Обзоры по окраске

danika
Откуда: Железногорск
25.01.16 [19:13]    

Обзоры по окраске

#1
Подскажите, пожалуйста, толковый ли этот обзор по покраске: https://www.youtube.com/watch?v=AU8kyzVFBtw
Сын увлекается вархаммером, думаю ему сюрприз подготовить... 8)
Заодно скидывайте свои любимые ролики в тему)

Valatar Aleanath
Откуда: Сумы
Аватара пользователя
26.01.16 [12:40]    
#2
danika, на то, чтобы просмотреть обзор полностью, увы, нет времени, но одного взгляда было достаточно, чтобы оценить покраску минек, стоящих на столе. Такое впечатление, что люди о модуляциях не слышали в принципе. Там дальше, при беглом просмотре, я увидел, что они, таки, что-то об этом говорят, но разницы в качестве между фигуркой "быстрого покраса" и "более тщательного" я не заметил.

Поэтому, если для совсем начинающего, то, возможно, такой обзор и сгодится. Для покраски большой армии, на которую не хочется тратить много времени и сил, сойдет.

Если же хочется, чтобы сын подошел к делу серьезно и добился каких-то успехов, то в первую очередь, необходимо понимание того, что и как нужно делать, и чего хочешь добиться в итоге.

Здесь наибольшую помощь окажет вот эта статья - http://www.chen-la.com/articles-vim/pai ... llejo.html
Еще и потому, что, несмотря на то, что автор описывает процесс росписи миниатюры на примере довольно дорогих и, считай, элитарных, красок Vallejo, он при этом показывает сами принципы того, как это происходит, применимые для любых других акриловых красок в той или иной степени, что намного важнее.
И вообще, про эту статью я бы сказал словами тов. Г. Жеглова: "Усвой, как строевой устав. Слушай внимательно - повторять не стану".

Если же сыну это дело понравится, и он захочет углублять свои знания, то стоит показать ему вот это - http://www.modelsculpt.org/threads/%D0% ... post-60058

Здесь материалы однозначно проверенные и толковые. Причем в большинстве достаточно доступные.

Удачи ;)

alex_skor
Откуда: Москва
06.02.16 [09:54]    
#3
Если интересуетесь вархамером, то для этого есть мощный тематический ресурс http://forums.warforge.ru/ . Покраске фигур посвящен отдельный раздел http://forums.warforge.ru/index.php?showforum=167 , а в путеводителе список достойных видеогайдов http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=201381 . Хотя для ребенка, вероятно, будут актуальны видео самих GAMESWORKSHOP и рекомендации в White Dwarf.

sunk
Аватара пользователя
01.03.16 [07:55]    
#4
Не сочтите за рекламу, но я в свободное время делаю короткие ролики по окраске миниатюр темперой или акрилом. Может вам подойдут http://www.youtube.com/channel/UCd6GvgJqH3x9IzAW6DZTL4w

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11