Рисуем глаза

Danya_spb
Откуда: СПб
05.12.08 [17:55]    
#21
SKL,
нет.
Я просто не знал, с чем такой хват сравнить популярно.
Фигурка у меня закреплена на крокодайле примерно в 5-ти см от поверхности ствола.
При этом руки держу...., хм, как бы это описать?
Сейча спокажу.

Danya_spb
Откуда: СПб
05.12.08 [18:04]    
#22
Вот:
Изображение
Простите за никому неинтересный флуд.
Кисть снизу упирается на указательный палец левой руки.
Мертвая хватка.
Но тремор не исчезает.
Надо бросать выпивать.
:-(

SKL
Откуда: Москва
05.12.08 [18:26]    
#23
Danya_spb при таком положении рук очень сложно нарисовать на фигурке мелкие детали. Здесь дело не в дрожании рук, а в том, что Вы в принципе неправильно работаете. Неудивительно, что получается плохо.
Повторю ещё раз:
«…При покраске нужно сделать так, чтобы свободные пальцы обеих рук (не держащие фигурку и кисточку) очень плотно соприкасались между собой. Т.е. из двух рук должна получиться единая жёсткая «конструкция»…»
При этом фигурка держится в левой руке (именно держится, а не стоит на столе!!!).

Фигурка, в момент покраски, не должна жить собственной жизнью.
Фигурка, кисточка и кисти рук должны составлять единое целое!

Danya_spb
Откуда: СПб
05.12.08 [18:29]    
#24
Спасибо.
Попробую.
Тольк думаю сложно будет запихать всю эту конструкцию (из фигурки, кисточки и двух рук) под увелечительное стекло.
(во всяком случае под то, которым располагаю я)
:-)

SKL
Откуда: Москва
05.12.08 [18:31]    
#25
Возможно. Но я работаю без оптики, поэтому таких проблем у меня нет.

Андрей Самылин
Откуда: Саратов
05.12.08 [18:58]    
#26
Здравствуйте Сергей. А какой толщины, длины должна быть кисть для нанесения трех полосок ввиде перевернутого треугольника с последующей покраской белого внутри треугольника. :D

с уважением Андрей.

SKL
Откуда: Москва
05.12.08 [19:15]    
#27
Специальной какой-то кисточки у меня для этого нет. Просто выбираю из общей кучи ту, что наиболее подходит.
К примеру, сегодня глаза рисовал вот этой

Изображение

(фото на фоне обычного тетрадного листа)

N1KsAN
Откуда: Россия,Киров
05.12.08 [22:03]    
#28
А..уважаемый SKL,а вы не знаете как делать глаза в 72ом?

SKL
Откуда: Москва
05.12.08 [22:11]    
#29
Знаю. :)

N1KsAN
Откуда: Россия,Киров
05.12.08 [22:20]    
#30
не подскажете??? ;) :D :D я щас просто доделываю замок,плинт и преступлю к человечкам. :helmet:

SKL
Откуда: Москва
05.12.08 [22:27]    
#31
Ну, если вкратце – то же самое, как и для 1:35, только вертикальную черту не нужно превращать в треугольник.

N1KsAN
Откуда: Россия,Киров
05.12.08 [22:42]    
#32
да мне кажется там сразу точку ставить и всё.....

Андрей Самылин
Откуда: Саратов
05.12.08 [23:11]    
#33
Сергей эта тема очень интересна!А можно ли рассмотреть более сложные способы рисования глаз,чтоб добиться максимального реализма?
С уважением Андрей.

Berkut916
06.12.08 [00:38]    
#34
Андрей Самылин Wrote:Сергей эта тема очень интересна!А можно ли рассмотреть более сложные способы рисования глаз,чтоб добиться максимального реализма?
С уважением Андрей.

Да да, интересно узнать все способы чтобы их испробовать и потом выбрать наиболее понравившийся. ;)

SKL
Откуда: Москва
07.12.08 [01:40]    
#35
Все способы, которые я знаю, отличаются в первую очередь не качеством конечного результата, а сложностью самого процесса. Поэтому осмелюсь посоветовать, не выбирать из простого и сложного, а пока попробовать освоить досконально хотя бы один способ, дающий стабильный результат.
Если не освоены первоначальные навыки, переходить к чему-то более сложному нет смысла – результат только разочарует.

Но, к другим способам мы тоже, конечно, со временем вернёмся. Сейчас готовить новый материал времени нет.

N1KsAN
«…да мне кажется там сразу точку ставить и всё...»

Вы спросили – я ответил.
А воспользоваться моим советом, или делать по своему – дело Ваше. :)

SKL
Откуда: Москва
07.12.08 [14:38]    
#36
Алексей Гилевский
«…тогда ваще движения руками не получитсо...»

Движения в руках и не должно быть никакого. При покраске таким способом, двигаются (буквально по миллиметру) только два пальца, держащие кисточку – всё остальное должно быть неподвижно!!!

SKL
Откуда: Москва
07.12.08 [15:08]    
#37
Пока не придумал, как такую фотку сделать. :?
Если я двумя руками держу фигурку и кисточку, то какой рукой держать фотоаппарат? :)

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
07.12.08 [15:16]    
#38
Пока не придумал, как такую фотку сделать.


SKL, поставив фотоаппарат на таймер

SKL
Откуда: Москва
07.12.08 [15:27]    
#39
А куда поставить? :)
У меня, к сожалению, нет штатива. :oops:

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
07.12.08 [15:38]    
#40
А куда поставить?

Выложите небольшое возвышение небольшой площади между рук(например из коробок от дисков коли Вы у компьютера) и на него фотик, так он будет в треугольнике грудь-л рука-п рука .Смотря чуть вниз сфокусируете (если у Вас цифра) Так народ получит почти фото от первого лица. что еще нагляднее

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10