Покраска миниатюр в белый цвет

Alternate
Откуда: Москва
Доброго времени!
Я тут купил миниатюры Warhammer 40k и попробовал их покрасить.
Столкнулся со следующей проблемой: покрасил дредноута в белый цвет и при попытке пролить углубления сильно разведенным черным цветом получил отвратительный результат. Получились не плавные затемнения,а грязные разводы. Пытался найти аналогичные работы в белом цвете, не нашел, самое близкое - серый, но все равно не то. Уж больно хорошо до этого все выходило, и белый дредноут выглядит красиво.

Скажите, почему не красят миниатюры в чисто белый цвет? И как таки сделать затемнения в углублениях?

Алекс-Минск
Откуда: г.Минск
Аватара пользователя
05.04.12 [11:32]    
#2
Скорее всего поверхность была матовой под смывку. Фото в студию.

Alternate
Откуда: Москва
05.04.12 [13:07]    
#3
Да, поверхность матовая. Фото сейчас не смогу, только вечером =(. А какие есть способы затемнить матовую поверхность?

Valatar Aleanath
Откуда: Сумы
Аватара пользователя
Alternate Wrote:Скажите, почему не красят миниатюры в чисто белый цвет? И как таки сделать затемнения в углублениях?


Очень просто: во-первых, потому что чистого белого не бывает :) Ближе всего к белому - свежевыпавший снег. Часто ли можно встретить, скажем, одежду такого цвета? ;)

Во-вторых, а чем высветлять чисто белый? Ультрабелым? :)

Вот поэтому используют обычно светло-серый или светло-бежевый, высветляя чисто белым. Ведь есть еще и такая штука, как воображение зрителя, которое "достроит" в мозгу представление об одежде, как о белой.


Однажды столкнулся с точно такой же проблемой. Раз Вы затемняете сильно разведенной краской, то вот самое простое решение: попробуйте брать ее еще меньше, чем берете, а потом еще и отжимать. А затем легкими движениями размазывать по поверхности. Получится нечто среднее между "сухой кистью" и лессировками. Медленно, но верно Вы получите нужный эффект.

Alternate
Откуда: Москва
06.04.12 [12:23]    
#5
Спасибо за ответы. =) Ну теперь буду знать)

Алекс-Минск
Откуда: г.Минск
Аватара пользователя
06.04.12 [12:50]    
#6
Alternate Wrote:Да, поверхность матовая. Фото сейчас не смогу, только вечером =(. А какие есть способы затемнить матовую поверхность?

Сделайте из нее полуматовую или глянцевую, покрыв лаком. Смывка ляжет в разы лучше + растушевать границы смывки чистой кистью с растворителем, тем же , на котором смывка.

Mr_Painter
Откуда: Киев
Аватара пользователя
10.04.12 [10:08]    
#7
Попробуйте для смывки масляную краску, разведенную уайтспиритом. Эффект будет лучше и интереснее, чем если акрилом заливать по акрилу. Ну и чисто белый не стоит использовать для базы. Базовый цвет может быть очень сильно отличающимся от белого. А вот для высветлений его локально можно использовать.

Alternate
Откуда: Москва
14.04.12 [00:23]    
#8
Вау какой фидбек) Спасибо огромное! Буду красить заново, запортил модельку. Теперь буду внимательнее))

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46