по лакировке

Игорек
Откуда: Калининград
27.08.04 [10:34]    

по лакировке

#1
Коллеги, подскажите какие лаки можно использовать для покрытия моделей из того ассортимента, что представлен в строительных магазинах т.к. в модельных магазинах нашего города эта тема не актуальна, а на эксперименты жалко времени и денег. Заранее всех благодарю. :)

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
27.08.04 [11:19]    
#2
Я вот много лет работаю нитролаками НЦ-218 и НЦ-222.

Алексей Фоминых
Откуда: Йошкар-Ола
Аватара пользователя
27.08.04 [11:24]    
#3
Демченко Владимир Wrote:Я вот много лет работаю нитролаками НЦ-218 и НЦ-222.

ОК, а ежели нужно матово покрытие? Я в отечественных марках не силен, там есть специальные нитролаки матовые? Или можно какие-то присадки добавлять?

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
27.08.04 [11:45]    
#4
Лёша,конкретно не знаю.Никогда не пользовался матовыми лаками,обычно использую финишное покрытие лаком,если нужно нечто "поблестящее".Вообще матовые лаки для строительных целей есть,сталкивался не по хобби,а по работе.

Игорек
Откуда: Калининград
27.08.04 [11:46]    

про лак

#5
В этом то парадокс и трагедия, уважаемые коллеги, что вся проблема в отсутствии матового лака.В этом случае тальк или пудра явно не подходит.Есть шелковистый глянец, но это тоже не вариант. :x

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
27.08.04 [11:57]    
#6
Ну уж если всё так трагично и парадоксально,то можно обычным матовым для моделей.

Алексей Фоминых
Откуда: Йошкар-Ола
Аватара пользователя
28.08.04 [00:33]    
#7
Демченко Владимир Wrote:Ну уж если всё так трагично и парадоксально,то можно обычным матовым для моделей.

Так вот пишет же товарищ: нет у них модельных в продаже! :x
Что делать? По почте выписывать. Не на правах рекламы Интернет-шопа, но как реклама нашего раздела "Ссылки": посылторгов перечислено достаточно. Какой-нибудь АКАН можно себе заказать, им торгует Plasticmodel.ru. На Клубе-ТМ много чего имеется. Так что все это решаемо, ибо сберкассы и банки для перевода денег и в Калининграде имеются.

ss20
29.08.04 [07:10]    
#8
Цапон-лак :D :D :D

Aleks1918
29.08.04 [11:38]    

Лак

#9
Не знаю как сейчас, качество выпускаемого "цапона",но есть одно но - цапон не является чистым матовым лаком.И некоторые виды красок он просто разьедает,не говоря уже о некоторых типах пластика.Надо быть очень осторожным в применении.

13-i
31.08.04 [14:58]    
#10
Художественные лаки, например финиш-лак (вроде так), а вообще в художественных магазинах матовые лаки есть, кроме того к ним продают и матировочные присадки....
Еще, если развести глифталевые лаки растворителем, они становятся матовыми....

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45