Валехо

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
04.06.13 [16:46]    
#21
Skkif, Valatar Aleanath, господа, каждый пользует, что удобнее! А еще лучше: для конкретной задачи - конкретная краска. Я к примеру пользую Вальехо для фигурок, андреа или (и) масло для лиц, зависит от масштаба, тамию акрил для техники.

Skkif, тема, все-таки вальехо, ну зачем превращать ее в что-то другое. Была ведь на форуме тема про то, кто какие краски пользует. Удачи

TG
Откуда: Санкт-Петербург
05.06.13 [00:15]    
#22
Valatar Aleanath Wrote:
Что же до того, сколько ее высохнет, то вот вам подсказка...


Где взять?
А то я ничего меньше 50 мл не найду никак.
Заранее спасибо.

Valatar Aleanath
Откуда: Сумы
Аватара пользователя
05.06.13 [09:08]    
#23
TG, хм... хорошие вопросы задаете... принимайте поздравления...
Дело в том, что у нас такие контейнеры легко купить в художественных магазинах или в магазинах канцтоваров. Стоят они 4-50 грн. Украины. Это около 18 рублей России. Один продавец в магазине канцтоваров сказал, что такие часто покупают для салонов красоты, чтобы замешивать в них краску для ногтей.
Картинку я нашел, отправив запрос в поисковике "пластиковые контейнеры для краски", если что.

TG
Откуда: Санкт-Петербург
05.06.13 [11:52]    
#24
)))
"у вас есть такой-же, только без крыльев? Будем искать..." (с)
В художественных, ну где я был, бОльшего объема.

О, на алибабе нашел: краска box, пластиковые баночку ( краски и флип окне, косметический, вазелин крем, химической jar контейнер коробка )

17 баксов за 25 блоков (куда столько) по 6 контейнеров - не до фига, как думаете?

Петруха
Аватара пользователя
01.03.14 [20:45]    
#25
Мужики, просьба! Знакомый ищет в продаже вот такой набор. Говорит, что в московских магазинах нигде нет. В интернет-магазинах, только в одном месте и под заказ, к тому-же дорого и долго ждать. Отсюда вопрос: может кто в курсе, каким номерам соответствует краска (акрил) в палитре "Валехо" или "Андреа"? Фото краски из набора ниже.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Олег
Откуда: Новороссийск
02.03.14 [23:57]    
#26
У меня этот набор, краски там свои, по отдельности не продаются. Если желаете использовать вальехо - там своя палитра (необязательно телесная). Примеры можно найти в инете. Вальеховская краска из наборов телесных продаётся по отдельности.

Чернышев Илья
07.03.14 [21:22]    
#27
вот набор от "Валехо"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Петруха
Аватара пользователя
10.03.14 [10:57]    
#28
Чернышев Илья, Спасибо большое, то что надо!

Skkif
29.06.14 [15:40]    
#29
У меня вопрос про разбавление красок. В статьях о покрасе практически всегда пишут, что акрил нужно разбавлять акрил очень жидко и очень прозрачными слоями делать высветления, затемнения. К примеру в статье: Марио Фуэнтэс "Покраска фигур модельными краскам". И это правильно, ведь неразбавленной (или совсем немного разбавленной)краской покраска получается как бы грязной, по личному опыту всегда убеждаюсь. Но вот в интернете есть видео Натальи Мельник, так она просто выдавливает капли краски на стекло(без влажной палитры), обмакивает кисть в воду и далее в неразбавленную краску и красит. При этом её фигурки смотрятся классно, с незаметными переходами. Такое впечатление что у неё масло, а не акрил. Как она это делает у кого нибудь есть мнение? Я заметил что у неё кисть синтетика, может ошибаюсь, волоски кисти не впитывают воду и краска как бы смешивается с водой уже на фигурке. Не знаю ,это только догадка.
Вот ещё видео CURSILLO CARTACCI, он немного добавляет воды, но меньше чем даже 1 к 1 мне кажется и краска довольно густая:
https://www.youtube.com/watch?v=W2JjT24U0uk
вот трейлер с видео Натальи Мельник:
https://www.youtube.com/watch?v=Hd_UkscpJiQ
Кто вообще как разбавляет акрил по густоте?

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
30.06.14 [01:14]    
#30
Skkif, неразбавленная краска не получается грязной. Грязь получается как раз от переизбытка воды, когда краска начинает высыхать лужицами. Если краску не разбавлять, она ложится толстым слоем, который не возможно растушевать (хотя есть определённый процент ситуаций, когда краска нужна прям в том виде, в каком она в тюбике).

Почти всегда разбавляю очень жидко, но бывает когда и как в видео Cursillo Cartacci. Всё зависит от того, что красится, какой формы складки, каких они размеров. Одно дело карман на кителе, а другое дело плащ. В данном ролике наносятся первые (самые широкие) высветления по плечам и спине. Если всё это дело выводить полупрозрачными слоями, до седых волос будешь высветлять. Не всегда нужны эти полупрозрачные слои. А вот потом уже если где и получится грубый переход, вот он уже лессировкой и перекрывается.
Например для последних высветлений (они же extreme highlights) краска разводится до состояния молока, иногда чуть гуще, потому что, опять же, полупрозрачность не нужна.
Густота краски определяется в каждой конкретной ситуации, по каждой конкретной складке.

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
05.07.14 [22:08]    
#31
Насколько я вижу по видео Натадьи,то она вообще немного другую технику плавных переходов использует.Краска разбавлена не сильно, но на палитре сделана полная раскладка цвета от темного к светлому.Она просто при работе со складками использует много оттенков рабочего цвета, постепенно накладывая их до самого светлого.Так тоже вполне можно работать.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6