Применение травлёных трафаретов.

Jekson Echowar
Откуда: Санкт-Петербург
Доброго времени суток. Увидел тут в продаже трафарет на технику в масштабе 1:35. Как я понимаю - на тонкой металлической пластине проделаны отверстия в виде цифр, звёзд, букв и прочих милых сердцу и радующих глаз знаков. Видимо, аэрографом задуваем через трафарет нужный символ. Вот только мне не очень понятен принцип плотного прилегания трафарета к модели. Как этим правильно пользоваться?
Спасибо.
С уважением.

Евгений Сучков
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.04.15 [09:48]    
#2
Модельный скотч, клейкая лента :D

Jekson Echowar
Откуда: Санкт-Петербург
05.05.15 [02:35]    
#3
Доброго выремени суток. Опробовал трафарет от LionRoar - пятиконечная звезда. И всё бы ничего, но вот только местами краска проникла под трафарет и получились неровные края. Я пока эксперементирую - как работать с аэром, какую краску чем разводить и на каком давлении дуть, так что это было просто на куске загрунтованного Тамиевской (tamiya) серой грунтовкой пластика. Прижал пластинку трафарета вроде плотно, по периметру закрепил тамиевской же маскировочной лентой. Может, я чего не знаю или не так делаю? Подскажите, как делать так, чтобы получались чёткие ровные края. Спасибо.
Задувал из аэрографа краской Games Workshop разбавленной водкой (простите меня, люди :oops: ).

Алексей Ефимов
Откуда: г.Санкт-Петербург
Аватара пользователя
27.11.15 [01:44]    
#4
Скорее всего такой эффект получается,когда игла аэра отведена назад,на полную подачу краски,тогда краска пойдёт под трафарет или слишком высокое давление стоит на редукторе.Как вариант ещё,-слишком разбавлена краска.
Постоянно пользуюсь трафаретами,фиксирую их на модели тамийским скотчем,даже на неровных местах(люки,крышки)и такого не было.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8