Нанесение белого акрила

Skripun
Откуда: г. Москва
Добрый день!
Столкнулся с таким неприятным явлением: при работе с белой акриловой краской, если наносить несколько слоёв друг на друга, то нанося каждый последующий слой размываешь предыдущий (это даже при условии, что предыдущий слой был хорошо просушен) Такое наблюдается только с белой краской. Краски использую Поликолор ( цинковые и титановые белила).
Подскажите, с чем это может быть связано?

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
22.07.12 [11:31]    
#2
в краске слишком много растворителя?

Skripun
Откуда: г. Москва
22.07.12 [11:38]    
#3
Да вроде нет... По такому же принципу развожу водой и другие цвета ( такая проблема только с белым цветом)Получается что после высыхания, его можно практически полностью смыть простой водой- вот в чём проблема...
Ни у кого так не было?

ИвСерОш
Откуда: Томск
Аватара пользователя
16.08.12 [17:20]    
#4
Мне не приходилось с этим сталкиваться, но может быть каждый слой задувать лаком?

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
16.08.12 [22:27]    
#5
Skripun, у краски скорее всего срок годности истёк. В любом случае - выбрасывайте и покупайте новую, вороться с таким явлением, как у вас, можно только радикальными мерами

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
18.08.12 [13:36]    
#6
Skripun
можно белый смешать с серым(серого меньше чем белого)и тогда будет нормально ложится.Я так с белым акрилом от тамий мучился,смешал с серым и легло нормально :helmet: .
Успехов!

Sin92
Откуда: Москва
29.09.12 [21:35]    
#7
Никогда ни с чем подобным при работе с акрилом не сталкивался. Выбросите Вы эту краску и не мучайтесь. Я думаю, что финансовых трудностей от покупки одного тюбика белой акриловой краски "Vallejo" не возникнет.

Иван94
Откуда: г.Первоуральск
03.12.12 [14:42]    
#8
я к примеру пользуюсь простыми художественными акриловыми красками Ладога(СПБ) черный и белый самые расходные=),они не блестят, не разбавляя, беру по маленьку и как бы втираю в модель, результат прекрасный, таким методом ювелирную тонировку не осуществить, но для основного цвета по моему хороший вариант, дело в том что они густые(концентрация пегмента большая) по этому они не блестят,а в краске как я понимаю основной блеск дает акриловая смола, все что на водной основе порядком не блестит.... :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2