Окраска волос рыжей девушки

Jekson Echowar
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте. Прошу помощи с такой вот проблемой - никак не могу смешать реалистичный цвет волос для рыжули в 72-м масштабе. Хоть тресни - всё не тот цвет. Из последних - или "морковка", или "тлеющий сигаретный кончик" - цвет красивый, но на фоне зелёной шинели головка девушки реально выглядит горящей папироской. Подскажите, пожалуйста - какие цвета смешать.
Спасибо.
С уважением.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
14.01.24 [10:35]    
#2
Конечно, каждый норовит влезть со своими "премудрыми" советами, что да как, но в этом случае не совет, а "примерка" случая на себя: лично я бы в подобной ситуации кинул этот вопрос Кириллу Канаеву (в ВК, например). Сложная задача с интересным для художника решением, и он ее успешно решал неоднократно, уверен - он с удовольствием поможет. В свое время на форумах warforge зарегился ради пары вопросов ему, и он через личку ответил без всяких высокомерных закидонов, абсолютно нормально и по делу.

Jekson Echowar
Откуда: Санкт-Петербург
17.01.24 [01:47]    
#3
Доброй ночи - ну, или у кого там какое время суток. Александр - спасибо большое за совет. Но я пока, всё-же, не стану беспокоить Кирилла данным вопросом. Нашёл тут в Сети несколько "рецептов" смешения красок - попробую сегодня. Может - получится что стоящее. Несколько удивлён, что в Вашем понимании это интересная задача - полагал, что сложность исключительно моя: в силу невысокого уровня умения. Даже чтка польщён, что-ли ... Хоть, наверное, и смешно звучит.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
20.01.24 [14:09]    
#4
Ну а как иначе? В природе ведь "50 оттенков рыжего". Желтая краска - не то, оранжевая - не то, красная - не то. Нужна гамма, оттенок, степень рыжины. Думаю, это именно задача на решение, не на "яхудожникятаквижурыжийцветвжизнивсякобывает". И успешный результат будет очень эффектно смотреться.
В Сети - соцсетях, на ютубю - да, наверное, много рецептов, Вы правы. Но я бы относился настороженно к ним, сначала пробуя "на кошках". В наш век самоназначенных гуру во-всех-вопросах-в-мире лучше всё самому "пощупать" :)

Jekson Echowar
Откуда: Санкт-Петербург
27.01.24 [02:39]    
#5
Спасибо, жаль я поздновато это осознал. Вот, закончил "головомойку" своей девчонки. Вычищать краску из щелей волос заточенной проспиртованной спичкой ... выработал неслабую верность руки.
Базовый цвет, вроде, намешал. Если понравится - потом выложу, из каких цветов делал.

Jekson Echowar
Откуда: Санкт-Петербург
18.02.24 [20:49]    
#6
Здравствуйте. Вот, что получается у меня на текущий момент: Цвет №1 пошёл как затенение, также остальные накладывались поверх него. Получен путём смешивания жёлтого, красного и ... синего! по методике смешения/получения цветов Games Workshop (также подобные рекомендации нашёл в интернете).
Цвет №3 пошёл как базовый, получен смешением жёлтого и Terracota Terracota от Vallejio.
Цвет №2 пошёл на "высветление" (на самом деле - он более оранжевый, несколько даже "светящийся", на телефоне он нормально выходит, а на компьютере в красноту уходит. Много раз переснимал, при разном освещении - но вот ...).Он получен из смешения жёлтого и красного.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Jekson Echowar
Откуда: Санкт-Петербург
18.02.24 [20:58]    
#7
Мешал по верхнему рецепту, у меня даже эти же краски оказались. Но, с учётом того, что синий густоват был изначально, красного и жёлтого добавлено существенно больше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Jekson Echowar
Откуда: Санкт-Петербург
18.02.24 [21:07]    
#8
Собственно, результат. Высветление на волосах плохо видно ... Собственно, на шинели высветление тоже слабовато, а затенение видно. И волосы всё-же в красноту сильно уходят. Хочется в №3 добавить бледно-жёлтого и проработать ещё раз.
Тут я полагал законченным только зёлёный шинели, но придётся подсветлить складки посильнее, всё-же.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Oskar
Откуда: Барнаул
19.02.24 [19:06]    
#9
Извините, но волосы не рыжие. Может фото конечно. Но тут красно-коричневые скорее.

