около какого-нибудь 500т пресса "Красный пролетарий" ! (кто был на заводах и видел такую дуру (да еще и в работе :x ) знает как такая штука впечатляет!) Ну и за одно можно и прочую заводскую приблуду делать, ну там полы наборные, прокат, чаны, сверла, валы-шестерни с автобус размером и проч. Этого вроде никто не делает (вроде СМК что-то пытается, но цена... и станки размером как из ПТУ)
А ставеньки и наличники охота...

ryga
Откуда: Новосибирск
01.12.04 [21:29]    
#6
Мне бы хотелось, чтоб выпускались:
1. Трамвайные рельсы и вагоны (напр. Ленинградские или Берлинские или северная Африка). Спрос бы на такое был бы и зарубежом.
2. Сани на конном ходу (Лошадей можно не делать).
3. Телефонные будки (времен ВОВ).
4. Фигуры гражданских в 1/35.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18