Темпера ПВА пропорции

wen_lex
Откуда: Донецк
#1
Здравствуйте!Решил попробовать темперу, но поскольку я не художник и со смешиваниями не очень знаком подскажите какие краски купить(цвета) для покраски немецкой фигуры?и еще по поводу пропорций:
1.Чтобы получить телесный цвет что надо смешать?
чтобы сделать высветления какой добавить к основному и такой же вопрос по поводу темных частей?
2.Чтобы получить фельдграу-какие цвета необходимо смешать?

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
27.07.13 [14:34]    
#2
wen_lex, перед вашей темой стостраничное пособие по окраске фигур, смешиванию цветов и тд.

wen_lex
Откуда: Донецк
27.07.13 [20:00]    
#3
Как я понял для фельдграу нужны взять такие цвета:
сиену натуральную, сажу газовую и белила титановые, окись хрома

так нормально будет?

для лица :
сиену натуральную, сажу газовую и белила титановые, кадмий красный

этого будет достаточно или я что то упустил?

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
27.07.13 [20:56]    
#4
wen_lex, вам же ответили, что вот сразу сверху вашей темы, советы по темпере, все-все советы. там инфа 100%. От Демченко. читайте и пользуйте.

Павел1675
Откуда: Москва
30.07.13 [16:30]    
#5
wen_lex, советы (не мои), цитирую:
"Не работай более чем с тремя цветами, иначе краски потеряют свою насыщенность, и будут темнеть.
Расположи краску на палитре по порядку: от светлой к тёмной.
Исключи чёрный цвет из своей палитры, этот цвет получишь, смешав равные части трёх основных цветов(красный, синий, жёлтый).
Уменьши использование белого цвета насколько это возможно.
Придавай своим цветам более светлый оттенок (оттеняй красный жёлтым).
Для нанесения теней используй "цветовую диаграмму".
Тщательно перемешивай краски.
Тщательно промывай кисть после каждого добавленного цвета.
Учитывай основы теории цвета.
Смешивая одну краску с другой, лежащей напротив на «цветовой диаграмме» получишь коричневатый оттенок. Этот оттенок всегда темнее самого светлого цвета, участвовавшего в процессе."

Фарлав
Откуда: Дмитров
Аватара пользователя
20.09.13 [20:22]    
#6
wen_lex, про фельдграу не скажу,а телесный я мешаю из сиены натуральной и титановых белил комбинируя оттенок большим или меньшим количеством белил.Но помни что темпера при высыхании дает более темный цвет чем тот который разведен на палитре.

wen_lex
Откуда: Донецк
06.12.13 [12:39]    
#7
Всем спасибо!
Подскажите, а по поводу оружия.. Как к примеру мг'шные пулеметы-кто чем их расписывает? Они ведь имеют полуглянцевый цвет(вороненая сталь) и как добиться эффекта дерева на прикладах, черенках лопат и гранат-колотушек?

Пульпит
22.12.13 [11:18]    
#8
wen_lex, по поводу всех смешиваний темпера загляните на ветку в теме "окраска" , где гуру темперной росписи военной миниатюры, в модельных кругах более известен под именем - Владимир Демченко, все стандартные смешения краски для наших целей описывает.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16