Jekson Echowar
Откуда: Санкт-Петербург
19.02.24 [21:13]    
#10
Вот соглашусь. Вот и пишу, что хочется обработать с добавкой бледно-жёлтого ...

Oskar
Откуда: Барнаул
20.02.24 [16:30]    
#11
Я в свое время , тоже пробовал сделать рыжие волосы. Роспись веду темперой и для рыжего использовал сиену натуральную. Более менее похоже.Работа есть тут на Диораме. https://diorama.ru/gallery/figures/7419/

Oskar
Откуда: Барнаул
20.02.24 [16:37]    
#12
Вот одно из фото.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Jekson Echowar
Откуда: Санкт-Петербург
21.02.24 [00:03]    
#13
Ого, очень круто. Я вот сейчас примерно к такому оттенку намешиваю.
Кобура маузера понравилась

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
25.02.24 [16:46]    
#14
Можно покрасить коричневым,а по высветленниям проитись коричневый+охра или желтый.
Но минимально!!
Успехов

Jekson Echowar
Откуда: Санкт-Петербург
25.02.24 [17:33]    
#15
Спасибо большое за идею. Однако, у меня тут нарисовался такой неприятный для меня момент: я дня три назад перекрасил ей волосы в цвет, близкий к тому, что на фотографии уважаемого Oskar'а, только чуть приглушённее. Чем остался очень доволен. А сегодня взял с утра посмотреть в очередной раз - выявился несколько красноватый оттенок, которого не было всё это время! Это вот как так-то? Причём таже ситуация была с цветом на фото. Но я отнёс это к тому, что я попутал что-то. Это вообще может быть? Вчера днём, когда я работал с фигуркой цвет волос был "нормальный"!

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
25.02.24 [19:56]    
#16
Еси темпера то лучше использовать сиенную жженую или умбру жженую..можподайдет?

Jekson Echowar
Откуда: Санкт-Петербург
25.02.24 [21:06]    
#17
Нет - у меня акрил от Games Workshop и несколько пузырьков от Vallejio. GW'шный ещё старый, кондовый. Правда, хочется попробовать кожу маслом красить. Но вот с таким эффектом, чтобы через пару-тройку дней проступал оттенок некий - я ещё не сталкивался. Правда, может, не критично было - вот и не обращал внимания.

Oskar
Откуда: Барнаул
26.02.24 [17:50]    
#18
Jekson Echowar Wrote:Спасибо большое за идею. Однако, у меня тут нарисовался такой неприятный для меня момент: я дня три назад перекрасил ей волосы в цвет, близкий к тому, что на фотографии уважаемого Oskar'а, только чуть приглушённее. Чем остался очень доволен. А сегодня взял с утра посмотреть в очередной раз - выявился несколько красноватый оттенок, которого не было всё это время! Это вот как так-то? Причём таже ситуация была с цветом на фото. Но я отнёс это к тому, что я попутал что-то. Это вообще может быть? Вчера днём, когда я работал с фигуркой цвет волос был "нормальный"!

Вы же наносили краску сверху на уже крашенную поверхность? Условно "рыжий" на "красно-коричневый". Если слой был достаточно тонкий, то вполне возможно, что красный "вылез". Так бывает, особенно с красным. Попробуйте еще перекрыть несколькими слоями, понравившегося Вам "рыжего".

Jekson Echowar
Откуда: Санкт-Петербург
27.02.24 [00:37]    
#19
Вот спасибо! Я сегодня подумал о том же самом! Как раз принял "волевое" решение прокрасить ещё раз более светлым вариантом и уже остановиться на этом. Ну там высветлить-затенить, само собой. Спасибо, подтвердили, пожалуй, ход мыслей.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron