Грунтовать/не грунтовать?

Jekson Echowar
Откуда: Санкт-Петербург
06.01.11 [23:48]    
#41
Доброго времени суток. Подскажите, чем лучше грунтовать под краску Games Workshop? Фигурки - их же пластик. Вариант, который по их миниатюре распространен - задуть их же чёрной/белой краской мне, ежели честно, не очень. До этого на БТТ 1:35 пользовал Тамиевский серый грунт (про него вроде читал, что он под краску на водной основе не очень. Спасибо, с Рождеством всех!

Алекс-Минск
Откуда: г.Минск
Аватара пользователя
07.01.11 [00:11]    
#42
Jekson Echowar Wrote:Доброго времени суток. Подскажите, чем лучше грунтовать под краску Games Workshop?

У Цитадели есть отличные грунты в баллонах.

Jekson Echowar
Откуда: Санкт-Петербург
07.01.11 [00:31]    
#43
У Citadel, если я правильно понял, нету грунтов в баллонах - у них в баллонах краска: чёрная и белая. "Грунтовать" они рекомендуют ей - белой под яркие цвета,а чёрной - под блёклые. Так же чёрной получаются уже готовые затемнения (прешейдинг?). Но я пробовал (на пробу) по этому методу покрасить голову. По чёрному делать нордического блондина - я очень устал. К тому же грунтовка вроде должна быть более приставучей к поверхности модели?

Алекс-Минск
Откуда: г.Минск
Аватара пользователя
07.01.11 [00:42]    
#44
Jekson Echowar Wrote:У Citadel, если я правильно понял, нету грунтов в баллонах - у них в баллонах краска: чёрная и белая.

Вот ее народ и юзает в качестве грунта, держится очень хорошо. А если надо именно грунт - купите Тамию или MOTIP.

Jekson Echowar
Откуда: Санкт-Петербург
07.01.11 [00:49]    
#45
В таком случае - можно ли задуть фигурку из аэрографа подходящим базовым цветом (от Citadel) и дальше работать кистью? Или в их баллонах какая-то принципиально мега-приставучая краска?

Oleg83tt
Откуда: Минск
30.05.13 [18:06]    
#46
Товарищи, может, кто пользовался грунтом в аэрозоли, 400мл, Crafts Spray (Нидерланды)? Как после него ложится Acrylicos Vallejo?

Евгений Сучков
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.06.13 [14:02]    
#47
Oleg83tt Wrote:Товарищи, может, кто пользовался грунтом в аэрозоли, 400мл, Crafts Spray (Нидерланды)? Как после него ложится Acrylicos Vallejo?

Нормально ложится

Oleg83tt
Откуда: Минск
03.06.13 [14:55]    
#48
А сам грунт, как, не хуже Тамиевского?

Евгений Сучков
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.06.13 [16:19]    
#49
ИМХО, не хуже.

Fess02
Откуда: Республика Карелия, Петрозаводск
11.05.14 [02:39]    
#50
а можно ли грунтовать белой разведенной краской тамиевской например? или нужно обязательно грунтовкой специальной?

V_V
Откуда: г. Коломна
11.05.14 [11:09]    
#51
Можно. Я последнее время, просто обезжириваю, а потом из аэра тамиевской эмалью покрываю.Очень хорошо с фигурами. Внимание: на металле не держится, проверено. При использовании скотча краску отрывает до металла.

Fess02
Откуда: Республика Карелия, Петрозаводск
12.05.14 [02:53]    
#52
ну вот я например загрунтовал белой акриловой краской. сверху красил тоже акрилом, пока ничего не отвалилось. Вопрос может потом будут проблемы? Или вот например я сейчас купил попробовать акриловый грунт "Гамма" как он? может кто то пользовал?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17