True-металлики АК

Pedros
Откуда: г.Лобня
06.06.16 [16:30]    

True-металлики АК

#1
Кто может поделится опытом,какая база лучше всего подходит для этих металликов.И можно ли их смешивать для тонирования с масляными красками от MIG.Собственный опыт дал пока только 20% КПД,что не соответствует цене за этот продукт. :x

PaintLess
15.07.16 [13:33]    
#2
Черным цветом подложку делай. Тот же грунт ак очень хороший.
Что такое кпд в покраске я не понял, научись выражать свои мысли точнее.

Pedros
Откуда: г.Лобня
16.07.16 [21:48]    
#3
Могу поделиться своим последним опытом.наиболее подходит АК-471 экстрем металлик(черная база).Что на проверку оказалось простой черной глянцевой эмалью,только более разбавленной.Можно покупать туже Тамию,только дешевле.Красил фигурку,поэтому юзал кисточкой доспехи,аэром побоялся.Так как краска моментально схватывается на кисточке,а в палитре сразу распадается на пигмент и растворитель,нужно постоянно перемешивать.тоесть не для тонкой работы.Тру-металлики хороши для танков и самолетиков,для фигур есть достоинства и недостатки.Например,у них хорошая укрывистость и характерный мет.блеск.Но при покрасе мелких деталей и граней я заметил,что пигмент все равно попадает на части тела,одежды(это видно на фотографиях)и убрать его также проблематично как миговские мет. пигменты.Если натирать для полировки грани посл покраски как это красиво показано в рекл. роликах,то пигмент просто стирается.он ничем не закрепляется,если его не втереть.Попробуйте его втереть в 35-м в какую-нибудь маленькую грань.Если покрыть после матовым лаком мет. блеск исчезает и никакой полировкой невозобновляется,как обещано.Надо заново красить все мет. детали.Про большие площади я не говорю-там все нормально.У кого более интересный опыт-делитесь! :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron