Рисуем глаза

Игорь Павлов
Откуда: Ясногорск
15.11.09 [16:04]    
#81
вот отличное пособие по окраске лица,глаз и волос:
http://www.chen-la.com/articles/paintface2.html
Сам пробывал,глаза получаются очень реалистично)))) 8)

Кайл
Откуда: Райс-лэйк США
02.01.10 [17:47]    
#82
просто золотая статья спасибо!
c ув.

Александр K
Откуда: Белгород
12.05.10 [16:57]    
#83
огромное спасибо за статью!

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
13.05.10 [21:30]    
#84
Статья что надо! Пригодится всем кто в теме, от мала до велика...Огромное спасибо1

Пётр М
Откуда: Московская обл. Химки
16.08.10 [13:44]    
#85
У меня Пехота красной армии производитель звезда так там вообще не поймёшь где глаза что делать?

Илья Чернышев
Откуда: Израиль
16.08.10 [19:02]    
#86
Просто взять и прорисовать. Можно предварительно потренироваться на бумаге,т.е. на плоскости.

РусланК
Откуда: г.Москва
18.10.11 [23:02]    
#87
SKL, спасибо Вам огромное за данную статью.
А еще такой вопросик, все это рисуется при помощи оптики, т.е. это какие то увеличительные приборы?

SKL
Откуда: Москва
19.10.11 [00:11]    
#88
Возможно кто-то это делает и с оптикой. Но лично я её не применяю.
"...Мы люди бедные, и по бедности своей мелкоскопа не имеем, а у нас так глаз пристрелявши..." (с)
;)

von-zibel
Откуда: Москва
Аватара пользователя
10.11.11 [13:30]    
#89
Уважаемые мэтры, подскажите, как покрасить глаза у этой фигурки:
http://masterclub.ru/upload/iblock/201/mcf54001-1_l.jpg
Глаза довольно "рельефные" - рельевные веки и глубокая впадина на месте самого глаза, честно говоря даже немного теряюсь. Буду рад любому совету.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
10.11.11 [15:22]    
#90
von-zibel Могу предложить как минимум два варианта:
1) впадина не на месте глаза, а на месте радужки, поэтому, если не дорабатывать саму скульптуру,которая довольно грубовата, то рельеф глаза можно выделить по принципу смывки.Вокруг глаза рисуете белок, а точку заливаете цветом радужки.
2) Более трудоемкий и ювелирный вариант - с помощью бормашины и самого тонкого сверла аккуратно подравнять край верхнего века у обоих глаз(для большей анатомической верности. Затем тамиевской шпатлевкой(Tamiya putty basic type) и тонкой кисточкой выровнять поверхность глаза(заливаете отверстие и возможные царапины от сверла). Возможно понадобится несколько тонких слоев. Разбавляется шпатлевка универсальным тамиевским разбавителем или 646. После этого расписываете глаз как на обычной фигурке, при этом зрачок можно будет нарисовать в любом месте глаза, а не только в отверстии скульптуры.
P.S. Наверняка эту проблему можно решить и подругому.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Jekson Echowar
Откуда: Санкт-Петербург
23.03.13 [22:39]    
#91
Здравствуйте, уважаемые. Подскажите, в какие цвета покрасить лошадиные глаза. Я искал фотографии, но там просто тёмное пятно, как я вижу. Или искал криво. Может, подкините какой пример (фото или миниатюру), где крупно и чётко понятно, где какой цвет. Спасибо.
P.S. Миниатюра моей лошади - из Warhammer Fantasy Battle, примерно 1:56 (замерил по фигуре имперского астропата).

Mr_Painter
Откуда: Киев
Аватара пользователя
24.03.13 [11:20]    
#92
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Jekson Echowar
Откуда: Санкт-Петербург
24.03.13 [14:59]    
#93
О, спасибо, панове. То есть, получается, что глаз лошади практически тёмное пятно и белка почти не видно. Тем более, что белок может быть и коричневатого цвета, как на фотографии №2.

Hart
Откуда: Санкт-Петербург
25.03.13 [08:07]    
#94

Mr_Painter
Откуда: Киев
Аватара пользователя
25.03.13 [11:53]    
#95
Hart, спасибо, замечательный пример!
Jekson, именно, белка очень мало. Иногда ошибочно делают глаза лошади, как у человека, смотрится это :funky: ...

Jekson Echowar
Откуда: Санкт-Петербург
27.03.13 [00:46]    
#96
Да, спасибо, статья очень ценная, для меня тем более.
Вот потому и спрашивал, что не хочу лошади глаза человечьи нарисовать!
Правда, теперь это всё в 60-м масштабе рисовать - уффф ...

Blin203
Откуда: Рязань
22.01.15 [22:48]    
#97
Подскажите как рисовать глаза на лицах закрытых шлемом. Как здесьИзображение

Valatar Aleanath
Откуда: Сумы
Аватара пользователя
23.01.15 [09:59]    
#98
Blin203, трудно сказать по фото, если честно. Иногда в таких случаях достаточно просто черным пролить, если прорези шлема очень узкие. Иногда можно наметить что-то в глубоких тенях (думаю, что это как раз Ваш случай), а иногда приходится и, тихо матеряся, вырисовывать.

SKL
Откуда: Москва
23.01.15 [15:51]    
#99
Blin203, В Вашем случае глаза рисовать нужно обязательно.
Если кратенько, то выглядеть это будет примерно так:

1. Внутри глазниц шлема полностью закрашиваете все пространство слегка приглушённым белым.
2. Рисуете зрачок. Можно просто вертикальной чёрной линией.
Если краска при этом выходит на шлем - не страшно. Потом это можно будет подкрасить в цвет отделки шлема.
3. Рисуем верхнюю ресницу. Метод описан в этой теме выше. Если вкратце - проводите чёрной краской линию, очерчивающую глаз сверх. Нижний край линии должен быть идеально ровным. Верхний - любым.
Если боковые стороны этой линии залезли на шлем (а это, скорее всего, так и будет) - не страшно, потом уберёте так же, как и в п.2.
4. Самым тёмным оттенком телесной краски очерчиваете белок глаза снизу, придавая ему необходимую форму, и закрывая под глазом то, что перед эти было закрашено белым. После чего то же самое делаете сверху, спрятав под телесный цвет большую часть линии, обозначающей ресницу. В результате сверху, в промежутке между нарисованным телесным и белком глаза, должна остаться только тонкая полоска ресницы (метод был описан выше в этой же теме).
5. Никаких бликов на зрачке в случае, когда лицо глубоко спрятано внутри шлема, рисовать не нужно.

Blin203
Откуда: Рязань
23.01.15 [18:51]    
#100
Valatar Aleanath, возможно придется так и делать.SKL, в принципе оно все понятно, единственно отверстия маленькиеи глубокие , не знаю на сколько хорош будет "маневр для кисти".

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron