художественный акрил при покраске вим

Sigymo
Добрый день уважаемые форумчане! Возник вопрос к гуру и мэтрам в создании вим-есть ли в природе какие-то художественные акриловые краски,которые можно использовать при покраске вим? заранее спасибо за ответы :)

Valatar Aleanath
Откуда: Сумы
Аватара пользователя
27.05.16 [13:25]    
#2
Не знаю, как насчет принадлежности к мэтрам и гуру, но сам, следуя примеру Воробьева и Поповиченко, пользую Поликолор от Маймери, немного Ладогу - она менее укрывистая, но лессирует отменно

Sigymo
28.05.16 [13:20]    
#3
Valatar Aleanath Wrote:Не знаю, как насчет принадлежности к мэтрам и гуру, но сам, следуя примеру Воробьева и Поповиченко, пользую Поликолор от Маймери, немного Ладогу - она менее укрывистая, но лессирует отменно

А попроще аналогов маймери не подскажете, или нет таковых? а то цена на нее как-то цап-цап

Valatar Aleanath
Откуда: Сумы
Аватара пользователя
30.05.16 [14:17]    
#4
Хм... следует отметить, что Маймери чуть дешевле той же Вальехи, если уж на то пошло, не говоря уже о Цитадели.
Попроще я упоминал - это питерская "Ладога", а тот же Демченко юзает темперу, насколько я понимаю, опять таки питерскую.
Ладога имеет слабоватую, в сравнении с другими акрилами, укрывистость, но при наличии аэра проблема снимается - базу заливает мало проигрывая в скорости. Лессируется на 5+.

Цена же сейчас на любые нормальные краски цап-цап, да и на ненормальные тоже, увы :(

Sigymo
30.05.16 [19:06]    
#5
Valatar Aleanath Wrote:Ладога имеет слабоватую, в сравнении с другими акрилами, укрывистость, :(


Так если я бойца загрунтую, она (в смысле акриловая Ладога) тоже будет плохо крыть? :x

Valatar Aleanath
Откуда: Сумы
Аватара пользователя
30.05.16 [21:55]    
#6
Хоть загрунтуете, хоть нет - тут никакой взаимосвязи нет. Грунтовать очень желательно вне зависимости от краски.
Плохая укрывистость проявится в том, что в ряде случаев для получения равномерного базового цвета, полностью закрывающего грунт, придется покрывать до пяти слоев краски. Это долго и утомительно. Аэром же ладога дает базу почти с той же скоростью, что и Вальехо или Маймери.

Sigymo
01.06.16 [13:12]    
#7
ок,спасибо за ликбез :helmet:

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron