Перекрашивание фигурок из коллекции "Наполеоновские Войны"

antaresol
Откуда: Samara
Всем, Доброго времени суток!

Уважаемые коллеги! Кто-нибудь пробовал перекрашивать фигуры из коллекции "Наполеоновские Войны" (которые продают сейчас в Роспечати) вот ссылка http://nacekomie.ru/zhurnalnye-serii-20 ... urnal.html

Поделитесь пожалуйста опытом. Чем их лучше отмыть от краски?

SKL
Откуда: Москва
19.06.12 [12:13]    
#2
Попробуйте их забросить в банку с 646-м растворителем. Плотно закройте крышкой и пусть там полежат. Потом берёте зубную щётку и всю краску отчищаете.

А вообще-то viewtopic.php?f=1&t=22553 :)

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
19.06.12 [13:44]    
#3
Есть такая никому не известная фирма, называется ЕК-Castings, зайдите в раздел Наполеоника
http://www.ekcastings.com/rus/catalog.php?&cat=15
и за 120-150 рублей за штуку купите достаточно неплохие по своей скульптуре фигурки. Это конечно не Блескин, не Бруно Лейбовиц и не Маурицио Бруно, но они в тысячу раз качественнее китайского ширпотреба из этих журналов !!!

antaresol
Откуда: Samara
19.06.12 [19:13]    
#4
Да, я полностью согласен с Вашей критикой) И точка зрения Ваша, мне близка) Я знаю никому не известную фирму ЕК-Castings. Более того, у меня есть несколько фигурок их производства. И из раздела "Наполеоника" есть. Просто я пока тренируюсь "на кошках", а хорошие фигурки берегу))) А на счёт китайского ширпотреба - тоже правильно. У них есть фигуры которых нет в коллекции ЕК-Castings. Я уже пробую перекрашивать одну из них (как раз 646 отдирал краску)и результат более-менее меня удовлетворяет (на данном этапе). Просто подумал может кто лучше предложит способ отмывки (скипидаром например).
P.S. Если закончу перекрашивать - выложу сюда фотки "До" и "После")))
P.S.S. Раз уж вспомнили ЕК-Castings ...Чем их лучше от первоначальной тонировки отмыть?))) Скипидаром?)

SKL
Откуда: Москва
19.06.12 [19:48]    
#5
"...Раз уж вспомнили ЕК-Castings ...Чем их лучше от первоначальной тонировки отмыть?..."

А зачем? :)
Не знаю как другие краски, а эмаль на это (без всяких отмывок, грунтовок и пр.) ложится прекрасно.

antaresol
Откуда: Samara
19.06.12 [22:43]    
#6
Ок! Спасибо!

Я тут сфотографировал, что у меня получается после отмывки и обдирки старой краски (я уже начал красить заново). Для сравнения. Они конечно далеки от идеала, но может быть немного несправедливо ненавидеть их так люто)))
На втором фото Кирасир "До" и "После"))

Изображение

Изображение

SKL
Откуда: Москва
20.06.12 [09:20]    
#7
antaresol, уважаемый, какая ненависть? Где Вы её увидели? :)
Просто Вам опытные люди подсказали более простой (хотя и более дорогой) способ для получения достойных экземпляров в свою коллекцию.
Что же касается именно этих фигурок, то для превращения их в ВИМ, кроме качественной покраски, требуется ещё и исторически-достоверная скульптура. А вот с этим, насколько я вижу, здесь есть проблемы.
Но, опять же, соглашусь – в качестве тренировки по работе с миниатюрой, они вполне подходят.

antaresol
Откуда: Samara
24.06.12 [11:08]    
#8
Ну про ненависть это я шутя). Просто сам очень поражен был качеством покраски и пока первую не решился купить и не отмыл, считал их совсем безнадежными. :) :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53