300 фигур 54 мм.на новом сайте по солдатикам

Любитель
Откуда: Москва
Обращаю внимание всех знатоков военно-исторической оловянной миниатюры на новый сайт с большим количеством фигур. Адрес www.tinsolders.ru . Давайте обсудим его содержание и качество предлагаемых фигур.

Любитель
Откуда: Москва
Правильное название сайта www.tinsolders.ru.Извините за ошибку.

SKL
Откуда: Москва
18.04.08 [17:43]    
#3
Если напишите правильно адрес, людям будет проще попасть на Ваш сайт. :)

SKL
Откуда: Москва
18.04.08 [17:53]    
#4
Вопрос организаторам сайта - У Вас появятся все «екатеринбургские» фигурки, или будут только новинки?

И маленький совет – если уж Вы решили продавать пиратские отливки, то, наверное, всё же не стоит этим хвалиться и выкладывать их на всеобщее обозрение (на дворе уже не 90-е годы ;) ).

Jan_Coo
18.04.08 [23:45]    
#5
Если это пиратские отливки, то продажа пираток ЕКCasting это мощно ))) По цене едва ли не дороже родных )

ADI_2008
20.04.08 [02:35]    
#6
А сколь ко же стоят импортные фоигуры?

SKL
Откуда: Москва
21.04.08 [16:33]    
#7
Jan_Coo
"...Если это пиратские отливки, то продажа пираток ЕКCasting это мощно ))) По цене едва ли не дороже родных )..."

Да нет, екатеринбургские фигурки (как и другие отечественные) - родные.
Екатеринбург (а Москва тем более :) ) не так уж далеко от Вернисажа находятся, т.ч. Косинцев, и Царёв, за воровство своих фигурок могут достаточно быстро наказать.

ADI_2008
«…А сколь ко же стоят импортные фоигуры?...»

Так импортных там как раз и нет – либо перечисленная выше отечественная продукция, либо (опять же отечественные) пиратские копии различных «забугорных» фигурок.
Но, к импорту, это никакого отношения не имеет. ;)

Дмитрий Крахмалёв
Откуда: Москва
21.04.08 [22:53]    
#8
Ой дурное это дело!!!Могут и в репу от авторов получить....... :shocked: На Моделскульпте народ терпеливый,но не безгранично.... :x

Zlobov*S
Откуда: Челябинск
22.04.08 [15:06]    
#9
Дмитрий Крохмалев - респект мужику !

"...Вопрос организаторам сайта - У Вас появятся все «екатеринбургские» фигурки, или будут только новинки? ..." -

- ДА , действительно , а долго ли ждать !??? кушать хочется,

- "..за не имением хлеба - икру будем мазать прямо на колбасу!"

и на смом то деле, что уж так то ? -
- "...И маленький совет – если уж Вы решили продавать пиратские отливки.." -

- вы уж "уважаемые единомышленники " прислушайтесь пожалуйста, человек дело гутарит - уважаемый спец !
:D

И конечно важно : -
- "Если напишите правильно адрес, людям будет проще попасть на Ваш сайт. "

- ОЧЕНЬ ВСЕ хотят ! Будьте добры - повторите, нетерпится присоедениться к миру миниатюры !

SKL
Откуда: Москва
22.04.08 [15:54]    
#10
Zlobov*S, если Вы чего-то не поняли в моих постах, вместо того, чтобы вновь скатываться на ругань, просто спросите – я поясню, мне не трудно. :)

По поводу адреса, я написал это просто потому, что не смог по указанной ссылке зайти на этот сайт.

То, что в открытую рекламируют пиратские копии (и не только фигурок), это, к сожалению, реалии Интернета. Тут уж деваться некуда. И показушное громоизвержение (особенно когда это ничего не стоит) никого сильно не волнует. :)

А вот то, что подобное рекламируется на «диораме» - прискорбно.
Но, думаю, Борис, это исправит.

