Акрил " Сонет "

Fex
Откуда: Пермь
11.08.12 [12:51]    

Акрил " Сонет "

#1
Недавно ездил в магазин покупать пластику " Сонет " и в этом же магазине увидел различные наборы акриловых красок"Сонет", бренд один и тот же что и с пластикой даже написание такое же , но производители разные. Акриловые краски "Сонет" производство " Невская палитра" , выбрал набор 12 цветов, стоимость 259 рублей.
Я в красках совершенно не разбираюсь и хотел бы спросить у знающих людей, кто нибудь пользовался акрилом именно этой марки? Если пользовался есть ли какие нибудь рекомендации и предостережения по применению?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
11.08.12 [22:41]    
#2
Fex, Питерские акрил и темпера, на мой взгляд, из российских производителей лучшие. Помол пигмента мельче, за счёт этого и качество выше. Так что пользуйтесь смело, выбор правильный)

А то, что произволитель "Невская палитра" - просто Сонет заказал партию и использует под своим брендом по договорённости. Ну как, допустим, Звезда паковала Дрэгоновские модели.

Fex
Откуда: Пермь
11.08.12 [23:20]    
#3
Так это то как раз хорошо, я много хорошего слышал об акриле " Ладога" производства Невская палитра, поэтому и взял без опасений, просто хотел узнать может кто пользовался и есть какая то специфика в обращении, может они там какую то свою рецептуру делают?)
Стоит такой набор дешевле аналогичной "Ладоги"

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
11.08.12 [23:33]    
#4
у меня такой есть, я пока от туда только черную использовал. Тоже самое что и Ладога. Название другое. может похуже чутка пигмент перетирают, поэтому и дешевле. У меня еще есть набор "Вайт найт" называется (белые ночи), так это вообще выстовочный образец на импорт, сами заводские говорят, что это вообще круто, а смысл один и тот же.

uhu88
Откуда: Киров
12.08.12 [13:24]    
#5
У меня с данным акрилом вышла неприятность, у половины тюбиков лопнули крышки по резьбе.

boroda
12.08.12 [15:27]    
#6
Так у меня Ладога. так же крышки лопнули.

Fex
Откуда: Пермь
12.08.12 [19:19]    
#7
крышки это ерунда, главное чтобы красилось хорошо

alone
Откуда: Тамбов
Аватара пользователя
19.08.12 [00:24]    
#8
У меня от Невской палитры набор металликов: четыре вида золота, два серебра, бронза и медь - очень достойные краски.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55