Посоветуйте новичку

Upstomsk1978
Откуда: Томск
03.12.14 [13:38]    

Посоветуйте новичку

#1
Здрассти.
Имеется небольшая коллекция ретро-автомобилей и маскл-каров в 18 масштабе.
Коллекция немного поднадоела и я разбавил её покупкой двух готовых диорамок, которые немного доработал.
Теперь снова хочется что-то поменять и решил попробовать свои силы и сделать большую общую диораму или несколько одиночных своими руками.
Есть 5-6 машин которые я готов отдать "на убой".
Нравятся старые, ржавые, разбитые авто, в этом направлении и хочу двигаться.
Скоро приедет аэрограф а я даже не знаю с чего начать.
На форумах в основном обсуждается покраска с нуля, "чистых", разобранных моделей, а у меня они уже покрашены и я подозреваю что некоторые шаги мне можно опустить.
Тут ничего подобного не нашёл (а может и плохо искал)

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
03.12.14 [13:42]    
#2
Upstomsk1978, К сожалению, пропустить некоторые шаги не получится. Ржавчину, потёртости краски на технике наносят разными способами, на мой взгляд, самый эффективный - с помощью лака для волос. А там покраска идёт, так сказать, от нижнего слоя к верхнему. То есть, сначала металл, затем коррозия, далее грунт и сама краска. Поищите про этот способ, я его применял 1 раз, больше необходимости не возникало. Но результат меня удовлетворил.

Upstomsk1978
Откуда: Томск
04.12.14 [08:16]    
#3
А как по быстрому сделать настоящую ржавчину?
Я для одной машины соскоблил ржавчину со старой железки, забытой на балконе, но она до этого валялась года три. Весной оставил десяток гвоздей но за 9 месяцев они только-только налётом покрываться начали, до сбора ржавчины точно нужно года три ждать. Может есть способ быренько "заржаветь" железки?

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
04.12.14 [17:49]    
#4
Upstomsk1978, Здесь тема была про "ржавление" патиной. Плюс пигменты есть, погуглите про метод с помощью лака для волос

новый
06.12.14 [14:16]    

Посоветуйте аэрограф

#5
Добрый день всем! Я новичек,после освоения склейки танков,хочу попробовать освоить аэрограф.Прошу совета какой купить аэрограф для "чайника",подойдут-ли краски "звезда" и какой компрессор взять? С уважением Новый

Mr_Painter
Откуда: Киев
Аватара пользователя
12.12.14 [00:30]    
#6
Десятком тем ниже этой 17-ти страничная тема про аэрограф....

Tuman
Откуда: Камышин
13.12.14 [13:50]    
#7
Всем привет. Компрессор купил сегодня jas 1203 2 за 4400р

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12