Вопрос по цветному травлению.

Анатолий L
Откуда: Украина,г.Харьков
Всех приветствую.У Eduard-а есть цветное травление наград и нашивок. Возникает вопрос каким образом его применять на расписанной миниатюре, особенно если оно попадает в зону складок одежды?Ниразу не применял это травление, но хочу попробовать. Проконсультируйте ,пожалуйста как правильно пользовать.

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
14.06.13 [10:38]    
#2
Анатолий L, небольшой изгиб по форме складки ничего плохого не сделает травленке, но я "Эдика" применяю ОЧЕНЬ выборочно и желательно не на фигурках с интенсивными складками...тут проще отрисовать получается! ;)

Анатолий L
Откуда: Украина,г.Харьков
16.06.13 [14:10]    
#3
небольшой изгиб по форме складки ничего плохого не сделает травленке

Во-о-от, уже что-то...Спасибо за информацию.
Вопрос ,как и чем это травление клеять к фигурке расписанной темперой, чтобы не испортить прекрасную матовую поверхность? Или потом всеравно вокруг эмблем подрисовывать?

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
18.06.13 [16:27]    
#4
Анатолий L, Я сначала клею, потом раскрашиваю остальное вокруг...иногда просто подкрашиваю по-месту, если на окрашенную фигурку леплю.
Клею циан-акрилом. Больше всего нравится "Момент-гель". Развожу капельку клею в тонкую лужицу и в нее макаю какой-нить частью травла, зажатой пинцетом. Потом прикладываю куда "оно" идет (например, нарукавная лента) и даю закрепиться...вуаля! ;)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18