Роспись тела маслом - как и в чём плюсы.

sunduk
Откуда: Беларусь, Минск
Аватара пользователя
Здравствуйте, часто в описании работ встречаю что тело и лицо расписывают маслом, а остальное акрилом. Поис по форуму мне почемуто не выдал ничего по этой теме ( может не так спрашивал). Подскажите в чём плюсы и поподробней о процессе (как мне понимается масло более гладкое и при проливке теней акрилом по нему выходит более равномерно). Спасибо.

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
25.08.12 [14:24]    
#2
Тут дело в другом: масло после высыхание приедет миниатюре легкий сатиновый блеск, как раз как кожа.А как работать им, посмотрите статьи в разделе мастерская

V_V
Откуда: г. Коломна
25.08.12 [14:31]    
#3
Подробная статья техники росписи маслом есть в №1 журнала "Историческая миниатюра".

Ju2003
11.09.12 [00:54]    
#4
Масло,темпера,акварель....Зная основы живописи не важно чем писать тело или ремни и.т.д.,кому как нравится.И еще, термины "проливка","заливка" скорее для пожарников,в живописи есть хорошее слово лессировка.Что касается вашего вопроса ,наверное имеется ввиду растушевка маслом по базовому акриловому слою светлых и темных тонов,ну и лессировка тоже.

Mr_Painter
Откуда: Киев
Аватара пользователя
02.11.12 [23:33]    
#5
Масляные краски имеют естественные и глубокие цвета, которые замечательно помогают передать разнообразные оттенки человеческого тела, кожаных изделий. Маслом удобно тонировать металлические поверхости, имитировать ржавчину, пыль (используя локальные "фильтры" и "заливки" с применением уайтспирита. Про сатиновый блеск имитирующий живость человеческого тела уже говорилось не раз. Так же масляные краски позволяют легко и правдоподобно имитировать кровь.
Масло долго сохнет и позволяет удобно получать плавные переходы. В работе с маслом нужна легкость движений и аккуратность, дабы при растушевке на стереть лишнее, не загнать краску куда не нужно, не превратить плавный тональный переход в грязное месиво.
Хорошо про работу маслом написано в журналах "Масштабные модели Фигурки средневековых рыцарей" № 94, 96
Полезно посмотреть на урок росписи малом от итальянского Мастера Массимо Паскуалли
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... F9sVQvqwks

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45