сухая кисти

Яра
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
05.04.14 [17:27]    

сухая кисти

#1
Подскажите пожалуйста, окрашиваю фигурки, пытаюсь применить сухую кисть(краска акриловая тамия),хочу высветлить складки на одежде, но она ложиться какими-то крупинками. Намешал светлый тон, протёр кисть, начинаю водить по фигуре и какие-то крупинки... :( Может я что не так делаю? Может есть какие-нибудь другие методы?

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
05.04.14 [19:01]    
#2
Яра, вы всё делаете не так. фигуры не делают драйбрашем.

Яра
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
06.04.14 [10:41]    
#3
Porychik, расскажи как? :(

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
06.04.14 [13:01]    
#4
Яра, вы меня простите, но, ё-моё, вам лень по форуму самому пошариться? Целый раздел Окраска плюс статьи в разделе мастерская вы осилить сами не в силах?

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
06.04.14 [15:22]    
#5
Яра, вот да. товарищ Танкист мудро сказал. А кроме этого ресурса, ещё over 9000 других на любом языке мира.

ПЫ.СЫ. Ключевое слово Лессировка.

Яра
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
06.04.14 [15:37]    
#6
Omskiy Tankist, Porychik, да конечно же я рылся, искал...но, видимо плохо... Ладно, и на этом спасибо, продолжу поиски :)

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
06.04.14 [16:34]    
#7
Яра, очень плохо. очень-очень плохо. статей по лессировке тучи. смотрите в блогах тут статья Анара по чёрному цвету.

Яра
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
06.04.14 [17:55]    
#8
Porychik, спасибо, ищу... :)

Mr_Painter
Откуда: Киев
Аватара пользователя
08.04.14 [21:12]    
#9
Сухая кисть на то и сухая кисть. На какой-то неровности налипает частичка краски, на нее еще налипает и еще... все закономерно. Метод применим в ограниченном количестве случаев.

Много всего в одном месте собрано http://www.modelsculpt.org/threads/%D0% ... 1%8B.3872/

Яра
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
09.04.14 [16:36]    
#10
Mr_Painter, класс! Спасибо! :D

Mr_Painter
Откуда: Киев
Аватара пользователя
10.04.14 [20:03]    
#11
О практике не забывайте )

воробьев руслан
Откуда: мариуполь
Аватара пользователя
21.11.14 [14:14]    
#12
Тема старая, но всё же скажу, что сухая кисть - очень широкая и интересная техника, может быть, фигуры с её помощью и не окрашивают, но я об этом не знал )))
У господина Яра конкретный вопрос, а ответ прост ; нужно сильнее осушить и работать именно сухой кистью. Этому научит опыт- сын, как известно, ошибок, и при первых неудачах не надо искать другие способы - они все требуют умения.

Уколов Михаил
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
17.01.15 [17:32]    
#13
Тут дело в краске - "Тамия" часто сворачивается при окраске кистью. С Валехо такого нет. :idea:

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4