Лак для волос в моделизме

Порутчик
Откуда: Красноярск
22.10.11 [22:25]    
#41
пишу в первые.Новичек на форуме,подскажите, где подробнее узнать о порядке применения лака для волос

Евгений А.
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
22.10.11 [22:37]    
#42

Порутчик
Откуда: Красноярск
09.11.11 [07:12]    
#43
Привет ребята! Я новичек на форуме и в интернете,хотя далеко не мальчик. В моделизме давно, но одинчка. большой недостаток в информации. Живу в районе Красноярского края, еденомышленников ноль. Подскажите как выйти на Константина Чиганова и как разместить свои работы и их описание. С благодарностью приму помощь.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.11.11 [10:28]    
#44
Порутчик, Вот тут : http://www.diorama.ru/faq/
Ну а Константина Чиганова ищете по списку авторов и пишите ему личное сообщение . :)

Порутчик
Откуда: Красноярск
10.11.11 [07:56]    
#45
Станиславу: Спасибо.

VK
Откуда: г. Киев
05.01.12 [19:44]    
#46
Работают, скорее, с акрилом. Просто все:
базовый темный слой (к примеру, как на фото, ржавый металл)
лак для волос
слой краски, который должен выглядить потресканным

Далее обильно мочим верхний слой водой. Акрил гидрофильный, набухает. Мы его зубочисточкой немного местами пошкрябаем. Тут лак начинает в воде растворяться, акрил отходить, мы ему кисточкой помогаем, контролируем, чтоб не все сошло. Ждем, как высохнет. Задуваем все сверху водостойким лаком, ибо лак для волос сопливо держит. Я задуваю акриловым лаком.
Вот на фотке то, что позавчера сотворил.

download/file.php?id=36633&mode=view

yanishevski
Откуда: украина
10.02.13 [18:01]    
#47
Лак боится воды и начинает подрывать ту краску (неравномерно)которая на него была положена и не трогает тот слой на который положили его!!

TG
Откуда: Санкт-Петербург
12.04.13 [11:21]    
#48
Из личного опыта: если тот акрил, что поверх лака разводить не водой, а растворителями фирменными типа тамиевского laquer thinner (могу ошибиться в написании) - слезает хреновенько, если денек-другой подождать - вообще не отодрать.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4