Пигменты VALLEJO

МихаилС
Откуда: Москва
16.10.13 [13:19]    

Пигменты VALLEJO

#1
Добрый день! Кто имеет опыт использования пигментов VALLEJO, поделитесь впечатлениями. В чем они хороши? Какие недостатки?
P.S. Хотел купить себе мастер-пигмент, но данные пигменты исчезли из продажи до начала следующего месяца, равно как и некоторая химия МИГа. А продавец сегодня активно рекламировал пигменты VALLEJO.

легионер
Откуда: донецк украина
Аватара пользователя
30.10.13 [17:37]    
#2
пользуюсь и валехо и мигом,на мой взгляд:валехо отдыхает,слишком крупное зерно,жестковатое, и в отл. от мига,имеет свойство собираться в более крупные гранулы.

Денис Боговид
Откуда: Ростов-на-Дону
21.10.14 [13:29]    
#3
Друзья подскажите пожалуйста! Использую вместо пигмента перетёртую пастель, но хочу "разориться" на пигмент от Валехо. Подскажите пожалуйста в чём разница и эффект, так как мне пигмент показался также перетёртой пастелью, просто в фирменной упаковке.

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
06.11.14 [23:15]    
#4
Фирменный пигмент отличается тем, что в нем нет связующего, который употребляется в пастельных мелках. Разоряйтесь на пигмент, не пожалеете.

Mr_Painter
Откуда: Киев
Аватара пользователя
07.11.14 [03:08]    
#5
Собственно практика избавляет от многих вопросов. Мне как-то пигменты за шесть лет "рисования" не пригодились. Ни какие... :( Может я что-то делал не правильно.

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
08.11.14 [01:15]    
#6
Да просто потому что ты все это делаешь красками. А кому-то может и пигментом удобнее. ))

Денис Боговид
Откуда: Ростов-на-Дону
18.11.14 [02:34]    
#7
Спасибо большоё, за совет! Уже и приобрёл! От результата в восторге!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15