Униформа американцев

malyar
Откуда: г. Челябинск
30.05.11 [18:52]    

Униформа американцев

#1
Доброго времени суток всем! Может такая тема и была, но я ни чего конкретного не нашел!
Вопрос вот в чем: для диорамки нужно росписать(скорее раскрасить :D или попытаться росписать) американского парашутиста из 101-ой, какие именно нужны цвета для униформы (если можно по краскам Tamiya). Посмотрел работы (их кстати не так много) и у всех расцветка униформы отличается (причем иногда кординально). Извеняюсь за столь глупы вопрос, но это первые амеры в моих работах (можно сказать, что и первый солдат), так что придется не легко.
Заранее большое спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
30.05.11 [21:39]    
#2
http://www.westfront.reenact.info/forum ... hp?t6.html вот,может пригодится

Сергей Чернышев
Откуда: Краснодар
31.05.11 [16:19]    
#3
У американцев видов униформы было просто множество, даже у парашютистов. И в разные периоды десантники выглядели по-разному, тем более в разных дивизиях.
Поищите в электронном виде книги издательства "Osprey", а также их русскоязычные переводы "Солдатъ (АСТ)", "Новый Солдат" - там было несколько книг и по парашютистам конкретно, и вообще по американской армии. А в двух словах это не объяснить, особенно не видя фигурки, котореы вы собираетесь расписывать, и не зная на какую операцию ("Торч", "Маркет Гарден" и т.д.) вы их планируете изображать.

malyar
Откуда: г. Челябинск
31.05.11 [16:57]    
#4
Emas, спасибо за ссылочку - пригодится все.
Сергей Чернышев, будет вот эта фигурка (немного переделаю), об операции сказать ни чего не могу, так как по фото очень мало информации. Удалось выяснить, что это Ардены, и то, что солдат как вроде из 101-ой воздушно-десантной девизии.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
31.05.11 [20:55]    
#5
malyar, и в чём заключается проблема? Это хаки с преобладанием песочного. Можно сделать коричневым.
Изображение
Какой оттенок хаки больше нравиться, в такой и красте.

P.S. Или назвать номера и названия Тамиевских красок принципиально?

Durito
Откуда: г. Екатеринбург
31.05.11 [21:56]    
#6
Скорее всего "заоваленный" мужчина на коробке Dragon облачен в длинный плащ. На цвет эта информация сказывается незначительно, единственное, что есть некоторое отличие по фактуре материала - суконная шинель более матовый материал. Для Бастони данный элемент униформы лучше перепелить в двубортну шинель и максимально воспользоваться фото, которое дал Анар.
Или к примеру взять иной набор - U.S. 101ST AIRBORNE DIVISION, BASTOGNE 1944
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

malyar
Откуда: г. Челябинск
01.06.11 [15:59]    
#7
Micky Wrote:Какой оттенок хаки больше нравиться, в такой и красте.

принципиально тем, что нужно воссоздать именно американца на фото и по возможности по максимуму приблизить к дейстительности. Так, что "какой захочется цвет" наверное все таки не подайдет.
Durito Wrote:Для Бастони данный элемент униформы лучше перепелить в двубортну шинель и максимально воспользоваться фото, которое дал Анар.
мне кажется что на фото в первом посту все таки плащь (хотя я и могу ошибатся)
Спасибо за помощь!

vanonn
Откуда: нижний новгород
04.06.11 [16:45]    
#8
Можно задам здесь вопрос? Насколько реальна камуфляжная форма у амердесантников, или это выдумка создателей фильма?
snapshot_dvd_00.35.24_[2011.06.04_13.09.15]_cr.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Durito
Откуда: г. Екатеринбург
04.06.11 [22:05]    
#9
Да есть такой момент - "кустарный" камуфляж на форме амер. десантников
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сергей Чернышев
Откуда: Краснодар
20.06.11 [21:21]    
#10
Камуфляжной обычную десантную форму (с помощью собственноручно нанесенной краски) делали не все десантники, а только "следопыты"-патфайндеры (pathfinders) - то есть, грубо говоря, разведка, чьей задачей было подготовить и обеспечить зону высадки для основного десанта. "Обычные" десантники в камуфляж форму не красили...

TG
Откуда: Санкт-Петербург
12.04.13 [11:37]    
#11
Что-бы новую тему не плодить, подниму эту.
Нигде не встречалась имитация саржевой формы морпехов? Как?

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
23.04.13 [12:24]    
#12
TG, у MiniSoldiers набор на Пасифик. Там Анар для бокс-арта роспись делал.
Очень и очень удачно показал и цвет и фактуру.
А вот как...тут, видимо, железная ж..., твердая рука, зоркий глаз и умение.
Ничего нового! ;)

TG
Откуда: Санкт-Петербург
23.04.13 [15:05]    
#13
Спасибо! Просто непонятно к чему стремиться - куда не глянь, у всех однотонная, никаких попыток.

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
23.04.13 [21:43]    
#14
TG, не стоит ка грести всех под одну гребёнку, молодой человек! Ну и по западным сайтам пошарьтесь, там много чего есть, и главное, не так однотонно ;)

TG
Откуда: Санкт-Петербург
24.04.13 [23:43]    
#15
Я уже давно не молодой, к сожалению )))
Шарился порядочно, всё что находил или однотонное, или попытка передать фактурой материала.
Не смотрится.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1