Что же касается моего вопроса, по отечественным фигуркам, то не вижу ничего зазорного в том, чтобы приобретать у кого бы то ни было родные фигурки Косинцева, Царёва и др.
И если у этого продавца по этим фигуркам будет нормальное предложение, то почему бы их у него не покупать? Может из принципа? Мол, он ещё и копиями торгует!
Так в этом случае нужно прекратить «из принципа» покупать вообще всю модельную продукцию во всех магазинах («Т-М», «Л-К» и т.д.), поскольку и там копий полным-полно. :)

«…человек дело гутарит - уважаемый спец !...»

Не знаю, какой я «спец», но через мои руки действительно прошло огромное количество, как копий, так и родных фигурок различных производителей. Т.ч. вполне могу сразу отличить, где копия, а где родная. Ну и что – это плохо? :)

Кстати, в последнее время наметилась интересная тенденция. Копии всё реже приносят красить. Коллекционеры (даже не богатые) стали очень много заказывать покраску именно родных фигурок, что не может не радовать – покраска копий порой для художника превращается в настоящую пытку.

Ну, а если господин Zlobov*S вдруг решил (на моём примере :) ) возмутиться теми, кто красит все фигурки, в том числе и копии, то может ему, прежде начать со своего собственного сайта и своего окружения? А то как-то не гоже в чужом доме порядки наводить, не разобравшись со своими домочадцами – то, понимаешь, именно на «диораме» у всех вместо имён и фамилий какие-то «прозвища и клички»
http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.p ... 2&start=20
то именно на «диораме» красят и выставляют на всеобщее обозрение копии фигурок и т.д.

А Вас не сильно удивит то, что ВСЕ студии, у кого есть нормальные художники и все индивидуальные мастера, красят на заказ любые фигурки, в том числе и копии.

И ещё – а не помнит ли уважаемый Zlobov*S вопросы, которые он в своё время задавал на «Чен-Ла» (до своего изгнания оттуда): Законно ли брать для своих фигурок части от миниатюр других авторов?

Да и как-то не логично ( и не по взрослому), господин Zlobov*S, то регулярно на разных сайтах меня с дерьмом смешивать, то слать письма с дифирамбами и предложениями о сотрудничестве. :D

И чем на своём сайте косточки админам «диорамы» перемывать: «…как и история со спонсорством клуба ТМ - наверно подвязки общие или карман единый ?...», может проще у Бориса нормально всё спросить?

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
22.04.08 [16:12]    
#11
А действительно, вместо громких слов можно скинуться денежкой, найти хорошего хакера, он этот сайт пиратских фигурок быстренько угробит. Всё дело в желании и финансах. Во всяком случае хоть какой нибудь пистон вставит негодяям.

SKL
Откуда: Москва
22.04.08 [16:24]    
#12
Igmar, а они следом другой сайт запустят. Делов то! :)

Тут либо ждать, пока народ станет богаче и начнёт только фирменные покупать, либо ждать, пока рынок ВИМ станет настолько финансово значим, что чиновники в правительстве решат, что пора и здесь порядок навести.

А пока, каждый решает для себя сам, что ему нужно – качество по высокой цене (и в красивой коробке), или средненькая (а порой и страшненькая) отливка в полиэтиленовом пакетике, но зато в пять раз дешевле. :)

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
22.04.08 [16:43]    
#13
SKL, вы правы. Все возмущения и "наваторские" идеи от безисходности. Наглость таких деятелей не знает границ. У нас за авторские права в своё время взялись основательно (относительно). Теперь юристы за выгодные дела хватаются с большим желанием. Недавно один фотограф отсудил 15 000 убитых енотов за свой снимок. И он не единственный. А вообще кроме физической расправы и погрома - весомых, убедительных и действенных мер ещё не придумали. Во всяком случае у нас на просторах бывшего СССР.

