Чем разбовлять звездинский акрил для Аэра

StalinG2
Купил недавно аэр Аэро Про 103 и столкнулся с промблемой. Аэр зобивается звездинской акриловой краской, хотя разбовлял водкой и довольни жидко. Супер распыляется отлично. Подскажите чем разбовлять этот злопалучный акрил.Спасибо.

xxxshulzxxx
Откуда: Москва
31.01.10 [15:50]    
#2
StalinG2, К сожалению ни чем,не годится он для аэрографа.

Алекс-Минск
Откуда: г.Минск
Аватара пользователя
31.01.10 [15:54]    
#3
Очень неудачная краска для аэра, за счет крупной фракции наполнителя. Если даже получится дуть, то из-за абразивности быстро убьете сопло.

StalinG2
31.01.10 [18:29]    
#4
Большое вам спасибо за спасенный аэрограф!!!

Dimыch
06.02.10 [01:34]    
#5
Не конечно я согласен, что акрил от звезды не для аэра, но все же аэрограф эта краска не убьет. Я много раз красил звездовским акрилом, у меня ничто не повредилось. Аэрографу, уже 4 года. Просто мне кажется надо знать все нюансы краски и принять все меры, которые предотвратят приход к неисправности аэрографа.

seredan
Откуда: Одесса
20.02.10 [23:16]    
#6
Акрил от"ЗВЕЗДЫ" и "ХОМЫ" (из Харькова) Прежде предназначен под кисть, а для аэрографа - если сопло более чем 0,3 мм, тогда оно и не забивается.Акрил для аэрографа лучший это TAMIYA , GUNZE , MODEL AIR. А с GUNZE вообще приятно работать, краска супер, хоть и стоит денег, но разводится в 2 - 3 раза изопропиловым спиртом.

spaher
Откуда: г. Кострома
07.06.12 [01:53]    
#7
Не хотел создавать лишние темы. Прошу автора данной темы простить меня.Посоветуйте пожалуйста какую подобрать акриловую краску фирмы "Звезда" для покраски металлических солдатиков красноармейцев времен Великой отечественной войны? Спасибо.

Алекс-Минск
Откуда: г.Минск
Аватара пользователя
07.06.12 [10:16]    
#8
spaher Wrote:Посоветуйте пожалуйста какую подобрать акриловую краску фирмы "Звезда" для покраски металлических солдатиков красноармейцев времен Великой отечественной войны? Спасибо.

Думаю, что для покраски металлических солдатиков красноармейцев времен Великой отечественной войны подойдет акриловая краска фирмы "Звезда" цветов униформы, оружия, снаряжения и тел красноармейцев времен Великой отечественной войны. Берите базовые 5 цветов, не ошибетесь, остальные намешаете.
P.S. И почитать подобные материалы http://interesko.info/kak-poluchit-nuzhnyj-cvet/

P.P.S Изучить библию, ВСЕ 100 страниц viewtopic.php?f=4&t=611

spaher
Откуда: г. Кострома
07.06.12 [10:38]    
#9
Спасибо. Просто хотел уточнить. Подходят ли заявленные цвета например хаки к униформе РККА. Какой цвет лучше взять на стальной шлем.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
07.06.12 [10:43]    
#10
у звезды мало что подходит в чистом виде :funky:
в 95% случаях надо будет мешать краску ориентируясь на фотографии...

spaher
Откуда: г. Кострома
07.06.12 [10:55]    
#11
Спасибо.

spaher
Откуда: г. Кострома
08.06.12 [19:35]    
#12
Камрады интересует покрас пуговок на гимнастерку РККА. Они латунные. Но как с имитировать их не начищенные... Какими они были в полевых условиях. Спасибо.

spaher
Откуда: г. Кострома
14.06.12 [22:49]    
#13
Камрады приветствую Вас. Попробовал красить металлическую фигурку акрилом "Звезда" что то совсем плохо ложиться.

V_V
Откуда: г. Коломна
15.06.12 [01:06]    
#14
spaher, хм, фигуру грунтовали?

spaher
Откуда: г. Кострома
15.06.12 [01:17]    
#15
нет если честно. дабы читал что не обязательно. крашу кистью но ложиться с просветами не равномерно.

V_V
Откуда: г. Коломна
15.06.12 [01:23]    
#16
Под акрил всегда надо грунтовать, иначе так и будете мучиться. Обезжирьте фигуру спиртом или "Фейри" помойте и нанесите грунтовку, причем грунт совсем не обязательно специальный, подойдет и какой-нибудь "Супер" от "Звезды". Акрил будет отлично ложиться и не будет собираться в капли.

spaher
Откуда: г. Кострома
15.06.12 [01:27]    
#17
Спасибо. Боюсь кистью смажу рельеф уже. Может краску сменить? Я вот тих красить хотел http://www.toy-soldiers.ru/forum/viewto ... 7353#57353

V_V
Откуда: г. Коломна
15.06.12 [09:50]    
#18
Не смажите) Грунтовать надо из баллона или из аэра (на крайняк из "зубографа"). А акрил и так самый тонкий слой дает)

spaher
Откуда: г. Кострома
15.06.12 [19:00]    
#19
Спасибо. Жаль что без грунта ни как.

V_V
Откуда: г. Коломна
15.06.12 [20:10]    
#20
spaher, почему никак? Обезжирьте и красьте темперой. Она очень укрывиста. Но ей нужно уметь работать.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50