Нужен совет

Mihey
Откуда: Рыбинск
20.10.14 [22:43]    

Нужен совет

#1
Друзья,просвятите неуча,можно ли,и если можно,как сделать проливку шкуры. акрилом(Ладога).Мучаюсь третий день-получается "хрень".Пробовал разбавлять всем что есть в доме:водой,уайт-спиритом,изопроп.спиртом.Не хочет краска в углубления лезть.На Чен-Ла был:)

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
21.10.14 [14:21]    
#2
Mihey, масло вам в помощь. В смысле краски масляные, а не прокладка между хлебом и красной икрой))) Ну или такой вариант, акрилом: базу тёмную нанесите, тем цветом, что хотели "проливку" делать. а затем высветляете отдельно каждую ворсинку шкуры))

Mihey
Откуда: Рыбинск
21.10.14 [17:57]    
#3
Omskiy Tankist,спасибо за совет.Наверно придется масло использовать.Как раз база акрилом и не получается-не затекает в углубления,остаются непрокрасы.А может что с краской не то.Совершенно спокойно соскребается ногтем с грунта.

Mr_Painter
Откуда: Киев
Аватара пользователя
26.10.14 [02:01]    
#4
Ужас!!! :shocked: Ногтем зачем пробовать!!!???? Это же не забор! Фигурку после нанесения грунта вообще руками нельзя трогать! Ногтем и картину, написанную маслом поцарапать можно Не говоря уже о фигурке, где толщина слоя краски и грунта микронами исчисляется. А непрокрасы на шкуре - с этим можно бороться плоской кистью, только работать тычками, насильно, так сказать краску "запихивать" в места непрокрасов. Акрил не имеет такой текучести, как масляная, разбавленная уайтспиритом, что бы по углублениям мелким растекаться. Кисть правда при такой работе быстрее убивается, но на то и нужны старые кисти.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11