тонировка песочного

Андрей Хруцкий
Откуда: Минск
14.05.12 [00:48]    

тонировка песочного

#1
подскажите пожалуйста какими цветами лучше тонировать песочный, а то одним черным получается грязно- желтый цвет.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.05.12 [23:33]    
#2
Андрей Хруцкий, этого достаточно?
Краски Vallejo:
Изображение
База - Desert Yellow + English Uniform (пропорция 70\30).
Высветления - Sunny Skintone.
Вытемнения - English Uniform + Violet Red (пропорция 60\40).

Изображение
База - Yellow Green + Khaki Grey (пропорция 80\20).
Высветления - Sunny Skintone.
Вытемнения - Yellow Green + Black.

Изображение
База - Khaki Grey
Высветления - Basic Skintone.
Вытемнения - Chocolate Brown.

Андрей Хруцкий
Откуда: Минск
15.05.12 [00:04]    
#3
спасибо за точнейший ответ, вот токо красками этой фирмы я не распологаю :helmet: может подскажите где можно раздобыть?

Алекс-Минск
Откуда: г.Минск
Аватара пользователя
15.05.12 [23:14]    
#4
Андрей Хруцкий,
Как в том анекдоте "Вам шашечки или ехать?". При покупке красок Валехо волшебства не произойдет. Купите художественный акрил, темперу или масло. На крайний случай звездовский акрил (Анар его юзал раньше активно). Увы, чтобы понять цветоообразование, надо не спецкраски, а время, практика и терпение.

Андрей Хруцкий
Откуда: Минск
16.05.12 [17:28]    
#5
да я не про то :oops: , опыт есть, просто аналогов выше перечисленных цветов у звезды нет :helmet:

Алекс-Минск
Откуда: г.Минск
Аватара пользователя
16.05.12 [22:33]    
#6
Андрей Хруцкий Wrote:да я не про то :oops: , опыт есть, просто аналогов выше перечисленных цветов у звезды нет :helmet:

А я про это и говорю, Анар юзает готовые цвета из за экономии времени, а до этого надо понять суть и состав каждого цвета (что он знает в совершенстве и на автомате). 99% оттенков можно намешать из 5 банок Звезды.

Андрей Хруцкий
Откуда: Минск
16.05.12 [23:25]    
#7
ладно буду тренероваться :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41