Качество химии Wilder

Лаз
09.11.13 [22:59]    

Качество химии Wilder

#1
Всем привет! Тут у меня такая проблема случилась: купил себе смывки и жидкий пигмент этой фирмы. Сразу скажу, как работать тем и другим я знаю, до этого пользовался АК и все замечательно получалось. Wilder меня разочаровал: смывка после высыхания стала глянцевой, а жидкось (nl25) имела заявленный светло-коричневый цвет, но с каким-то легким розово-фиолетовым оттенком. Растушевка пигмента привела к тому, что границы поверхности стали тоже глянцевыми. Это я на контрафакт так неудачно нарвался или все-таки низкая стоимость определяет качество?

DimaBoy
Откуда: Химки, Московская область
29.11.13 [08:27]    
#2
Здравствуйте! Нередко слышу плохие отзывы от других моделистов насчет различных жидкостей от Вайлдера (но насчет пигментов отзывы более положительные). Покупал когда то фильтры этого производителя, после полного высыхания остались глянцевыми и липковатыми. Через некоторое время один из них превратился в желеподобную массу, хотя закрываю все плотно.

udsergey
22.01.15 [21:52]    
#3
Была проблема разводов после нанесения тинера на пигменты, решилась просто - перешел с эмали на акрил. Если есть хоть немного эмали даже под акрилом - пойдут разводы.

udsergey
11.02.15 [07:51]    
#4
Думаю что не совсем обычный - пахнет как то особенно. Повторюсь еще раз продукция wildera только для нанесения на акрил. Возможно что даже эмалевый лак не прокатит, еще не пробовал, так как работаю только акрилом.
Алексей 1978 попробуйте покрасить только акрилом и мажте растворителями wildera сколько угодно, поверхность останется матовой.

Basil1977
Откуда: Москва
06.04.15 [14:50]    
#5
Вся химия Адама на УайтСпирите, поэтому класть ТОЛЬКО на Акрил, краску или лак. Если кто не знает, химию эту делают у нас в России и случаются проблемы с качеством материала ((( Для борьбы с глянцевостью пользуюсь матовой основой для эмали (tamiya) и никаких гвоздей.
ЗЫ Вся химия - для ленивого, учитесь сами мешать цвета. Есть у меня и пигменты, но и пастель и обычные маслянные краски.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron