Мокрый металл.

Иван Озеряник
Откуда: г.Омск
08.11.11 [15:15]    

Мокрый металл.

#1
Здравствуйте. Можно, ли сделать на бронитехнике след дождя (незнаю, мокрость сырсть) только чтобы получилось без силиного блеска как будто мокрой тряпкой провести, такой-же эффект. Поиск ничего не дал может я не-то вводил? Сорри тогда за повтор. Спасибо.

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
09.11.11 [11:23]    
#2
Иван Озеряник, Извините, невнимательно прочитал, подумал на бронике влагу сделать. :oops: Влагу на технике лично я делал следующим способом. Если лужицы - лаком капал в нужное место и формировал нужное пятно. Если следы только что прошелшего дождя, но уже успевшего кое-где высохнуть - то жидко разведённым лаком. Кисточкой делал подтёки и полосы. Но перед этим нужно будет вам всё равно сделать тонировку масляными красками: наносите точки и на вертикальных поверхностях размазываете вертикальными движениями. И только после этого делаете поверхность "мокрой"

Рыженький
Откуда: Город-Герой Тула
12.11.11 [22:55]    
#3
В линейке химии AK Interactiv есть такое средство. Так и называются эффект влаги.http://mirmodelista.ru/content/ak-079-w ... 0%BA%D1%82 Вот ссыль на этот продукт в магазине.

VK
Откуда: г. Киев
05.01.12 [19:34]    
#4
Пробовал его. Это покруче лака, интересный материал.

илья оськин
Откуда: москва
06.01.12 [23:13]    
#5
MIG тоже это средство производит,давно пользуюсь,результатом вполне доволен)

илья оськин
Откуда: москва
06.01.12 [23:22]    
#6
Кстати это средство по сути и является обычным глянцевым лаком.

VK
Откуда: г. Киев
07.01.12 [15:43]    
#7
По факту да. Но довольно густой, поэтому объемнее, чем лак. Терпентин его может сделать текучее, и даже очень. Соответственно, эффект будет другой. Тут http://www.diorama.ru/gallery/figures/3369/photo8/ я эпоксидку дополнял сначала глянцевым лаком (бортики воды вышли матовыми, и на берегу на дальнем плане сделал мокрость), но потом быстро перешел на эту АК-шную вещицу. Она мне понравилась намного больше.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4