SKL
Откуда: Москва
22.04.08 [16:53]    
#14
Да, только не нужно забывать, что в этом случае лагерную баланду придётся хлебать погромщику, а не «пирату», т.к. он ("пират") автоматически сразу переходит в разряд потерпевших.
И как правило, тот кто призывает идти морды бить, сам этим заниматься не будет. :)

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
22.04.08 [17:21]    
#15
На данный момент, способов борьбы с пиратством, за исключением указанных Igmar, -ом вообщем-то нет.Хотя группу короткостриженых парней еще никто не отменял :) , достаточно одного их вида и грозного взгляда, что бы желание отбить напрочь, без рукоприкладства, причем знаю реальные примеры непосредственно связанные с миниатюрой.Ну или отказывать принимать пир.отливки на продажу в магазинах. Но это все ладно.
Пиратские копии покупают либо по незнанию (как например в моем случае :oops: ) либо из за отсутствия средств на приобретение фирменной продукции.Коллекционеры лично для меня ассоциируются с людьми разборчивыми, не падкими на подделки, выбирающими лучшие образцы для своей коллекции. А называть человека покупающего фигурку поганого качества, заведомо зная, что есть гораздо лучше,коллекционером я не могу. Это равносильно, что кол-неры картин будут собирать дешевые репродукции отпечатанные на холсте на струйном принтере, которые продаются в любом сувенирном магазине, такой кол-ции грош цена!
Те у кого нет средств покупать фирменные фигурки, они их и не станут покупать в любом случае.
Надо просто время или делать разъяснительные обзоры для сравнения качества, начиная с упаковки и заканчивая литьем, что бы народ понимал разницу. Ко мне тут товарищ заходил, увидел купленные мною Сейловские наборы, стоящие в коробках, раскрыл, посмотрел на всю эту красоту...пиратских копий он больше не покупает!
А еще попадаются "нечистые на руку" студии которые продают крашенные фигурки под видом фирменных, людям которые в этом не особо разбираются :-(

Дмитрий Крахмалёв
Откуда: Москва
22.04.08 [17:44]    
#16
Господа!В общем то ,ни для кого не секрет,что то что сейчас обсуждается,имеет достаточно глубокие корни.Лично меня не много удивил факт появления самого сайта и попытки разрекламировать его.Все кто хотел знали где и по какой цене можно было найти эту продукцию,и в общем то на неё есть устойчивый спрос,НО ,этот пассаж вообще ни в какие ворота не лезет.Зачем искать приключения на свою голову?Увеличение прибыли?Но таким макаром можно вообще весь свой бизнес потерять....Ну пиратил потихоньку,ну делял для друзей и постоянных клиентов,имел свою копеечку,приобщали народ к моделизму,многие потом переходили на фирменные фигурки,у авторов вопросов то и не было(скорее всего знали все,но масштабы и огласки были не столь большие,чтобы они на это внимание обращали),а тут так сами подставились.Жадность-это плохо. ;)

SKL
Откуда: Москва
22.04.08 [18:16]    
#17
Менелай
«…товарищ заходил, увидел купленные мною Сейловские наборы, стоящие в коробках, раскрыл, посмотрел на всю эту красоту...пиратских копий он больше не покупает!...»

Да, всё верно. Для тех кто сам не красит, либо красит очень хорошо, разумеется фирменная отливка имеет принципиальное значение.
В первом случае фигурка просто собирается и некрашеная ставиться в коллекцию. В этом случае, разумеется, фирменная отливка выглядит на порядок лучше копии.
Во втором случае, мастеру просто нужно меньше мучаться с прорисовкой непролитых деталей.

Но, в большинстве случаев, фигурки покупают для собственной покраски художники среднего и более низкого уровня. И в этом случае (кроме эстетического удовольствия) качество самой отливки уже не имеет такое глобальное значение – какая разница, какую фигурку угробить, замазав краской – за 250 руб. или за 1300? :)
Примеры можно найти в Галереях любого ВИМ-овского форума. И вот именно эти люди всегда будут покупать пиратские копии, тут уж ничего не поделаешь.

И кроме этого есть ещё очень много людей, кому до слёз хочется иметь дома фигурки известных фирм на любимую тему, а финансы этого не позволяют. Вот и приходится им спонсировать «пиратов», покупая их литьё. И это тоже всегда было и будет – кто-то музейные раритеты себе покупает, а кто-то их копии. Кто-то настоящее антикварное оружие, а кто-то реплики и т.д., и т.п.

И не нужно лицемерить: я думаю, любой подтвердит – когда уж очень что-то хочется достать, не сильно напрягаешься на счёт сопроводительных документов, кассовых чеков и пр.
Что, кого-то сильно удручало отсутствие стрекотания кассового аппарата в «Л-К»?
Или может быть, покупая очередную модель в любом магазине, кто-то в обязательном порядке интересуется – а законно ли магазин приобрёл эту модель?
Да и покупая те же джинсы, кроссовки, рубашки и т.д. на рынке, что, кто-то сильно напрягается по поводу наличия на них лэйблов известных марок?
Или может ни у кого из «правдолюбцев и правдоборцев» дома нет пиратских CD?

Или это только в отношении ВИМ нужно быть принципиальным (а тем более так, чтобы все видели)? :)

«Пиратство» (сиречь – воровство), разумеется, зло. А когда воруют твою собственную вещь, то зло ещё и обидное, но…
Все эти возмущённые крики, и призывы к борьбе ни к чему не приводят (ну, разве что, себя показать ;) ), т.к. «пиратство» ВИМ, лишь крошечная часть того огромного «пиратского» мира в котором мы сейчас все живём.

Это равносильно, что всем, сидя по шею в воде, искать самого мокрого. :D

И тема «Борьба с пиратством» регулярно всплывает на всех ВИМ-форумах, и так же регулярно затухает по одному из двух сценариев:

- все дружно решают, что нужно бороться с пиратами, и идут пить чай;
- тоже самое, но при этом все ругаются. :)

«А воз и ныне там…» (с).

Дмитрий Крахмалёв
Откуда: Москва
22.04.08 [20:47]    
#18
SKL Wrote:И как правило, тот кто призывает идти морды бить, сам этим заниматься не будет. :)

Ну да,это верно!Знаю я одного товарища,который вначале просто предупредит,а потом попросит пару-тройку ребяток(возможно и в форме),и на этом пиратское тиражирования данного автора быстро закончится. ;)

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
22.04.08 [21:14]    
#19
SKL, на счёт призывающих, вы правы. Но вот только есть и исключения. Всё зависит от того, насколько глубоко "дело" касается призывающего. А если всё с умом продумать и подготовить, то и лагерную баланду хлебать не придётся. Кто то скажет или подумает, что всё это ля-ля. Ладно пусть так и будет.
А вообще все разговоры в этой ветке приносят пользу этим мерзавцам. Обратите внимание на кол-во ответов и кол-во просмотров. Прибавим сюда и другие сайты на которых идут подобные дискуссии. Если перевести на язык рекламы - получается очень не плохой показатель - кол-во показов и кол-во повторов за короткий промежуток времени. Опять мужикам шара подкатила. Может администрации стоит удалить полностью это безобразие под дебильным названием "тинсолдерс.ру". Многие говорят, что Диорама.ру - это бренд. Так вот любой бренд можно испортить ложечкой дёгтя. Прошу не считать сказанное самомодерацией и т.п. И не конечно же не расценивать как оскорбление. Так - просто. Взгляд со стороны.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
22.04.08 [21:56]    
#20
SKL, у меня дома нет пиратских CD. Только лицензия. (Прошу администрацию отсрочить удаление ветки, что бы участник SKL мог прочесть мой ответ на вопрос касающийся «правдолюбцев и правдоборцев»).

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5