Рельсы в 35-м

v-vitalij
Откуда: Лодейное Поле
03.07.05 [23:42]    

Рельсы в 35-м

#1
Есть задумка сделать диораму с использованием рельс, но отдельно их не найти, только в наборе с вагоном (несколько вариантов). Покупать набор за 600 р. не хочется. Может быть кто нить согласится продать рельсы.

phill
Откуда: г. Омск
13.07.05 [14:24]    
#2
Может попробовать сделать, рельсы. Взять литник Сточить одну сторону, до полукруглого сечения, потом Взять полоску полистирола в два раза шире литника и сточить так, что бы получился равнобедренный треугольник. Потом еще полоска такой же ширины и склеиваем буквой Н. Вот и рельс. http://ukrprom.com.ua/ukrprom/product12.html

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
13.07.05 [15:03]    
#3
В Москве в ТМе есть набор фирмы Масштаб (KitNo - MA35301). Небольшая решетка с рельсами (около 15 см длиной) и нексолькими пакетиками присыпки. Цена если не ошибаюсь 45-50 р. Сама решетка конечно не очень, шпалы однозначно переделывать надо, а вот рельсы очень даже неплохие.
В качестве альтернативы могу предложить два варианта самостоятельного изготовления.
:idea: Первый из металла (толстая фольга, тюбики от красок и т.п.) уходит корнями в далекие 80-е, когда в школьном кружке "умелые руки" строили макет ЖД. Как то давно я ее описал для минитайма http://ipms.ru/modules.php?name=Content ... age&pid=46
:idea: Второй из полосок пластика (похож на описанный выше но немного иначе). Смысл в наборной склейве полосок пластика и их последующей обработки самодельным скрабером, имеющим форму половинки рельса. Способ тоже прошел испыьания и очень неплохо зарекомендовал себя.
Можно конечно и статью написать, но нет фотографий. Если интересно - пиши, зачем покапать если можно сделать :helmet:

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49