Советская униформа ВОВ

игорь)
Откуда: Санкт-Петербург
#1
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, кто какие краски (производители и номера) использует для окраски советских гимнастёрок, ватников, а особенно шенелей (никак не могу воспроизвести это серо-коричневый цвет).

игорь)
Откуда: Санкт-Петербург
24.12.14 [01:43]    
#2
Видимо все красят только немцев :helmet:

Valatar Aleanath
Откуда: Сумы
Аватара пользователя
24.12.14 [12:13]    
#3
Ув. игорь), точно помню, что Владимир Демченко в разделе "Владимиру Демченко" отвечал на такой вопрос. И шел он, ЕМНИП, от сиены натуральной. Ищите и да найдете. ;)

"Что-то впадлу мне использовать в последнее время модельные краски. От Лукавого это - для ленивых" (С)

Сабанин Игорь
Откуда: г.Новомосковск,Тульской обл. Россия
Аватара пользователя
10.08.15 [19:02]    
#4
игорь), Акан выпускает краски на гимнастёрки (выцветшая,новая,офицерская), касски, шинель.
Я всегда ими пользуюсь, когда мешать лень. У эмали качество отличное.

Чемберс Пепс
22.12.15 [22:27]    
#5
Valatar Aleanath Wrote:Ув. игорь), точно помню, что Владимир Демченко в разделе "Владимиру Демченко" отвечал на такой вопрос. И шел он, ЕМНИП, от сиены натуральной. Ищите и да найдете. ;)

А я воспользовался рецептом "хаки горчичное", кажется тоже в теме Демченко. Там не с сиены, а надо плясать от основы желтый+белый+толика сажи. Я взял кадмий желтый средний + белила + толика черной и дальше стал добавлять кадмий красный. Получилось то что надо. А добавление сажи сдвигает цвет как ни странно в зеленоватый тон, в общем варьируя процентное содержание красок можно играть в широком диапазоне цветов - от хаки горчичного до хаки зеленого. Буду пользоваться этим рецептом. Сиену не использовал, с сиеной изначально ничего не получилось :(

Чемберс Пепс
22.12.15 [23:03]    
#6
А жаль тему Демченко закрыли. Неплохо было бы если Демченко видеоурок по покраске записал, я бы первый в очереди за этим диском был. Потому что тема немного сумбурна и не дает ответы на многие вопросы, в частности больше интересует не смешение красок, а сама техника росписи - тут важна даже марка кисти, не все колонки № 2 годятся. Что касается красок а по первой работе я понял, что темперные рецептуры получаются только из собственного опыта, а зачастую совершенно неожиданные результаты получаются из совершенно других базовых основ. До сих пор купил только дивидюху с уроком Оливера Ковача, но там акриловый покрас. Акрилом куда как проще красить, а попробуй темперу водой на палитре разведи как надо, да еще чтобы цвет не сбить.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron