Купить в Ростове

K_Maxim
02.12.04 [01:12]    

Купить в Ростове

#1
Где можно купить в Ростове краски, инструмент и другие комплектующие( Буратино не предлагать :( ) или лучше заказать через почту. Спасибо

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
02.12.04 [01:23]    
#2
Ну, ежели Буратино не предлагать, то ловить в Ростове в принципе нечего.

Можно, конечно, пробавляться ревелловскими красками и прочими аксессуарами, добытыми в Катюшах, но мне лично (как и многим другим) ревелловские краски совсем не нравятся. Так что выход один - заказывать. Самый простой, дешевый и практически 100% надежный вариант - это plasticmodel.ru.

jaroslaw RD
02.12.04 [11:21]    
#3
ну почему же ловить нечего
Еще есть на Ленина/Ашхабадском магазинчик модельный, но там в основном Tamiya (тамиеская эмаль мне очень нравится, акрил правда почему то не очень).
И вот ревеловские краски мне тоже не нравятся, да и в Катюше кстати они помоему очень старые (давно их завезли и никто не берет).

Олег
Откуда: Новороссийск
02.12.04 [14:59]    
#4
jaroslaw RD Wrote:ну почему же ловить нечего
Еще есть на Ленина/Ашхабадском магазинчик модельный, но там в основном Tamiya (тамиеская эмаль мне очень нравится, акрил правда почему то не очень).

Тамия Акрил vs эмаль. Чем хуже (кроме адгезии м.б.)?

jaroslaw RD
02.12.04 [19:03]    
#5
Эмаль дольше сохнет, поэтому есть время вдумчиво и неторопливо (медленно и печально... :) ) росписывать фигурку. И цвета акрила мне кажутся больше игрушечными, наверно их лучше ипользовать когда раскрашиваеш игровые фигурки.

K_Maxim
02.12.04 [23:42]    
#6
Спасибо.

Олег
Откуда: Новороссийск
03.12.04 [11:13]    
#7
А что значит игрушечные? Кстати, по времени высыхания, пользовался эмалью тесторс- моделмастер - мне показалось, что сохнет быстрее акрила, или это только у тесторса?
jaroslaw RD Wrote:Эмаль дольше сохнет, поэтому есть время вдумчиво и неторопливо (медленно и печально... :) ) росписывать фигурку. И цвета акрила мне кажутся больше игрушечными, наверно их лучше ипользовать когда раскрашиваеш игровые фигурки.

jaroslaw RD
03.12.04 [11:34]    
#8
Игрушечные, значит мне кажется слишком яркие (но это мое субъективное мнение... либо недостаток навыков смешивания красок :) )
Эмалью модел-мастер не пользовался, не знаю.
До этого пользовался эмалью звезды, тоже сохла долго. Но звезда не идет ни в какое сравнение с тамией, по качеству имеется ввиду.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
03.12.04 [13:28]    
#9
Олег Wrote:Тамия Акрил vs эмаль. Чем хуже (кроме адгезии м.б.)?

Я из Тамии пользовался только акрилом. Но есть опыт использования других эмалей - Revell и Humbrol. Считаю, что в хозяйстве надо иметь и эмаль и акрил. Мне очень нравится тамиевский акрил при окраске аэрографом (развожу медицинским спиртом). Сохнет быстро, держится хорошо, против запаха никто дома не выступает. И фигурки тоже крашу акрилом. Но я занимаюсь 72-м масштабом. За главное достоинство - тонкий слой - готов простить этой краске недостаточную матовость. А для всяких "спецэффектов" (смывка, "сухая кисть" и т.д.) лучше эмаль, а то и художественное масло. Так что вопрос надо ставить не: "что лучше, что хуже", а: "что для какой цели больше подходит".

Олег
Откуда: Новороссийск
03.12.04 [15:16]    
#10
Константин Кулаковский Wrote:
Олег Wrote:Тамия Акрил vs эмаль. Чем хуже (кроме адгезии м.б.)?

готов простить этой краске недостаточную матовость.

А что, X -21 flat base не помогает?

Олег
Откуда: Новороссийск
03.12.04 [15:21]    
#11
Может яркость можно убрать добавкой белых-серых оттенков. По поводу эмаль-акрил я просто видел в лейб-компании выставлены фигурки - и качество покраски очень понравилось, именно сама поверхность, но спросить не спросил чем красили.
jaroslaw RD Wrote:Игрушечные, значит мне кажется слишком яркие (но это мое субъективное мнение... либо недостаток навыков смешивания красок :) )
Эмалью модел-мастер не пользовался, не знаю.
До этого пользовался эмалью звезды, тоже сохла долго. Но звезда не идет ни в какое сравнение с тамией, по качеству имеется ввиду.

jaroslaw RD
03.12.04 [17:07]    
#12
Вероятно можно убрать добавкой белых-серых оттенков, но когда я начинаю смешивать, то пока добьшся нужного цвета, краска подсыхает...

Олег
Откуда: Новороссийск
03.12.04 [17:24]    
#13
У меня то же с нитрой звезды и эмалью ММ, АКАНом, но акрил кажется сохнет дольше )
jaroslaw RD Wrote:Вероятно можно убрать добавкой белых-серых оттенков, но когда я начинаю смешивать, то пока добьшся нужного цвета, краска подсыхает...

jaroslaw RD
03.12.04 [18:04]    
#14
ну нитра да, нитра она вообще помоему сохнет впереди планеты всей :)
а вот эмаль нормально
небольшой офтоп: А ты откуда Олег?

Олег
Откуда: Новороссийск
06.12.04 [11:30]    
#15
jaroslaw RD Wrote:небольшой офтоп: А ты откуда Олег?

Новороссийск. Вообще, я заметил тут уже несколько земляков )

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
30.12.04 [15:51]    
#16
Мне очень нравится работать с ТАМИЕЙ. Ничего не могу сказать плохого. Из аэрографа она сохнет "на лету" (час-полтора), в отличие от Ревела или МоделМастера (сутки).
А вот "землякам" неплохо бы зарегистрироваться на халявном почтовике типа mail.ru или pisem.net!!! :))) Так и фотки и письма слать можно друг другу. Да и у меня самого в "офф лайне" есть иногда вопросы к "постящимся". А у них и "мыла" то нет!!! Вот ведь засада! ;)))

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52