Акрил от "Звезды"(зеленый).

poroh-v
Откуда: вологда
В М-Хобби №1 2014, написано, что "Звезда" разливает в свои баночки акрил Vallejo, но купив растворитель в "зеленой" баночке был удивлен, что краска в родной упаковке от Vallejo свернулась.

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
11.02.14 [05:27]    
#2
poroh-v, а можно встречный вопрос: зачем пользоваться для Вальехо растворителем, если эта краска прекрасно разводится водой?

poroh-v
Откуда: вологда
11.02.14 [10:03]    
#3
Просто ради эксперимента.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.08.15 [00:22]    
#4
Коллеги, а как вам вообще "новый" акрил от "Звезды"?
С прискорбием узрел, что большая часть моего акрила от GW высохла, а у "Ладоги" вышел срок ("давно, давно не брал я руки шашек" :) ). А что-нибудь покрасить ну очень захотелось. Порыскав у детей, нашел несколько баночек звездовского акрила, в новых пластиковых балончиках. Но что-то он мне не очень, особенно № 06 алюминий - позарез нужен был металлик, доспех красить. Сопли какие-то. Вспоминаю старый, еще в стекле - намного качественнее был.

P.S. А цены на краски-кисти сейчас о-го-го :x !

CUPRUM
Откуда: Барнаул
07.08.15 [15:54]    
#5
Рекомендую акриловые краски хранить в пластмассовой, плотно закрывающейся коробке, на дно которой опустить пластиковую решётку или нечто подобное (у меня кусок сотового поликарбоната - из него теплицы и вывески делают), и налить на дно воды. В коробке будет 100% влажность и краски сохнуть не будут. Только этикетки бумажные смойте - заплесневеют.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
10.08.15 [01:15]    
#6
Александр Паскаль, хороший акрил. Не хуже и не лучше Vallejo. Матовый (хотя бывает иногда сатин проскакивает), хорошо ложится, хорошо растушёвывается. Открашивал им пару фигур (т.е. звездовскими красками я крашу уже давно, но именно новым акрилом, от начала и до конца, сделал только пару) - полёт нормальный. Единственный минус (и минус ли это вообще?) - не такой большой выбор цветов, как у иностранных производителей. Но если ничего гномо-фентезийного не красить, то того что есть, более чем достаточно.
Акриловые металлики фуфельные все. Перепробовал всё, начиная от дешёвой Звезды и заканчивая, оборзевшими по ценам, забугорными сетами. Если это акрил - это хрень. Самый сок металлики от Alclad.

P.S. Да сейчас и на сами модели цены огогошечные. Какое-то полуэлитарное хобби...

CUPRUM
Откуда: Барнаул
10.08.15 [05:33]    
#7
"Цитадель" - неплохие акриловые металлики.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
10.08.15 [15:49]    
#8
Спасибо, Анар. Буду брать на пробу. Но все же очень с хорошей стороны вспоминаю еще тот, прежний акрил "Звезды". Например "песочный" - хорошая, бюджетная охра.

CUPRUM Wrote:"Цитадель" - неплохие акриловые металлики.
- согласен. Но только "белые". Бронза, золото и др. - не очень :? .

P.S. Что интересно, итальянский акрил APA Color (150мл, стекло) - белилиа титановые, сохнуть даже и не думает. А покупал лет пять назад...

Чемберс Пепс
01.02.16 [07:25]    
#9
Александр Паскаль Wrote:Коллеги, а как вам вообще "новый" акрил от "Звезды"?
С прискорбием узрел, что большая часть моего акрила от GW высохла, а у "Ладоги" вышел срок ("давно, давно не брал я руки шашек" :) ). А что-нибудь покрасить ну очень захотелось. Порыскав у детей, нашел несколько баночек звездовского акрила, в новых пластиковых балончиках. Но что-то он мне не очень, особенно № 06 алюминий - позарез нужен был металлик, доспех красить. Сопли какие-то. Вспоминаю старый, еще в стекле - намного качественнее был.!

Вообще хочу сказать, что у акрила в старых пластиковых тюбиках от звезды самые натуральные цвета металлов - медь, алюминий, серебро, золото, вороненая сталь (и ржавчина в стеклянном пузырьке). Имхо, никто и близко не стоял от Акана до Тамии и Вальехо, и для покраски оловянных солдатиков самое то. И до сих пор я использую эти тюбики для покраски оружия в 1/35.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16