Прическа на фигуре.

Pedros
Откуда: г.Лобня
20.06.16 [19:04]    

Прическа на фигуре.

#1
Делаю виньетку с одним женским персонажом 54мм,где копна густых волос дана двумя плоскими отливками.Сам пока склоняюсь к двум вариантам замены:первый-слепить из пластики и придать больший объем,второй-с.т лен.Кто может дать дельный совет или ссылку,заранее спасибо!

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
21.06.16 [02:12]    
#2
Pedros, лепить однозначно. Из льна - более длительный и сложный путь

Pedros
Откуда: г.Лобня
21.06.16 [17:40]    
#3
Pedros, лепить однозначно. Из льна - более длительный и сложный путь

Спасибо за совет,конечно.Дело в том,что в пластике волосы смотрятся слишком условно,пластично что ли.С маленьким размером и обьемом я бы и не заморачивался.А тут 54мм и на переднем плане.Года 3 назад читал статью про японца,делающего прически в 35 масштабе,но каких-то пошаговых инструкций,как,например,с изготовлением деревьев,я не помню.Если кто-то встречал таких чудаков в интернете,дайте,пожалуйста,ссылку.

dickytaxer
Откуда: Украина Одесса
22.06.16 [19:02]    
#4
Лен в таком масштабе может смотреться грубо .Я из льна делал гребень спартанцу от миниарта-1.16.А волосы ему -из ворса старой нестриженой дубленки.В 54мм мне кажется подойдет что -то типа синтепона.

Pedros
Откуда: г.Лобня
25.06.16 [00:19]    
#5
.В 54мм мне кажется подойдет что -то типа синтепона.

Насчет синтепона не понял.Сам раньше делал в 35-м из собачьей шерсти(овчарка),сейчас не того,не другого нет.Загвоздка-волосы должны быть вьющимися локонами,пышными.А каким клеем пользовались?Если не трудно,выложите фото спартанца,я думаю всем будет интересно.

alex_skor
Откуда: Москва
27.06.16 [20:36]    
#6
Статья Кейичи Аоке "Как причесать красотку" была в "М-Хобби 10-2012". Он описывает изготовление прически для двух женских фигурок Master Box в 35-ом масштабе. Ищите журнал или его электронную копию, если интересно. На мой взгляд, использование в фигурах и диорамах "натур"-продуктов не всегда оправдано, т.к. данные материалы дисгармонируют с остальным как раз в силу своей масштабности. Фигурка с такой прической будет вызывать ассоциации с детской куклой. Проще слепить прическу из тамиевской двухкомпонентки и уделить должное внимание ее покраске. Но решать, конечно, Вам.

Pedros
Откуда: г.Лобня
28.06.16 [19:00]    
#7
На мой взгляд, использование в фигурах и диорамах "натур"-продуктов не всегда оправдано

Послушав советы решил сделать в двух вариантах,волосы съемные,примерить и сфотографировать.Что будет смотреться лучше и гармоничней,то и оставлю.Насчет нат. продуктов не согласен.Если правильно клеить,грунтовать и красить-получается не хуже.В пластике очень трудно передать кончики волос,как раз из-за той же масштабности.С уважением!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9