Грунт и лак?

Максим
18.08.04 [22:08]    

Грунт и лак?

#1
Подскажите пожалуйста:
1. Чем грунтовать по акрил. Я попробовал аэрозолью - неплохо, но дорого!
2. Каким лаком этот акрил потом покрвать?
И еще - можно ли клеить по крашенному или хотя бы по грунту7
Заранее спасибо.

13-i
20.08.04 [13:38]    
#2
1. Грунтовать под акрил - оч хорошо идут авторунтовки (не путать с алкидными) имеются как в виде аэрозолей, так и "разливные".... стоят от 100 рублей (рекомендую голландские)
2. Лак специальный - акриловый, если нет доступа к "фирменным" то можно художественным. (только аэрограф!!!)
3. По крашенному (грунту что одно и тоже) клеить только на покрывающий лак (в виде клея), но не рекомендуется, всегда можно поскоблить посадочное место и присобачить деталь на "супермомент"!

DJOSER
21.08.04 [02:21]    
#3
Здравствуйте Коллеги я поддерживаю вопрос Максима и хотел - бы добавить свой по акриловой грунтовке можно работать любыми красками и ли.....? Недавно ползовался Модел Мастером так себе.

DJOSER :evil:

Aleks1918
21.08.04 [13:32]    

Акрил,грунт и тд. и тп.

#4
Здравствуйте коллеги.К DJOSER у,а зачем по акриловой грунтовке работать другими
красками(алкидом,нитрой,и тд. и тп.)?Всё же делается наоборот,это по любым другим грунтовкам (включая и авто.)уже работается акриловыми красками,или другими
состоящими на водно-спиртовой основе.Хоть темперой,хоть пастелью.Иногда бывают проблемы положить акрил,даже на акриловую основу(грунт,краску).Поэтому обычно,
более прихотливый акрил,надо использовать после - покрытия грунтом или алкидом.
С уважением Alex. :helmet:

ss20
24.08.04 [10:49]    
#5
А разве не всеравно чем на чем работать????? Главное чобы грунт по типу не совпадал с окрашиваемой краской. Самый лучший грунт - нитросеребрянка, затем серебрянка ЛЮБАЯ по основе (нитро, алкид, акрил)
Если речь идет о фигуре - зачем ее грунтовать? Если о технике, то клеить можно на суперглюк легко. Хотя я вобщем плпстик вообще не грунтую :?

Максим Тарутин
Откуда: Москва
24.08.04 [10:56]    
#6
ss20 Wrote:Хотя я вобщем плпстик вообще не грунтую :?

Вставлю сви пять копеек. В последнее время (если пластик или эпоксидка) грунтую Аканом. Это единственное достойное его применение. Через сутки - только шкурка поможет.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron