Царапины на щите

camelot
Откуда: Ангарск
19.01.13 [12:18]    

Царапины на щите

#1
Поделитесь опытом, как реалистично изобразить царапины и порезы на щите? Пробовал их рисовать, но получается далеко от реальности. И еще подскажите из чего можно сделать стрелы для 54 масштаба? Буду признателен за помощь.

Петруха
Аватара пользователя
19.01.13 [17:03]    
#2
camelot, На щит нанесите клей ПВА, после того как застынет подрезаете его по центру и края выворачивайте наружу. Получится очень реалистично, таким образом можно имитировать порезанную кожу, порванный металл или порванную ткань, все будет зависеть от дальнейшей покраски. Стрелы - проще простого, берете проволоку подходящего сечения, с одного конца легоничко отбиваете получится наконечник, с другого приклеиваете тоненькую бумагу и при помощи модельного ножа придаете форму и фактуру пера.

camelot
Откуда: Ангарск
19.01.13 [21:13]    
#3
Спасибо за дельный совет, как говорится все гениальное - просто. Буду практиковаться.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
20.01.13 [15:31]    
#4
а можно про пва подробнее??

Panzerjägerkanone
Откуда: Днепропетровск, Украина
04.04.13 [21:56]    
#5
Петруха Wrote:camelot, На щит нанесите клей ПВА, после того как застынет подрезаете его по центру и края выворачивайте наружу. Получится очень реалистично, таким образом можно имитировать порезанную кожу, порванный металл или порванную ткань, все будет зависеть от дальнейшей покраски. Стрелы - проще простого, берете проволоку подходящего сечения, с одного конца легоничко отбиваете получится наконечник, с другого приклеиваете тоненькую бумагу и при помощи модельного ножа придаете форму и фактуру пера.

Наносить надо толстым слоем? Потому что пробовал с тоненьким, а он просто прилипает и все :shocked: Ни шелошить, ни царапать не получается - сдирается краска...

Mr_Painter
Откуда: Киев
Аватара пользователя
11.04.13 [15:26]    
#6
camelot , я когда-то делал порубленный щит легионеру, тут
и краткое описание http://spopovichenko-wip.blogspot.com/2 ... _5624.html
Изображение

воробьев руслан
Откуда: мариуполь
Аватара пользователя
16.06.13 [23:30]    
#7
Кожа, которой оклеивали щиты, обрабатывалась особым образом, в результате становилась достаточно твёрдой (иначе какой в ней смысл?)и подобные порезы не могли иметь места,но так красивше на фигурке, можно просто ножом порезать и отогнуть,хотя это и не "реалистично".
Стрелы - булавки, проволока, круглые травинки, бамбуковые зубочистки...перья - бумага, натуральное перо.

Klaus Gunter
Откуда: Украина г.Мелитополь
21.06.13 [10:38]    
#8
Я брал набор для теснения по пластику, (ручкообразные, на конце шарики разного диаметра,) и там где хотел на щите оставить след от удара брал один из стержней и немного вдавливая в щит проводил по нему. Получалась вмятина, в углублении (вмятине) делал легкий порез ножом, получался слегка дефорированый щит с вмятиной и порезом.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
21.06.13 [12:21]    

Царапины на щите

#9
camelot Wrote:Поделитесь опытом, как реалистично изобразить царапины и порезы на щите? Пробовал их рисовать, но получается далеко от реальности

Далеко от реальности будет постоянно пока Вы будете изображать ни щитах именно "порезы" и "царапины": воины древности-средневековья что - резали друг другу щиты опасными бритвами и ножиками?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13