Акриловые краски "АК".

Pedros
Откуда: г.Лобня
26.11.16 [22:07]    

Акриловые краски "АК".

#1
Добрый вечер!Приобрел года полтора назад вот такие акриловые краски"АК"
DSC01752 (800x600).jpg
Сколько я не пытался их взбалтывать и перемешивать,консистенция получается как молоко,плохо укрывистая.Вообще основа больше похожа на лак.При высыхании дает очень устойчивый глянец,который в некоторых случаях невозможно перебить матовым лаком.Я просто слышал,что эти краски очень чувствительны к минусовым температурам,поэтому у меня вопрос к знатокам этой линейки краски.Это нормально и так и должно быть или краска переморозилась и ее место в помойке?Заранее спасибо за ответ!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Boy Bobi
Откуда: Приволжский Федеральный Округ. Казань
12.04.17 [16:56]    
#2
как молоко? распылять пылевизатором не получиться. я почему спрашиваю Ищу чем бы деталь из целлулоида (неваляшек помните) покрасить. на форуме по автомоделям все молчат. Обычная краска его разъест.

Дмитрий (Баев)
Откуда: Тамбов
30.06.17 [00:08]    
#3
В акриловые краски. что и АК, что у АММО с самого начала производства добавляется компонент защищающих их от низких температур. Всякие байки, что акрил замерзает это просто байки. У нас парадокс - зимой краску не заказываем и не покупаем потому что она помёрзнет, а летом когда её везёт грузовой Боинг из Испании и температура за бортом -45 °С., то это фигня.
У вас скорее всего попалась бракованная партия акрила. Лучше всего в этом случае написать самой фирме и вам бы без проблем поменяли или сами наборы или конкретные флаконы, которые блестят.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
30.06.17 [12:22]    
#4
Дмитрий (Баев) Wrote:... Всякие байки, что акрил замерзает это просто байки. ... ... её везёт грузовой Боинг из Испании и температура за бортом -45 °С., то это фигня. ...


У всех производителей ЛКМ на водной основе (лаки, краски, морилки и т.п., и т.д.), в инструкции по применению, чётко пишется - хранить при плюсовых температурах (не ниже +1) ибо после размораживания, свойства не восстанавливаются. Так что никаие это не байки.
За бортом -45, но это не значит, что в грузовом отсеке отрицательная тем-пра, они ведь и воду перевозят (в бутылках), вообще-то. :)

Дмитрий (Баев)
Откуда: Тамбов
30.06.17 [12:50]    
#5
Igmar, а я видел анализ краски из испанской лаборатории на основании которого давала заключение российская сертификация и консультировался по этому вопросу у обоих испанских фирм. Оба испанца подтвердили, что их акрил не перемерзает зимой если только его не отправить в Арктику. Другое дело, когда оказывается бракованным один из компонентов акриловой краски и это приводит к проблемам.

Я уже лет 15 вожу разный испанский аркил и НИКОГДА ЗА ВСЁ ВРЕМЯ НЕ ЗАМЁРЗ НИ ОДИН ФЛАКОН, зато каждый год один и тот же старый баян, что акрил зимой замерзает.

Дмитрий (Баев)
Откуда: Тамбов
30.06.17 [13:04]    
#6
Igmar, позволю себе процитировать ответ от Carlos Cuesta (AMMO of Mig Jimenez)

Our acrylics are tested at -28ºC. At that point all components are frozen and there are not additional changes. So if it works at -28 it will work at -50 too.

Also, please, notice most of our products travel by plane and cargo areas of planes usually are below -10ºC.



So I can assure you our products do not suffer any problem when frozen.

А вы тут людей в заблуждение про (не ниже +1) вводите и дальше даёте повод для баек.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
30.06.17 [19:30]    
#7
Да чхать я хотел на ваших испанцев и на вашу российскую сертификацию. Берёте инструкции к ЛКМ, на языке оригинала и читаете ... . И кто писал, что они должны замёрзнуть в лёд? Размораживание (перемораживание), это термин такой, когда минусовая тем-пра, переходит в плюсовую. Свойства ЛКМ или молекулярного клея например и ещё ооочень много-го чего, не восстанавливаются - ВСЕГДА. Потому и гоффнячего товара развелось много - продавец в основном, как раз и не соблюдает режимы хранения.
Привет ... .

Дмитрий (Баев)
Откуда: Тамбов
30.06.17 [21:47]    
#8
Ну и чихай дальше и помогай плодиться невежеству.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8