Окулисты !Как красить глаза...

Tema
Первый раз у меня получилось реально покрасить солдатика,а когда дело дошло до росписи леца возникла проблема.КАК НАДО КРАСИТЬ ГЛАЗА?!!! :evil:

Евгений
Откуда: Самара
Аватара пользователя
06.07.04 [07:02]    
#2
Да глаза для меня тоже самое сложное: иногда спасают самую не выразительную физиономию, а иногда наоборот. :x
Вообще 2 способа: 1) рисуют белок и в нем ставят зрачок (самый распространенный), 2) сначала глаз красят в черный, а затем по краям уже добовляют белым белок. Говорят, так делал Верлинден.
Я рисую глаза сразу после базового цвета, до тонировки, так проще все исправить.
Удачи.

Турист
Откуда: Украина, Киев
06.07.04 [12:15]    
#3
Во тут бы увидеть комментарий Владимира Демченко хотелось бы. У него это, как впрочем и все другое, получается очень хорошо.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
06.07.04 [12:31]    
#4
Ну что ж,попробую.Есть способ (не мой,а вообще),когда окраску лица начинают с глаз-сначала белок,потом темное пятно зрачка.А когда наносят базовый цвет,то им и подсекают контуры глаза.
Товарищ Верлинден красил глаз черным цветом,потом ставил по бокам две белые точки.
Лично я глаза обычно оставляю на потом.Светло серым прописываю белок,затем темно-серым зрачок и темную верхнюю линию ресниц.Обычно зрачок слегка прикрыт верхним веком,а под нижней кромкой зрачка я оставляю тонкую прожилку белка.Ну а вся жизнь появляется после росписи век-слегка холодноватого верхнего и темного нижнего.Это и даёт весь эффект.Ну и очень хороший и жизненный вариант-делать прищуренные глаза,имитируя их темными щелками.Но и здесь конечный результат будет зависеть от тех же век.

Tema
06.07.04 [21:03]    
#5
За совет Владимиру спасиба про веки первый раз слышу.
А сам я попрактиковался ставить зрачок зубочисткой правда иногда может остаться большая капля изакрасить весь глаз а может и вовсе не отпечтаться так что надо долго мучаться :shocked:

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13