О дереве

Петр
Откуда: Санкт-Петербург
28.08.04 [19:03]    

О дереве

#1
Как покрасить например черенок от лопаты чтобы он был похож на дерево?

Set
Откуда: МО п.Чкаловский
28.08.04 [21:59]    
#2
Сложный вопрос... не знаю, я крашу основным коричневым а потом драйбрашу почти черным, но получается... так себе. :x действительо хороший вопрос.

ss20
29.08.04 [07:18]    
#3
Главное не спешить. Посмотреть на реальные черенки лопат и пр. и не на один-два, а штук на 10-15. Я, к примеру, взяв реальную лопату в руки сразу заметил что в цветовом восприятии очень сильно ошибся.
При окраске (ИМХО) XF-59 (Tamiya) база
а)в нее добавляю коричневого немного и белого - древесина средней поношености
б)в нее добавляю серого или черного - очень старая древесина
в)в нее добавляю коричневой, красной - лакированные деревяшки оружия
Добавлять нужно по чуть-чуть, некоторые рекомендуют вообще после тонировать-морить уже по высохшей базе. Вместо 59 можно взять "кожа" не помню номера это для случаев если древесина застаревшая, тамия вообще предлагает только "кожей" деревяшки окрашивать.

Алексей Фоминых
Откуда: Йошкар-Ола
Аватара пользователя
31.08.04 [10:16]    
#4
А почему не взять именно дерево, напр. зубочистку, только еще обточить ее до достижения масштабной толщины? Потом эту деревяшку "морить" грязной смесью акриловых красок (черный+коричневый) до получения серого цвета старого дерева. Потом, как высохнет, чуток подшкурить сверху нулевочкой. В итоге получим натуральный "фактурный" вид.

Только при этом и саму лопату бы из фольги сделать :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron