Эмаль при работе с миниатюрой крупного масштаба

SKL
Откуда: Москва
Хотя парочку из этих работ уже показывал на форуме мельком, решил всё же отдельную тему создать здесь, в профильном разделе. Возможно, кому-то будет любопытно посмотреть мои опыты по оживлению кукольных голов фигур 1:6 при помощи всем нам знакомой эмали Revell.
Качество самой скульптуры в каждом из случаев разное - кто-то больше похож на нормального человека, кто-то меньше. Но, думаю, всё равно перекраска им всем пошла только на пользу. :)
Надеюсь, мои поделки заинтересуют любителей реализма в ВИМ, тех, кто только начинает осваивать эмаль. И покажут им, что у этой краски огромный потенциал, который до конца ещё не освоен.

Небольшая техническая информация:
Рост фигуры – 30 см.
Высота головы – 4 см.
Материал – пластмасса.
Всё делалось вручную, без аэрографа (поскольку такового не имею).
У первой головы перекрашивалось только лицо, глаза оставил как есть. На двух последних - то же самое, но глаза уже тонировались.

Голова №1

Изображение

Изображение

Голова №2

Изображение

Изображение

Голова №3

Изображение

Изображение

Oskar
Откуда: Барнаул
07.11.13 [18:53]    
#2
Весьма! А будет более подробно описано, как вы это делали? Сам работаю с эмалью TAMIYA. Использую 646, есть минус...иногда снимает положенный ранее слой краски. Чем пользуетесь для придания матовости?

SKL
Откуда: Москва
08.11.13 [08:42]    
#3
Oskar, попробуйте перейти с 646-го на что-то менее агрессивное (уайт-спирит, тамиевский разбавитель, и т.д.). Проблема с растворением предыдущего слоя краски сразу пройдёт.

Если краске не хватает матовости, то её всегда можно усилить матовым лаком.

Кстати, посмотрел Ваши работы – очень прилично выглядят. Особенно понравилась аккуратность и спокойные, не бьющие по глазам, естественные цвета.

Oskar
Откуда: Барнаул
08.11.13 [10:28]    
#4
SKL, Спасибо!

SKL
Откуда: Москва
08.11.13 [10:40]    
#5
Если кому интересно - вся показанная выше работа была сделана с использованием только вот этих четырёх цветов + чёрная для волос и щетины.


Изображение

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7